Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Audi R8

Настоящим событием стал выпуск Audi R8, к тому же доступность подобных транспортных средств не перестает подчеркиваться. Обращаясь к историческим справкам, начинаешь понимать, что у вышеупомянутого суперкара интересная родословная. Тут следует вспомнить, что связь прослеживается и с Volkswagen, и с Lamborghini, и с Porsche, что само по себе многообещающе.
Автомобильные журналисты и спортсмены условно разделяют все транспортные средства на спорткары и суперкары. Первый вариант – это различные спортивные машины, мощность которых не ограничивается рамками скорости. Естественно, обладание таким автомобилем предполагает ведение активного образа жизни, умения правильно вести себя за рулем и адаптацию к разным дорожным покрытиям.

audi r8

Второй же вариант рассматривает машины с двигателем не менее трехсот пятидесяти лошадиных сил и наличием гоночной составляющей в своем характере. Спрос на эти транспортные средства подвластен модным тенденциям, но, независимо от этого, он достаточно стабилен. За рулем таких машин можно встретить людей, которые окончательно зациклены на высоких скоростях.

audi r8

Тот факт, что Audi решилось на выпуск дорожной версии автомобиля на фоне более продвинутых торговых марок, поражает своей новизной. Учитывая то, что базовая комплектация стоит от ста сорока двух тысяч евро, тогда как итальянские модели превышают двухсот тысячный показатель.

audi r8

При подробном изучении Audi R8 можно обнаружить незримую связь с Audi ТТ, на это указывает единый стиль дизайнерских решений. Несмотря на это, рассматриваемая модель завлекает своими «прищуренными» фарами с диодными габаритными огнями. Можно также заметить, что профиль машины представляет симбиоз вариаций ТТ и Lamborghini Gallardo, который проявляется в сходном шасси, полноприводной трансмиссии и шести ступенчатой коробке передач.

audi r8

Сначала уровень управляемости Audi R8 оценить достаточно сложно. Создается впечатление, что скользить машина не способна в принципе: она беспрекословно выполняет команды водителя. Однако предел действия есть даже у этой модели – компоновка позволяет обеспечить высокий уровень боковых перегрузок. Заносы развиваются быстро, ведь присутствует избыток тяги. Увеличение скорости способствует ужесточению системы контроля – резкий скачек скоростных характеристик сразу пресекает процесс скольжения.

audi r8

После процесса управления Audi R8 искренне не хочется покидать пределы салона этого транспортного средства. Если рассуждать логически, то к приобретению данной машины можно прийти двумя путями – получить оригинальную модель или промежуточную версию.

audi r8

Скоростные показатели вышеупомянутого транспортного средства соответствуют имиджу немецких производителей и в целом впечатляющие. С точки зрения управления присутствуют некоторые проблемы, опасное поведение на дорожном полотне. Это проявляется в слишком резком провале в заносы и невысоком боковом ускорении.

audi r8

Акцентируя внимание на эргономике салона, хочется отметить крайне удобные сиденья, качественный педальный узел и энергоемкие материалы отделки. Некоторым водителям может показаться, что в этом транспортном средстве механическая коробка передач была бы уместнее автоматической. Причиной этому может послужить требовательность любителей быстрой езды. В целом же практически все характеристики находятся на высоте.

audi r8

Посмотрим на эту модель и с другой стороны – порядка нескольких сот тысяч евро за мощный двигатель, архаичный привод и нагревающееся багажное отделение. Здесь можно забыть о шумоизоляции и комфортной подвеске, но отличное соотношение цены и качества увеличивает количество поклонников этого автомобиля из года в год.

audi r8

Транспортные средства, которые имеют четыре кольца на капоте, традиционно считаются серьезными и представительными. После проведения одного дня за рулем Audi R8 устаешь так, как будто пробыл там целую неделю. Достаточный запас энергоемкости подвески обеспечивает сносную езду по различным дорожным покрытиям, мотор меняет тональность каждые тысячу оборотов, высокий расход топлива не экономичен. Все это мелочи, учитывая то, что данный спорткар создан для перегрузок и скорости.

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

audi r8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

ауди р8

Рубрика:Audi

Посмотрело:1592

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Audi
Audi Allroad Audi Allroad

1 Декабрь, Воскресенье, 2013 г.

В середине прошлого года в сети интернет появились кадры, которые свидетельствовали об активной деятельности немецких производителей в области...далее»»

Audi A6 avant Audi A6 avant

1 Декабрь, Воскресенье, 2013 г.

Вспоминая различные научные данные, понимаешь, что конкретные места привязаны к конкретным предметам. После знакомства с Audi A6 avant приходим к...далее»»

Audi A3 Audi A3

1 Декабрь, Воскресенье, 2013 г.

С событием, которое носит знаковый характер, невозможно связать появление Audi A3, но, не смотря на это, запуск подобного транспортного средства...далее»»

Автомобиль Audi S6 Автомобиль Audi S6

24 Март, Четверг, 2011 г.

Как проверено на практике, — этот автомобиль может, наряду с чашкой кофе или тёплым душем обеспечить хорошее настроение утром. Особенно если после...далее»»

Audi Allroad Quattro 2.7 T Audi Allroad Quattro 2.7 T

24 Март, Четверг, 2011 г.

Долгое время «Audi» не обращала свой взор на рынок внедорожников. Она уверенно заняла сегмент полноприводных легковых автомобилей, держа его под...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия