Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Dodge Caliber

Находясь за рулем автомобиля марки Dodge Caliber, вы сразу же обнаружите, что в жизни все прекрасно устроено, находясь выше, чем большинство окружающих вас водителей. Почувствуете защиту и опору, окружение комфортом, перестанете серьезно воспринимать высокие бровки и халатное отношение дорожных служб. Сaliber так и остается переднеприводным. Данная марка автомобиля вызывает широкий интерес у окружающих. Реально остановившись на очередном светофоре, услышать стук в окно соседей по ряду, с периодическими расспросами.

dodge caliber

Внешность Dodge Caliber получилась действительно довольно интересная. Присутствие покатой крыши, характер нового капота удивительно сочетаются с присутствующими огромными гранеными фарами. Соотношение площади грузовой поверхности придает ощущение прочности и защиты. Декоративные черные элементы, которые протягиваются через всю крышу автомобиля, объединенные интегрированным задним спойлером, делают оживленным внешность. Некоторым образом крепость на четырех колесах, завершают рельефные крылья с присутствием 17-ти дюймовых колес.

dodge caliber

В отличие от комфортных седанов Dodge Caliber является приспособленным мутантом, что характерно его преимуществам. Он достаточно прочен и высок, для того чтобы осилить бордюры, достаточно узкий, чтобы просочиться мимо малолитражек, которые зажаты в заторах.

dodge caliber

Может позволить людям, у которых занижена самооценка и низкий инстинкт, находиться на высоте хотя бы в автомобильном потоке. При существенной необходимости, в него реально загрузить достаточное количество боеприпасов и даже обустроить пулемет в багажнике.

dodge caliber

Непробиваемый автомобиль прекрасно справляется на дорогах. Едва заметив типичную для внедорожника решетку радиатора, с брутальным внешним видом и с изображением головы барана, идущие впереди машины, быстренько рассасываются, в разные стороны. Однако, желая порадовать публику, рыкнув мотором и пронестись мимо, данный автомобиль Вам откажет, так как не соответствует своей монументальной внешности.
dodge caliber

156 сил двух литрового автомобиля приправлены бесступенчатым вариатором и могут заставить Калибр величественно проплывать мимо. Однако для альтернативы, представлены модели ручной пятиступенчатой коробки передач, которая спарена 1,8 литровым бензиновым движком, мощность которого 140 лошадиных сил. Двухлитровый мотор имеет ровную кривую крутящего момента, которая прекрасно работает с минимальными оборотами. Заметно, что при разгонах, не будут происходить потери на переключение передачи и отсутствие некоторых стыковых коробки, именно в этом заслуга клиноременной вариатора.
dodge caliber

Аппетит у мотора типичный американский. Расход в 3 литра на 100 километров возможен только на трасе, а вот по городским дорогам высасывает все 10 литров.
dodge caliber

Ощущение солидного автомобиля дает не только его внешность, но и замечательно работающая подвеска. Ходовая часть не особо вальяжная, как на других американцах, она достаточно энергоемкая с присутствием четкой фиксации кузова на разворотах. Большие колеса с 17-ти дюймами, четко отрабатывают все грехи наших дорожников.
dodge caliber

В салоне ощущение большого внедорожника, которое представляет традиционный жесткий пластик, широкая плечевая зона, центральная консоль и большого диаметра рулевое колесо. Локти непроизвольно находятся на основательных подлокотниках, при этом ни пассажир, ни водитель почти не прикасаются друг к другу. На заднем сидении с комфортом устроятся только два человека по причине массивного центрального тоннеля, а посередине может разместиться только ребенок.

dodge caliber

Стоит отметить, что самым большим недостатком Dodje-Caliber является обзорность. Довольно широкие передние стойки с учетом зеркал, создают некие глухие углы, за которыми реально может спрятаться автомобиль. При поворотах, приходится довольно активно перемещаться по салону, чтобы рассмотреть сложившуюся ситуацию. Заднее стекло почти не дает представления о происходящем. Однако положение могут исправить огромные зеркала-лопухи, но все, же частично.

dodge caliber

Следует признать, что создатели Калибра имели эстетические амбиции. Автомобиль является, безусловно, стильным и молодыми для неординарных личностей. Заметим и тот факт, что чувство своеобразия и новизны, которое может вызвать Калибр при первой встрече, в течение времени никуда не денется. Никакой обыденности в списках опций Калибра нет.

dodge caliber

dodge caliber

dodge caliber

dodge caliber

dodge caliber

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

додж калибр

Рубрика:Dodge

Посмотрело:2784

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Dodge
Dodge Viper SRT/10 Dodge Viper SRT/10

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Долгое время все модификации 450-ти сильного Dodge Viper RT/10 блекли на фоне своего прародителя, который все равно оказывался лучше, но когда свет...далее»»

Dodge Nitro Dodge Nitro

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

С этим автомобилем маркетологам Dodge пришлось очень нелегко, потому что модель надо было как-то позиционировать на рынок. Но куда ее «сунуть», ведь в...далее»»

Dodge Ram SRT-10 Dodge Ram SRT-10

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Американцы всегда любили и умели скрещивать несовместимое, и им это всегда неплохо удавалось, одна их генная инженерия способная на чудо. Оказывается,...далее»»

Dodge Stratus Dodge Stratus

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Автомобилисты, которые считают, что разбираются в машинах, уверены, что американские машины созданы в основном для США. Для небыстрой поездки из...далее»»

Тест-драйв Dodge Durango II Тест-драйв Dodge Durango II

15 Февраль, Вторник, 2011 г.

Этот автомобиль нельзя назвать важным для истории, но тем не менее, свой вклад в представление человечества о больших американских внедорожниках он...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия