Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продать автомобиль без снятия его с учета

Этот вопрос интересует очень многих водителей, поскольку продажа автомобилей без регистрации для продавца во многом облегчит эту процедуру. Необходимо заметить тот факт, что продажа машин без регистрации в нашей стране возможна, однако есть ряд требований, без которых она не осуществиться. Самым первым является то, что прежний владелец должен проживать в одном и том же регионе вместе с покупателем.
В противном случае сделка может и вовсе не состояться или придется действовать по прежней схеме снятия с учета и последующей его постановки по месту жительства покупателя. Соответствующие органы, которые занимаются переоформлением, обещают нам то, что в ближайшие сроки такая процедура будет занимать максимум час нашего времени, однако пока все по-старому. В дальнейшем же все будет автоматизировано, на проверку документов будет уходить не более 20 минут, столько же будет занимать осмотр машины, а вот на принятие решения об отказе или согласии займет всего лишь 10 минут. Остальное время пойдет на занятие своей очереди.
Интересно и то, что данная сделка будет считаться действительной как в устной, так и в письменной форме, для этого правда придется явиться в органы милиции обоим ее участникам, дабы подтвердить факт продажи ее старому и новому владельцу.
На сегодняшний день для того, чтобы снять с учета автомобиль вам будет достаточно одного договора купли-продажи. После того, как новый владелец получит все необходимые документы, ему будет необходимо первым делом обратиться в свои органы, по месту проживания, где ему внесут изменения в документы, которые подтверждают факт регистрации.
Если машина продается без снятия с учета, то ее номерные знаки не меняются и будущий владелец на свое усмотрение может их, либо оставить, либо поменять. Кстати при продаже автомобиля в последнее время очень редко стали сравнивать соответствие его номерных знаков двигателя с документами, поскольку наблюдается тенденция к тому, что двигатель в скором времени вообще уйдет из разряда важных номеров агрегатов, и даже станет попросту комплектующей деталью. Старые номера можно с недавнего времени заново перевыпускать, и выдавать другому владельцу машины.
Договор купли-продажи всегда делается в трех экземплярах, один из которых вы оставляете себе, а два других вы передаете в руки покупателю.
Один из них он оставляет себе, а второй отнесет в МРЭО. Договор совсем не обязательно заверять нотариусом, достаточно будет того, что вы просто поставите на нем дату и подпись. Однако обязательно учтите тот факт, что никакие исправления в договоре не должны быть, лучше в случае ошибки переписать все заново. Проверяйте подлинность паспортных данных и сверяйте всегда их с договором. После получения от бывшего владельца необходимых вам документов, и договора купли-продажи вы с полной уверенностью можете говорить о том, что автомобиль принадлежит уже вам.
Единственное, на что следует обратить свое внимание, так это на то, что по возможности лучше всего для большей уверенности в завтрашнем дне все же снять машину с учета. Решать вам.

Рубрика:Регистрация автомобилей

Посмотрело:2387

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Регистрация автомобилей
Как поставить машину на учет и снять с учета

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Регистрация автомобилей

Если Вы планируете в ближайшем времени купить автомобиль, то лучше всего заранее узнать и выяснить обо всех нюансах регистрации в МРЭО. Если Вы планируете купить новую машину, то в этом...далее»»

МРЭО ГИБДД Москвы

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Список МРЭО ГИБДД Москвы МОГТОР УВД по Москве ул. Вагоноремонтная, д. 27 МОТОТРЭР ГИБДД УВД ВАО г. Москвы 1 отд. Косинская Б. ул., 1Б МОТОТРЭР ГИБДД УВД ВАО г. Москвы 2 отд. 3 отд. 4 отд....далее»»

РЭО ГИБДД Московской области

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Список РЭО ГИБДД Московской области МОТОР - 1 МО г. Ногинск Ногинский район, д. Ельня, ул. Пролетарская, д. 3. МОТОР - 2 МО г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 6 МОТОР – 3 МО г. Чехов,...далее»»

Новые решения от ГИБДД

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

ГИБДД в очередной раз ошарашило своими реформами наших водителей. С 3 апреля сего года, была введена упрощенная система регистрации автомобилей. Суть этих упрощений состоит в том, что при...далее»»

Как поставить машину на учет?

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Транспортное средство, может быть поставлено на учет только по месту постоянной регистрации его владельца или по месту временной регистрации. Все эти действия связанные с регистрацией ТС,...далее»»

Новый регламент при регистрации транспортных средств в ГИБДД

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

После выхода приказа МВД 24 ноября 2008 года № 1001, любой владелец автомобиля, получил возможность ставить свое транспортное средство на учет в любом отделении ГИБДД своего региона. К тому...далее»»

Как самостоятельно поставить машину на учет?

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Сама процедура регистрации ТС является не очень сложной, если конечно знать, как правильно ее проходить исходя из опыта более опытных водителей. Начнем с того, что для начала, вы должны...далее»»

Регистрация автомобиля самостоятельно

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Регистрация автомобилей

Поздравляем! Вот вы и купили себе желанный автомобиль и теперь впереди у вас постановка вашей машины на учет. Тянуть с решением этого вопроса не желательно и лучше всего, зарегистрировать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия