Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самостоятельно выполнить быстрый кузовной ремонт

Все водители, которые садятся за руль транспортного средства могут попасть в аварию, и здесь уже неважно какая у вас квалификация либо опыт, ведь в аварии может быть виновным и другой участник дорожного движения, а вот кузовной ремонт придется делать уже вашему автомобилю. Для проведения ремонта можно обращаться в специализированные мастерские, но обычно тех денег, которые выплачивает после аварии страховая компания, в лучшем случае хватает только на приобретение новых запчастей, при этом работу механиков вам придется уже оплачивать с собственного кармана. К тому же далеко не все СТО проводят работы качественно и это не всегда можно проверить, учитывая, что ремонты обычно проводятся не на глазах автовладельцев. Да и последствия некачественно проведенного ремонта обычно появляются не сразу, а только спустя определенное время.
Для того чтобы быть уверенным, что все работы выполнены как надо и ничего не нужно переделывать, можно выполнить быстрый кузовной ремонт самостоятельно. При наличии повреждений навесных элементов, к которым относятся задний и передний бампера, кузов, стекла, двери, капот и передние крылья, вам придется демонтировать поврежденный элемент и установить новый. Обычно новые кузовные детали, которые имеются в продаже, являются окрашенными транспортировочным грунтом, поэтому сразу после установки их приходится окрашивать. Если вы проводите именно такой вид ремонта, то здесь вам больше понадобятся умения маляра, нежели механика. Снимать все кузовные детали можно обычными отвертками и гаечными ключами, такой инструмент имеется почти у всех дома, да и стоит не дорого.
При незначительном повреждении пластикового бампера его можно отремонтировать. Чтобы это сделать придется просверлить дрелью отверстия, это позволит избежать распространения трещин. С обратной стороны поврежденный участок заполняется пропитанным смолой стекловолокном, после высыхания которого, участок надо обработать шкуркой, тщательно зашпаклевать, выровнять, погрунтовать и покрасить. По прочности отремонтированный бампер не уступает новому.
Незначительные вмятины кузова с обратной стороны надо выстучать молотком и подложкой. После выравнивания поверхности ее придется зачистить до металла, а затем проделать уже описанную процедуру шпаклевки и покраски.
При повреждениях несъемных элементов кузова, таких как заднее крыло, крыша, чтобы их заменить придется использовать сварочный полуавтомат, способный сваривать тонкий металл, ведь кузова машин именно с него и изготавливаются. При повреждениях большой площади детали будет дешевле и проще заменить ее целиком, чем заниматься восстановлением. Чтобы сделать это придется приобрести новую запчасть, затем надо вырезать самый меньший поврежденный участок и примерить новую деталь, после чего она приваривается.
При сильных повреждениях, когда вмятины получают силовые элементы, к примеру, лонжероны и рама, провести самостоятельный ремонт уже не получится. Ведь все подобные ремонты требуют использования стапеля для надежной фиксации и вытягивания кузова специально предназначенным для этого гидравлическим оборудованием.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:841

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как самостоятельно отремонтировать стартер автомобиля

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стартер в транспортном средстве играет роль электродвигателя постоянного тока, он имеет щетки и четыре полюсы, при этом его привод соединяется с зубчатыми венцами маховика. Стартер...далее»»

Как самостоятельно отремонтировать пластик автомобиля

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто многие автомобилисты спрашивают, можно ли самостоятельно провести ремонт пластика автомобиля? К сожалению, как бы бережно и аккуратно водители не старались водить свои...далее»»

Как бороться с поломками выхлопной системы

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В автомобиле одной из самых уязвимых частей является система выпуска отработанных газов, ведь именно на нее приходятся самые большие нагрузки. Этими нагрузками стали резкие перепады...далее»»

Как обнаружить и устранить поломки кардана на автомобиле

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Кардан на машине является такой запчастью, которая позволяет передавать вращение от КПП ведущей оси транспортного средства. Все карданы получили крестовину и шлицевую часть. Шлицевая часть...далее»»

Как научиться ремонтировать машину

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупка любого транспортного средства обязательно влечет за собой и его регулярный ремонт, ну и, конечно же, диагностику, проверку исправности различных деталей. Когда поломка достаточно...далее»»

Как узнать VIN-код автомобиля?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые автолюбители при продаже или при покупке автомобиля начинают задаваться вопросом, о том как можно узнать VIN-код транспортного средства? Прежде чем дать ответ на это, придется...далее»»

Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору

5 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Рассмотрим дополнительное оборудование, дающее возможность сделать автомобиль в зиму теплее. Для того чтобы автомобиль в зимнюю пору был комфортнее и теплее, наиболее востребованными...далее»»

Что делать если отказали тормоза

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Представьте себе ситуацию: вы нажимаете педаль газа, а ваш автомобиль продолжает движение. Какие ваши действия? Самое главное не терять самообладания, чтобы иметь возможность анализировать и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия