Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать автомобиль для девушки

Выбор машины всегда является очень сложным процессом, ну а если говорить о выборе транспортного средства для представительниц слабого пола, то к нему необходимо подойти с особой тщательностью. Обязательно представьте себе, что именно желает получить сама девушка от будущего четырехколесного друга.
Одним из наиболее распространенных типов женщин нынче является домохозяйка. Данный тип является скорее психологическим и никоим образом не относится к определенному роду занятий будущей владельцы машины. Женщины такого типа всегда водят транспортные средства очень спокойно и очень редко создают проблемы на дорогах. Для них мощность автомобиля почти ничего не говорит, скорее это лишь пустой звук. Но зато они всегда тщательно подходят к надежности и удобству «железного коня». Обязательно придется обратить внимание на объем и вместительность багажного отсека в машине, этот пункт учитывается безоговорочно. Обладательницы такого психологического типа обычно имеют слабые знания касательно устройства авто, но все же, с приобретением опыта они спокойно сумеют залить в омыватель воду, заменить свечи зажигания, померить уровень масла с помощью щупа. Для такого типа женщин лучшим выбором могут стать любые маневренные компактные автомобили или универсалы.
Следующим психологическим типом женщин является студентка. Все владелицы такого типа на дорогах обычно рассеяны и невнимательны. Такие представительницы слабого пола, как правило, поверхностно знакомы с правилами дорожного движения и именно это приводит к нервному вождению. Зачастую именно этот психологический тип женщин становится героинями распространенных анекдотов автомобильной тематики, то есть при выборе автомобиля самым основным параметром для них должна быть именно безопасность. Наилучшим выбором может стать джип, но от такого автомобиля лучше отказаться, если рост женщины не превышает 160 см, ведь порой явление, когда из большой машины выходит небольшая женщина вызывает в окружающих улыбку. Хотя все люди индивидуальны и лучше учесть предпочтение самой леди, так как даже женщина с большим ростом порой может чувствовать себя очень не комфортно в большом транспортном средстве. Для этого типа женщин подходящим может стать любая дорогая машина, так как именно этот фактор на психологическом уровне придает ее владелице уверенность.
Последним типом психологической классификации женщин является бизнес-леди. Обычно такие женщины за рулем машины всегда чувствуют себя более чем уверено, но довольно часто отдают предпочтение машинам компактных размеров, объясняя это лучшей маневренностью и удобством управления.
В первую очередь такая классификация является лишь приблизительной оценкой, и каждая конкретная женщина имеет свои определенные критерии выбора машины независимо от классификации. Очень важным моментом является повод, по которому будет преподнесен такой приятный и дорогой подарок. Если же вы уверенны в пристрастиях своей женщины, тогда не следует вести ее в автосалон, раскрывая все карты, лучше самостоятельно сделать выбор, ведь такой сюрприз точно понравится любой девушке.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1746

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Что нужно учесть, покупая автомобиль зимой в автосалоне?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В данной статье будут рассмотрены некоторые нюансы покупки машины зимой, особенно когда «железный конь» приобретается в автосалоне. Самое первое, что должен сделать автомобилист при...далее»»

Что лучше: общественный или личный транспорт?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Выбор автомобиля

С постоянным увеличением транспорта на городских дорогах многие люди осведомленно отказываются от покупки личного автомобиля. Свою точку зрения они отстаивают тем, что в городах постоянно...далее»»

Тюнинг VW Passat B3 универсал – уникальная возможность воскресить прошлое

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Фольксваген Пассат В3 универсал принадлежит к третьему поколению автомобилей D-класса. Появился он вслед за седаном в 1988 году. На тот момент марка Volkswagen уже пользовалась хорошим...далее»»

Особенности Volkswagen Passat В5 в процессе эксплутации

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Серия Volkswagen Passat долгое время поддерживалась без изменений, вплоть до 1996 года, когда появился новенький В5. Volkswagen Passat В5 была совершенно иная, как внешне, так и внутренне,...далее»»

Лучшие цены на УАЗ Патриот

11 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

УАЗ Патриот - это один из новых внедорожников, сделанных в РФ. Производство началось в 2005 году, и того времени автомобиль постоянно корректировали. Отзывы об УАЗ Патриот разные, кто-то...далее»»

Мини-погрузчик Bobcat 553

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

Мини-погрузчики – непревзойденные помощники во многих отраслях. Их часто можно встретить при дорожном строительстве, в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальной сфере, при...далее»»

Как выбрать автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Покупка машины своей мечты – это всегда непростая задача. Во-первых уже потому что вы тратите определенные денежные затраты, а во-вторых, вам очень тяжело определиться с маркой машины. Из-за...далее»»

Как выбрать новый автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Перед тем как идти с автосалон и обращать внимание исключительно на дизайн машины определите для себя тип кузова, который вам нужен, это поможет выстроить логическую цепочку дальнейшего...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия