Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как поменять масло в АКПП?

Вы можете попробовать сменить масло, или промыть коробку передач. Если в вашей технической книге к коробке передач не указано, как часто надо менять масло, вы можете использовать стандартную формулу, то есть когда менять масло в АКПП. Частично менять каждые 40 000 километров пробега, а полную замену производить каждые 100 000 километров. Замена масла бывает двух видов и чтобы не нарваться на неправильную замену, надо знать технологии частичной и полной замены масла.
Первый вариант, а именно частичная замена масла, используется в частом техническом обслуживании. Почему этот вариант называется частичной заменой масла. В коробке передач есть некоторые механизмы, которые постоянно держат в себе некоторое количество масла, и когда вы сливаете масло из хранилища в коробке, эти части продолжают удерживать некоторый объем в себе. По этому при добавлении масла осуществляется как бы его обновление. Как залить масло в АКПП, у которой нет специальной пробки описано ниже.
Специалисты по смене масел могут точно определить количество слитого масла, чтобы залить столько и свежего. В некоторых автомобилях нет отверстия сливной пробки поддона, по этому для замены масла надо снимать поддон. Замена через канал щупа возможна при присутствии необходимого оборудования. При снятии поддона для замены открывается фильтр коробки передач. Но при установке поддона потребуется новая прокладка, или герметик, которые поставляются в комплекте поставки фильтра АКПП. При такой замене важно контролировать уровень долива масла на холодной и горячей АКПП. Как часто менять масло в АКПП указано в начале статьи.
Следующий вид замены – полнопоточная замена масла в блоке коробки передач. Вариант такой замены предусматривает полную замену масла во всех частях АКПП, а также и в тех, которые не доступны при частичной замене, и удерживают в себе некоторое количество масла при обычном сливе в емкость масла из коробки. Автомобиль в такой замене нуждается намного реже. Это необходимо в таких ситуациях: покупка автомобиля с неизвестной историей, пробег автомобиля составляет более 100 000 км, агрегаты автомобиля работают в режиме перегрева, проблемы при переключении передач, неисправности клапанов. При заливе нового масла необходимо сверятся с рекомендациями производителей автомобиля на спецификацию ATF.
Полнопоточная замена масла позволяет произвести промывку АКПП специальными промывочными растворами. Специализированные промывки не только чистят каналы АКПП но и способны вернуть работоспособность некоторым частей и механизмам коробки передач и соленоидов. Зачастую стоимость замены масла при полнопоточной замене в АКПП бывает высокой, а сам процесс трудоемким. Чтобы полностью промыть коробку, через нее нужно прокачать большей объем очистительного раствора.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1051

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Проверка уровня масла в АКПП

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Желательно установить автомобиль на ровной поверхности и осуществлять проверку уровня масла после проезда 15-20 километров. Это нужно для того, чтобы масло в моторе прогрелось до необходимой...далее»»

Что дают видеорегистраторы с двумя камерами и стоит ли их покупать?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в век информационных технологий существует много возможностей избегать некоторых проблем. Компьютеры, телефоны, камеры – все это помогает нам и позволяет улучшать жизнь. С...далее»»

Эвакуатор. Срочный вызов

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Не секрет, что автомобильные дороги, желают лучшего, езда по ним достаточно не удобна. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Такая картина наблюдается практически во всех регионах...далее»»

Как выбрать видеорегистратор с антирадаром?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче многие автомобилисты нуждаются и в радар-детекторе, который может помочь избежать штрафов и в видеорегистраторе, который бы записывал поездки. Проблема заключается в том, что два этих...далее»»

Как самостоятельно установить автосигнализацию?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупая новую машину автовладельцы всегда задумываются о том, как сохранить ее в полной безопасности, то есть возникает потребность в автосигнализации. Но, к огромному сожалению сегодня...далее»»

Как выбрать грузовые шины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие владельцы крупногабаритной или грузовой техники сталкиваются со сложной задачей выбора покрышек для своих автомобилей. Естественно, для всех тех людей, которые постоянно...далее»»

Что дает сменный комплект резины и нужен ли он вообще?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня во всемирной сети интернет можно найти много разных статей, объясняющих, почему необходимо покупать отдельно летние и зимние покрышки для автомобиля. Также об этом напоминают и...далее»»

Как использовать в автомобиле автовинил?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Для автовинила материалом служит самоклеющая специальная поливинилхлоридная пленка, которая имеет с одной из сторон специальный клейкий слой, в то время как ее другая сторона может быть...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия