Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Porsche 918 SPYDER

Гибридный суперкар от немецкой компании Porsche был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне в Женеве (где сразу же был и куплен украинцем за 1 миллион евро). Впервые немцы показали свой концепт в 2010 году, тогда же и стало ясно, что серийному производству автомобиля "на миллион" – быть!
С тех самых пор модель прошла огромную программу по доработке и улучшению, кульминацией чему стала установка абсолютного рекорда фирмы на тестовом круге. Напомним, что заводской пилот Марк Либ, который был за рулём 918 SPYDER, побил предыдущий рекорд, поставленный Porche Carrera GT, на целых 33 секунды (6 мин. 57 сек. против 7 мин. 30 сек.).
Суперкар получил гибридную силовую установку, состоящую из основного 4,6 л бензиновго V8 двигателя, а так же двух вспомогательных электромоторов, расположенных на передней и задней осях авто. В сумме мощность автомобиля равна невероятным 875 л.с. и 944 Нм крутящего момента.
Двигательная система работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой переключения передач и двойным сцеплением. Выбранный режим привода предусматривает как передне-, так и полноприводный вариант езды. Регулируемое заднее крыло даёт аж три различных уровня прижимной силы, что очень важно и нужно при быстрой езде.
918 SPYDER – это не тот автомобиль, в который «сел и поехал». Как и надлежит любому спорткару, водителю придется потратить некоторое время на ознакомление со всеми переключателями и рычажками. Но, честно говоря, оно того стоит.
Гибридная система Porsche имеет пять режимов работы: спортивный, гибридный, электрический и два режима “Racing”. Выбрать их можно с помощью регулятора, который расположен в нижнем правом углу рулевого колеса, что придаёт «мощному немцу» воистину многогранный характер.
Два электромотора (129 л.с на передней оси и 156 на задней) при движении на малых нагрузках и скоростях делают авто переднеприводным, при больших же, во всей своей красе, в игру включается полный привод автомобиля. В гибридном режиме 918 SPYDER расходует всего 3,3 литра на 100 км. От 0 до 100, в электрическом режиме, автомобиль ускоряется за 6,2 сек, практически бесшумно (единственное, что можно услышать – это свист ветра над крышей и шуршание колес). При разгоне до 150 км/час с неповторимым воем в работу включается основной бензиновый V8 движок.
При выборе спортивного режима автомобиль кардинально меняет характер поведения. Работа двигателей, трансмиссии, рулевого управления и прочих атрибутов, которые присущи гоночным авто, отточена производителем до максимальных показателей.
Единственное, что может показаться непомерно высоким – это цена в 845 тыс. долларов США для стандартной комплектации, но это является вполне приемлемой ценой на авто такого класса. Автомобиль уже считается одним из самых дорогих в истории немецкой компании. 918 SPYDER отлично представляет новую эру суперкаров, оборудованных гибридной силовой установкой.
До конца 2015 года Porsche планирует выпустить всего 918 экземпляров автомобиля, что созвучно с названием модельного ряда.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:917

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Jeep Renegade Jeep Renegade

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Jeep Renegade был представлен в Женеве в марте 2014 года. Продажи этого автомобиля в России начнутся в октябре 2014 года. Цена станет известна летом. Продажи автомобиля будут...далее»»

FAW V5 2013 года FAW V5 2013 года

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

FAW V5 является бюджетным автомобилем, но почему-то не слишком востребованным на рынке. FAW V5 - это хорошая альтернатива нашим отечественным автомобилям. На отечественных рынках авто...далее»»

Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Поскольку в первом поколении А6 отличия от классической сотки сможет найти только специалист, будем считать, что первым поколением стало второе, увидевшее свет в 1997 году в рамках...далее»»

Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Ауди А4 универсал 2013 модельного года подобно другим автомобилям отвечает целому ряду стандартов, которые делают автопутешествие не только красивым, но и безопасным. От предыдущего...далее»»

ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Многие автомобили не отличаются изысканностью и наличием значительных технических характеристик. Их основными преимуществами является простота форм, не вычурность во внешнем виде, а также...далее»»

ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Так уж сложилось, что не все автомобили российского производства получают признание автовладельцев. Хотя при этом стоит отметить, что основным преимуществом ВАЗ Приора универсал являет...далее»»

Новый Фольксваген туарег, отзывы и основные особенности

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Автомобиль Фольксваген туарег особенно актуален в виду комфортабельного внутреннего убранства, которое не предполагает разного рода манипуляции. Салон больше похож не на салон внедорожника,...далее»»

Volkswagen жук, отзывы и фото

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Внешность Volkswagen жук сохраняет в себе традиционные черты своих предшественников, несмотря на это можно наблюдать и новые веянья. Стандартная комплектация оснащена 1,2 литровым двигателем...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия