Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подобрать для автомобиля хорошую аудиосистему?

Эта статья должна быть полезной для всех тех людей, которые желают купить аудиосистему в автомобиль. В самом начале вам придется определиться с тем, для какой именно цели вы желаете купить такое устройство? Это может быть качественный звук, так и мощный и громкий звук. При выборе хорошей аудиосистемы очень важным фактором является качественная автомагнитола, хорошие колонки и усилитель.
Некоторые магнитолы не могут выдавать для колонок необходимую мощность сигнала, в таких ситуациях приобретение усилителя является обязательным. Если говорить о вариантах покупки аудиосистемы вместе с усилителем, то надо сказать, что они считаются сравнительно затратными и чтобы как говорится, не выбросить деньги на ветер придется взять во внимание множество нюансов, которые помогут правильно подобрать все необходимые составляющие для аудиосистемы.
В большинстве случаев на практике качественная автомобильная аудиосистема стоит более дорого по сравнению с аналогами, предназначенными для жилых помещений. Многим производителям аудиосистем для обеспечения более приличного звучания в машине приходится создавать колонки специальной формы. Именно благодаря необычной форме и обеспечивается вполне качественное звучание в автомобильных условиях, но кроме этого параметра производители учитывают и остальные, к примеру, такие как хорошая защита от вибраций.
Для получения качественного звучания в итоге в салон транспортного средства придется установить как минимум четыре колонки. А если говорить о более дорогих и качественных аудиосистемах, то в них могут применяться пять и больше колонок, в таком случае автомобилисту придется делать выбор в сторону качества либо цены.
Абсолютно все автомобильные магнитолы получили собственные отличия. Рыночные стандарты сегодня в свой комплект включают проигрыватель CD и приемник. В этот комплект еще может входить две дешевые колонки, но, как правило, их качество оставляет желать лучшего. Подобный вариант аудиосистему могут купить только те автовладельцы, которые нуждаются в музыке, чтобы не передвигаться в полной тишине и которых не слишком сильно волнует качество звучания этой музыки.
Автомобильные магнитолы среднего класса сегодня на рынке можно купить по цене от 3 до 6 тыс. рублей, но зато они имеют в несколько раз лучшее качество звучания, нежели первый вариант. Как правило, в эти автомагнитолы производители встраивают специальные системы подавляющие шум, можно выбирать много опций управления, имеются линейные выходы к тому же магнитолы среднего класса еще и обладают вполне привлекательным дизайном. В упомянутой ценовой категории между автомагнитолами никакой существенной разницы нет. В данной ситуации совет может быть только один: выбирайте хорошо зарекомендовавшие себя на рынке товары, отдавая им предпочтение вместо китайских.
Самыми лучшими автомагнитолами с отменным звучанием являются устройства, стоимость которых на рынке составляет от 8 тыс. рублей и больше. Все они получили хорошую мощность, где на каждый канал приходится около 40 ватт, именно поэтому и качество звучания во много раз превосходит первые два классы магнитол.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1197

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Непревзойдённые технические характеристики инфинити qx56

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Внедорожник с адаптивной подвеской, для слаженного и четкого анализа данных дорожных покрытий, что улучшает управляемость автомобиля. Динамическая характеристика моделей, как и всегда на...далее»»

Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В комплектацию honda cr v дизель входят система ABS, подушки безопасности, антипробуксовочная система, иммобилайзер, сигнализация, усилитель руля, датчик света, кондиционер, круиз-контроль,...далее»»

Могут ли быть неисправности в Опель Зафира?

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие на сегодняшний день говорят о том, что минивэны часто ломаются. Именно исходя из этого утверждения, мне пришло в голову провести некоторую аналогию между разными машинами, чтобы...далее»»

Замена масла в двигателе Мерседес

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Набрав определенный километраж, рекомендованный производителем, наступает время для регламентной процедуры – замены масла. Хотя многие эксперты советуют осуществлять ее, независимо от...далее»»

Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53 Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобиль подобен самому настоящему мужественному джипу, поэтому с первого взгляда кажется, что тюнинг БМВ Х5 Е53 – лишняя трата времени и денег. Кроме того, автомобиль, обладающий...далее»»

АКПП не переключает передачи

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В современном мире автомобили стали неотъемлемой частью жизни. Трудно представить, что еще каких-то 100 лет назад автомобиль в городе был чрезвычайно редким явлением. Но, как тогда, так и...далее»»

Что будет если перелить масло в двигатель

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Замена масла двигателя процесс не сложный и долгий, да и лучше будет если вы доверите его профессионалам, ведь если вы не заядлый автолюбитель у вас всегда что-то может пойти не так. Но...далее»»

Самое лучшее моторное масло – рекомендованное производителем авто

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как только заканчивается гарантийный срок обслуживания новоприобретенной машины на СТО, ее владельцу предстоит самостоятельно решать вопросы замены моторного масла и другие (замены фильтров,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия