Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Самое лучшее моторное масло – рекомендованное производителем авто

Как только заканчивается гарантийный срок обслуживания новоприобретенной машины на СТО, ее владельцу предстоит самостоятельно решать вопросы замены моторного масла и другие (замены фильтров, промывки автомобиля). Согласно нашей народной традиции, в таких случаях обращаются за советом к более опытным и, предполагаемо, более сведущим товарищам. Но стоит зайти на какой-нибудь Интернет-форум и легко убедиться, что - сколько людей, столько мнений. Как свидетельствует подобная практика, только десятая часть советчиков поинтересуется, о какой именно модели идет речь.
Регулярность замены масла и фильтров, промывки двигателя указываются производителем автомобиля и, соответственно, им же рекомендуются определенные масла. Но производители моторных масел тоже не дремлют, поэтому на рынке постоянно появляются все новые масла. Естественно, что реклама настойчиво будет предлагать только определенный продукт.
Особенно щедро на постоянные новшества синтетическое моторное масло, синтетика, как его еще называют бывалые «водилы». Оно было придумано еще в 1950-х годах прошлого века для авиации, когда возникла проблема с эксплуатацией самолетов в условиях сильных морозов.
Поскольку в процессе эксплуатации двигатель автомобиля то нагревается, то остывает, при более интенсивной эксплуатации может перегреваться, минеральные или натуральные масла с поставленной задачей не всегда справляются. Синтетика более вынослива к таким изменениям.
Не менее важен вопрос срока годности и срок хранения моторного масла. Как правило, он указывается на боковой стороне канистры, а если затерся или отсутствует, то можно ориентироваться на пять лет от даты изготовления или на год меньше со времени покупки в магазине. Следует учесть и тот факт, что срок хранения в той же канистре и срок годности масла залитого в автомобиль, даже если он не эксплуатировался - это совершенно разные понятия. Масло в двигателе все равно взаимодействует с окружающей средой и окисляется.
Производители автомобилей ориентируют водителей на километраж пробега и советуют менять масло в бензиновых двигателях приблизительно через 10-15 км, но не реже раза в год, а в некоторых моделях – и раз в полгода. При интенсивных нагрузках срок замены моторного масла советуют сократить вдвое. Так или иначе, но менять масло придется каждые шесть месяцев («плюс»/«минус», конечно), даже если авто постоянно стояло «на приколе».

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1619

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Какое трансмиссионное масло лучше

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует множество видов масла и критерии по выборе масла так же разные. Каждый производитель своей марки машинного масла считает, что именно его марка лучше за марку конкурентов. И не...далее»»

Как поменять масло в АКПП?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы можете попробовать сменить масло, или промыть коробку передач. Если в вашей технической книге к коробке передач не указано, как часто надо менять масло, вы можете использовать стандартную...далее»»

Проверка уровня масла в АКПП

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Желательно установить автомобиль на ровной поверхности и осуществлять проверку уровня масла после проезда 15-20 километров. Это нужно для того, чтобы масло в моторе прогрелось до необходимой...далее»»

Что дают видеорегистраторы с двумя камерами и стоит ли их покупать?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в век информационных технологий существует много возможностей избегать некоторых проблем. Компьютеры, телефоны, камеры – все это помогает нам и позволяет улучшать жизнь. С...далее»»

Эвакуатор. Срочный вызов

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Не секрет, что автомобильные дороги, желают лучшего, езда по ним достаточно не удобна. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Такая картина наблюдается практически во всех регионах...далее»»

Как выбрать видеорегистратор с антирадаром?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче многие автомобилисты нуждаются и в радар-детекторе, который может помочь избежать штрафов и в видеорегистраторе, который бы записывал поездки. Проблема заключается в том, что два этих...далее»»

Как самостоятельно установить автосигнализацию?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупая новую машину автовладельцы всегда задумываются о том, как сохранить ее в полной безопасности, то есть возникает потребность в автосигнализации. Но, к огромному сожалению сегодня...далее»»

Как выбрать грузовые шины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие владельцы крупногабаритной или грузовой техники сталкиваются со сложной задачей выбора покрышек для своих автомобилей. Естественно, для всех тех людей, которые постоянно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия