Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какое трансмиссионное масло лучше

Существует множество видов масла и критерии по выборе масла так же разные.
Каждый производитель своей марки машинного масла считает, что именно его марка лучше за марку конкурентов. И не каждый водитель должен соглашаться с ним, поскольку рынок машинных масел велик и богат. Также есть разные виды масел, моторное, трансмиссионное и мало вязкая жидкость, используемая в автомобилях с автоматической коробкой передач, которая называется ATF – automatic transmission fluid. Обычные автомобили с классической компоновкой, используют в большинстве случаев трансмиссионные масла, а переднеприводные легковые автомобили – моторные масла.
Синтетическое трансмиссионное масло относится в большинстве случаев к шестерням коробки, при чем минеральное выгодное экономически. При выборе масла для узлов коробки передач обычно ориентируются на такие критерии, как удельные нагрузки, которые будут действовать при работе АКПП, и скорости относительного скольжения.
Определение лучшего трансмиссионного масла должно базироваться на соответствии некоторым требованиям, которые к нему относятся. Во-первых, машинное масло должно обладать хорошими защитными свойствами по отношению к износу вашей трансмиссии, а так же противозадирными свойствами. Еще оно должно быть стабильно по отношению к окислению, что очень сильно влияет на качество и длительность работы частей коробки передач. Кроме того, лучшим маслом считается то, вязкость которого идеально подходит именно к этому типу трансмиссий, то есть должно оптимально отвечать требованиям трансмиссии к его вязкостно-температурным характеристикам. Еще качество масла должно не влиять на резинные уплотнения коробки передач и иметь хорошие противопенные свойства.
Вязкость трансмиссионного масла сильно влияет на его качество и при выборе масла вязкости придается существенное значение. Есть даже несколько подходов для квалификации масла по вязкости, наиболее распространенной является американская классификация SAE J306.По указанной модели масла делятся на 75W, 80W, 85W, 90, 140, 250. Зимние виды масла находятся в начале шестерки, а остальные три - это летние типы. Однако для экономии выпускаются и масла, пригодные для езды в любой сезон, которые сочетают в себе качества летних и зимних сортов, то есть всесезонные. Ведь менять масло 2 раза в год как уже известно, дорого и нецелесообразно. Всесезонные сорта сгруппированы в одну категорию и обозначаются 75W-90.
По эксплуатационным характеристикам масла делятся на типы. Типов есть два, синтетическое и минеральное, а они в свою очередь поделены на 5 групп, от GL-1 до GL-5.
При решении, какое масло лучше купить, так же стоит изучить инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля или техническое описание вашего транспортного средства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1246

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как поменять масло в АКПП?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы можете попробовать сменить масло, или промыть коробку передач. Если в вашей технической книге к коробке передач не указано, как часто надо менять масло, вы можете использовать стандартную...далее»»

Проверка уровня масла в АКПП

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Желательно установить автомобиль на ровной поверхности и осуществлять проверку уровня масла после проезда 15-20 километров. Это нужно для того, чтобы масло в моторе прогрелось до необходимой...далее»»

Что дают видеорегистраторы с двумя камерами и стоит ли их покупать?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в век информационных технологий существует много возможностей избегать некоторых проблем. Компьютеры, телефоны, камеры – все это помогает нам и позволяет улучшать жизнь. С...далее»»

Эвакуатор. Срочный вызов

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Не секрет, что автомобильные дороги, желают лучшего, езда по ним достаточно не удобна. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Такая картина наблюдается практически во всех регионах...далее»»

Как выбрать видеорегистратор с антирадаром?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче многие автомобилисты нуждаются и в радар-детекторе, который может помочь избежать штрафов и в видеорегистраторе, который бы записывал поездки. Проблема заключается в том, что два этих...далее»»

Как самостоятельно установить автосигнализацию?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупая новую машину автовладельцы всегда задумываются о том, как сохранить ее в полной безопасности, то есть возникает потребность в автосигнализации. Но, к огромному сожалению сегодня...далее»»

Как выбрать грузовые шины?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие владельцы крупногабаритной или грузовой техники сталкиваются со сложной задачей выбора покрышек для своих автомобилей. Естественно, для всех тех людей, которые постоянно...далее»»

Что дает сменный комплект резины и нужен ли он вообще?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня во всемирной сети интернет можно найти много разных статей, объясняющих, почему необходимо покупать отдельно летние и зимние покрышки для автомобиля. Также об этом напоминают и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия