Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что будет если перелить масло в двигатель

Замена масла двигателя процесс не сложный и долгий, да и лучше будет если вы доверите его профессионалам, ведь если вы не заядлый автолюбитель у вас всегда что-то может пойти не так.
Но если у вас достаточно свободного времени, да и желание есть разобраться самостоятельно – милости просим, как говорится. Мы же поможем вам разобраться в этом нелегком деле.
Перво-наперво убедитесь, что автомобиль никуда не поедет, ни при каких условиях. Поставьте автомобиль на ровную поверхность, выжмите до упора ручник, снимите авто с передачи. Проверьте, ведь от этого зависит весь процесс.
Второе что стоит сделать – это поднять автомобиль при помощи домкрата, для доступа к маслосливной пробке. Примерно определите куда и в каком направлении будет стекать масло, чтобы подставить тару для сбора отработанного материала. На этом этапе можно отдохнуть 10-15 минут, ожидая слива отработанного масла.
Интервал замены масла в двигателе разный. Конечно, чем чаще менять масло – тем лучше. Но хорошее моторное масло стоит дорого, а денег как всегда не хватает. Чаще всего о замене масла можно узнать в сервисной книге автомобиля, но она написана без учёта нюансов эксплуатации в нашей стране. Считается что норма это раз в год или каждые 20 тысяч километров пробега. Но не всегда всё происходит как написано в учебниках и инструкциях.
Третьим шагом к замене масла нужно заменить масляный фильтр. Очень часто от знакомых можно услышать, что рекомендуется смазывать новый фильтр машинным маслом перед установкой. Этот загадочный ритуал не обязателен, но всё же, если в инструкции к маслу есть такой пункт – лучше его выполнить.
По установке фильтра следует закрыть маслянно-сливную пробку и приступить к заливу самого масла. Куда заливать масло в двигатель? Обычно, в сервисной книге все подробно расписано, но если вы, в силу обстоятельств, не имеете доступа к инструкции - найти отверстие для заливания масла в движок просто. Оно находится на самом двигателе, достаточно найти пробку. Очень часто масла в двигатель переливают. Тут и назревает вопрос: Что будет, если перелить масло в двигатель выше нормы? При заливке следует постоянно выполнять проверку уровня масла в двигателе, где-то на половине следует остановиться и завести мотор. При переливе масла не происходит ничего страшного, оно выдавится через сальники.
Так же автолюбителю нужно знать, как проверить давление масла в двигателе. Это важно, поскольку при слишком большом давлении оно начнёт протекать, оставляя на земле заметные следы.
Не следует так же допускать и масляного голодания двигателя, поскольку это значительно сократит его работоспособность и толщину вашего кошелька.
Удачи на дорогах!

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1628

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Самое лучшее моторное масло – рекомендованное производителем авто

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как только заканчивается гарантийный срок обслуживания новоприобретенной машины на СТО, ее владельцу предстоит самостоятельно решать вопросы замены моторного масла и другие (замены фильтров,...далее»»

Какое трансмиссионное масло лучше

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует множество видов масла и критерии по выборе масла так же разные. Каждый производитель своей марки машинного масла считает, что именно его марка лучше за марку конкурентов. И не...далее»»

Как поменять масло в АКПП?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы можете попробовать сменить масло, или промыть коробку передач. Если в вашей технической книге к коробке передач не указано, как часто надо менять масло, вы можете использовать стандартную...далее»»

Проверка уровня масла в АКПП

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Желательно установить автомобиль на ровной поверхности и осуществлять проверку уровня масла после проезда 15-20 километров. Это нужно для того, чтобы масло в моторе прогрелось до необходимой...далее»»

Что дают видеорегистраторы с двумя камерами и стоит ли их покупать?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в век информационных технологий существует много возможностей избегать некоторых проблем. Компьютеры, телефоны, камеры – все это помогает нам и позволяет улучшать жизнь. С...далее»»

Эвакуатор. Срочный вызов

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Не секрет, что автомобильные дороги, желают лучшего, езда по ним достаточно не удобна. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Такая картина наблюдается практически во всех регионах...далее»»

Как выбрать видеорегистратор с антирадаром?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче многие автомобилисты нуждаются и в радар-детекторе, который может помочь избежать штрафов и в видеорегистраторе, который бы записывал поездки. Проблема заключается в том, что два этих...далее»»

Как самостоятельно установить автосигнализацию?

28 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупая новую машину автовладельцы всегда задумываются о том, как сохранить ее в полной безопасности, то есть возникает потребность в автосигнализации. Но, к огромному сожалению сегодня...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия