Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Замена масла в двигателе Мерседес

Набрав определенный километраж, рекомендованный производителем, наступает время для регламентной процедуры – замены масла. Хотя многие эксперты советуют осуществлять ее, независимо от пробега каждые полгода, даже если автомобиль все время простоял в гараже. Дело в том, уверяют они, что в моторе оно окисляется, соприкасаясь с внешней средой. Поскольку замена производится довольно редко, новичок-автолюбитель может с успехом забыть об основных действиях, которые довольно просты.
Прежде всего, следует выбрать оригинальное масло Мерседес. Над его разработкой постоянно трудится целый коллектив ученых, поэтому не стоит игнорировать их заботу о вашем авто. Важно выбрать масло такого же типа, что и старое.
Если в силу каких-то причин в мотор заливается новое масло (забыли, какое именно было в моторе или не спросили у продавца при покупке - для недавно приобретенной машины, решили сменить марку масла на более современную), то необходимо будет промыть систему смазки двигателя. Тут на помощь придет специальное промывочное масло или можно воспользоваться тем, которое будете заливать.
Но прежде, конечно, надо слить старую жидкость. Лучше всего это делать, когда мотор нагрет – сразу же, после приезда домой или предварительно прогрев мотор до примерно 80°С. Указатель температуры охлаждающей жидкости проинформирует о градусах. Открыв соответствующую крышку сверху и крышку сливного отверстия, слейте отработанный продукт. Осторожно! Масло горячее! Сама процедура займет минимум 15 минут.
Промойте мотор: закрыв слив, повторите выше описанные действия.
Теперь можно приступать к заливке свежего масла. Сначала надо залить только часть масла – до нижней отметки показателя уровня масла и снова запустить двигатель на десять минут. Слейте жидкость.
Установите масляный фильтр, предварительно смазав уплотнительное кольцо. Теперь можно заливать новое масло, но тоже не все - до половины. Наполните емкость до верхнего показателя щупа. Дайте двигателю проработать вхолостую несколько минут, проверьте уровень масла, а при необходимости – долейте немного до нужного уровня.
Все, можно на полгода забыть об этой «грязной» процедуре, а ваш Мерседес готов и дальше служить верой и правдой.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1037

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53 Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобиль подобен самому настоящему мужественному джипу, поэтому с первого взгляда кажется, что тюнинг БМВ Х5 Е53 – лишняя трата времени и денег. Кроме того, автомобиль, обладающий...далее»»

АКПП не переключает передачи

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В современном мире автомобили стали неотъемлемой частью жизни. Трудно представить, что еще каких-то 100 лет назад автомобиль в городе был чрезвычайно редким явлением. Но, как тогда, так и...далее»»

Что будет если перелить масло в двигатель

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Замена масла двигателя процесс не сложный и долгий, да и лучше будет если вы доверите его профессионалам, ведь если вы не заядлый автолюбитель у вас всегда что-то может пойти не так. Но...далее»»

Самое лучшее моторное масло – рекомендованное производителем авто

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как только заканчивается гарантийный срок обслуживания новоприобретенной машины на СТО, ее владельцу предстоит самостоятельно решать вопросы замены моторного масла и другие (замены фильтров,...далее»»

Какое трансмиссионное масло лучше

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует множество видов масла и критерии по выборе масла так же разные. Каждый производитель своей марки машинного масла считает, что именно его марка лучше за марку конкурентов. И не...далее»»

Как поменять масло в АКПП?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы можете попробовать сменить масло, или промыть коробку передач. Если в вашей технической книге к коробке передач не указано, как часто надо менять масло, вы можете использовать стандартную...далее»»

Проверка уровня масла в АКПП

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Желательно установить автомобиль на ровной поверхности и осуществлять проверку уровня масла после проезда 15-20 километров. Это нужно для того, чтобы масло в моторе прогрелось до необходимой...далее»»

Что дают видеорегистраторы с двумя камерами и стоит ли их покупать?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время в век информационных технологий существует много возможностей избегать некоторых проблем. Компьютеры, телефоны, камеры – все это помогает нам и позволяет улучшать жизнь. С...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия