Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как восстановить автомобильный номер?

В таких обстоятельствах, когда большему количеству людей не хватает зарплаты каждому человеку, приходится зарабатывать такими способами, которыми он может. В результате одни занимаются физической либо умственной деятельностью и делают это честным трудом, в то время как другие, пытаясь получить легкую прибыль, и идут на различные преступления и тем самым вредят другим людям. Так вот, одним из такого рода «промыслов», получивших широкую распространенность в нынешнее время стала кража номеров с автомобилей. Согласитесь ситуация далеко не из самых приятных, когда однажды, утром вы идете к своему автомобилю чтобы отправится на работу и видите, что с него сняли номера, а к лобовому стеклу прикрепили записку, в которой указывается, что для возврата номеров вам придется отправить определенную сумму денег на указанный счет.
Сюрприз никак нельзя назвать приятным. Разумеется, чтобы предотвратить подобное, можно оснастить свое транспортное средство качественной автосигнализацией, но иногда и это не помогает. Воры могут запросить за украденные автомобильные номера сумму от 1 тыс. рублей до нескольких тысяч, все зависит от самых номеров. Именно ради денег обычно и воруются номера с автомобилей, чтобы затем вернуть их за деньги.
Что можно сделать в такой ситуации? Разумеется, сразу после происшествия владельцу автомобиля необходимо заявить в полицию. Но, как правило, сотрудники правоохранительных органов отказываются искать преступников, мотивируя это тем, что у них и так много дел. К тому же, кто вообще захочет искать автомобильные номера обычного человека? В результате всего этого автовладельцы имеют три варианта возобновить украденные номера:
1. Порой самым легким и простым способом может показаться выполнение всех требований воров, то есть отослать деньги и получить от воров сообщение о том, где находятся номера. Но никаких гарантий на то, что воры признаются, где именно спрятаны номера никто не даст, к тому же, и сотрудничать с такими людьми, мало кто захочет.
2. Но есть еще и другой вариант – пойти в ГИБДД, чтобы сообщить о потере автомобильных номеров. В данной ситуации придется отдать около 2 тыс. рублей за изготовление дубликата ваших номеров. Но в данной ситуации существует опасность, что преступники захотят воспользоваться вашими украденными номерами, к примеру перегнать угнанный заранее автомобиль в другой регион. Но ситуация может быть и еще хуже, когда машина-двойник станет колесить страной с нарушением правил дорожного движения, при этом штрафы оплачивать придется вам.
3. Подать заявление в полицию, но данный процесс потребует от вас много нервов и денег, так как является долгим и скучным, но зато он наиболее оптимальный, да и обойдется дешевле, чем поход в ГАИ, который может даже привести к потери автомобиля.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1013

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Непревзойдённые технические характеристики инфинити qx56

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Внедорожник с адаптивной подвеской, для слаженного и четкого анализа данных дорожных покрытий, что улучшает управляемость автомобиля. Динамическая характеристика моделей, как и всегда на...далее»»

Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В комплектацию honda cr v дизель входят система ABS, подушки безопасности, антипробуксовочная система, иммобилайзер, сигнализация, усилитель руля, датчик света, кондиционер, круиз-контроль,...далее»»

Могут ли быть неисправности в Опель Зафира?

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие на сегодняшний день говорят о том, что минивэны часто ломаются. Именно исходя из этого утверждения, мне пришло в голову провести некоторую аналогию между разными машинами, чтобы...далее»»

Замена масла в двигателе Мерседес

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Набрав определенный километраж, рекомендованный производителем, наступает время для регламентной процедуры – замены масла. Хотя многие эксперты советуют осуществлять ее, независимо от...далее»»

Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53 Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобиль подобен самому настоящему мужественному джипу, поэтому с первого взгляда кажется, что тюнинг БМВ Х5 Е53 – лишняя трата времени и денег. Кроме того, автомобиль, обладающий...далее»»

АКПП не переключает передачи

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В современном мире автомобили стали неотъемлемой частью жизни. Трудно представить, что еще каких-то 100 лет назад автомобиль в городе был чрезвычайно редким явлением. Но, как тогда, так и...далее»»

Что будет если перелить масло в двигатель

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Замена масла двигателя процесс не сложный и долгий, да и лучше будет если вы доверите его профессионалам, ведь если вы не заядлый автолюбитель у вас всегда что-то может пойти не так. Но...далее»»

Самое лучшее моторное масло – рекомендованное производителем авто

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как только заканчивается гарантийный срок обслуживания новоприобретенной машины на СТО, ее владельцу предстоит самостоятельно решать вопросы замены моторного масла и другие (замены фильтров,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия