Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

«Механика» или «автомат»

Двигатель прогресса это человеческая лень. Результат этого прогресса в автомобилестроении - появление автоматической коробки передач (АКПП), а с её появлением и выражение, что кто ездил на автомате – не пересядет на механику. Выводы большинства водителей, которым приходилось сравнивать механическую коробку передач и автоматическую именно такие. В первую очередь они отмечают комфорт и удобство. Конечно, каждый сам определяет, что выбрать комфорт, динамику, срок службы коробки и т.д. поэтому спорить до пены у рта, наверное, нет смысла.
Какие же бывают автоматические коробки передач (АКПП) и какую предпочтительнее выбрать? Автоматические коробки передач бывают с гидротрансформатором (классические), роботизированные и вариатор. Плюсы АКПП - это плавность движения, возможность двигаться с очень маленькой скоростью, авто не откатывается назад при незначительных уклонах, авто никогда не глохнет, свободна правая рука, рулить можно, не отрывая рук от рулевого колеса, постоянная связь колёс с двигателем непосредственно через АКПП, торможение коробкой при сбросе скорости, авто никогда не заведется с включённой передачей, не даст перепутать передачи или педали и, наконец, режим «Паркинга» (100% гарантия того, что авто, оставленное на парковке под уклоном, находится в режиме обездвиживания).
У каждой АКПП есть свои достоинства и свои недостатки. Какую же выбрать? Выбирать необходимо исходя из класса автомобиля, где будет эксплуатироваться авто и того, кто и сколько будет на нем ездить. Конечно, АКПП удобнее в городе когда часто приходиться ездить на малых скоростях, а за городом там и механическая не подведет. Для тех, кто 6 скоростей не может запомнить или не в состоянии запомнить, а не то что переключать, а с третьей педалью все время напряг, то АКПП это то, что им просто необходимо.
Производители АКПП считают, что роботизированные с двумя сцеплениями наиболее перспективными, затем идут вариаторы, а потом классические автоматы. Но это мнение производителя, а выбор уже за вами.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1584

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Российские спорткары Российские спорткары

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно в погоне за скоростью были рождены первые спортивные автомобили так называемые спорткары. И только любителям этих поистине уникальных машин известно, что первый спорткар отметил...далее»»

Не оправдавшая надежд серия наследников

16 Февраль, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Обновление модели для бренда, имеющего хорошую репутацию – это всегда риск. Поэтому консерватизм при использовании новых линий в дизайне, нарушении атмосферы салона и игра с техническими...далее»»

Откуда взялись автомобили?

21 Август, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Изначально автомобиль был предназначен для транспортирования небольшого количества человек. Такое изобретение очень быстро стало известным, он позволял транспортировать людей быстро на...далее»»

Автомобили нового поколения

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Не смотря на нестабильные финансовые процессы в мире количество автоновинок, на радость ценителям, неизмеримо возрастает. Флагманами автопроизводства по-прежнему остаются Германия, Япония,...далее»»

Худшие машины последние десять лет

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Выбор автомобиля очень сложный в наше время, когда авторынок кишит предложениями разных фирм. Чтобы не ошибиться, нужно знать не только лучшие, но и худшие автомобили. Autocar провел опрос...далее»»

Самые популярные автомобили Европы

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

По данным исследований, которые были проведены в Европе, определили самые безопасные, и популярные автомобили. Эти машины были протестированы на разнообразные тесты, которые определяли...далее»»

Гибридные автомобили

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Гибридные автомобили это такие авто, которые в своей работе используют два вида энергии. Они включают двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, что позволяет повысить топливную...далее»»

Тест драйв

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Каждый человек хотел бы попробовать прокатится на новом автомобиле, который был бы ему по душе и по характеристикам, которые могут быть использованы в различных машинах. Для качественного...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия