Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как полировать машину вручную?

Сверкающий кузов автомобиля, имеющий глубокий блеск краски всегда будет гордостью его владельца. Он будет характеризовать владельца его как заботливого хозяина, беспокоящегося, как о внешнем виде автомобиля, так и о его сохранности. В этом помогут спецсредства автомобильной химии – полироли для кузова.
Перед тем, как начать полировку, автомобиль следует вымыть и вытереть насухо. Не следует производить полировку машины на ветре и открытом солнце. При попадании полироли на пластиковые и резиновые детали, ее нужно удалить, не дожидаясь высыхания, поскольку потом убрать засохшую полироль будет очень трудно.
Воск на краске автомобиля создает защитную пленку, которая краске добавляет блеска, закрывает ее поры от грязи, ржавчины и воды. Помимо этого, на поверхности, обработанной воском, намного хуже задерживается вода, в результате чего капельки воды, попавшие на нее, быстро скатываются. Это способствует меньшему набрызгиванию кузова в дождливую погоду. Даже используете автомобильный шампунь с воском, желательно, не реже чем 2 раза в год производить ручную полировку кузова. Как это сделать?
Выберете участок машины, размер которого не более 0,5х0,5м и нанесите небольшое количество полироли губкой. После подсыхания следует растереть полироль по участку кузова, используя мягкую безворсовую ткань. Обработав один участок, переходите к следующему.
Не стоит прилагать больших усилий при растирании. Важно следить, чтобы на обрабатываемую поверхность не попадала пыль. Также можно использовать полировочную машину с поролоновыми дисками. Рекомендуется производить полировку на малых оборотах.
Дополнительным достоинством полировки является удаление с поверхности кузова небольших битумных пятен, сильно заметных на светлых красках.
Вы можете использовать оттеночный полироль под цвет вашего автомобиля. Также следует обратить внимание на тип окраски, для которого предназначен полироль.
Полироли с абразивом используются для удаления мелких царапин. В этом случае удаляется часть слоя лака. Данная операция производится специальными полировочными машинами. Чтобы создать защитное покрытие на лакокрасочном покрытии и придать ему блеск используются неабразивные полироли, которые наносить механизированным и ручным способом.
Как видите, нет ничего сложного в процедуре защитной полировки кузова. Потребуется всего лишь небольшое количество свободного времени и терпения, а после ее завершения чувство восхищения и гордости внешним видом автомобиля и выполненной работой гарантировано.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1277

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Все о багажниках Все о багажниках

10 Август, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда при выборе автомобиля размер багажник является чуть ли не самоцелью. Особенно этим грешат любители путешествий и люди, которые хотят иметь большой багажник по той или иной причине. В...далее»»

Что делать с новыми дисками или куплю проставки! Что делать с новыми дисками или куплю проставки!

17 Декабрь, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы приобрели по случаю новые диски, примерили их на автомобиль, а они не подходят по болтам, либо же затирают арки колес при повороте. Что же делать? Есть два способа избежать этой...далее»»

Где купить автомобильные шины Где купить автомобильные шины

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Из года в год перед каждым автовладельцем представал вопрос о необходимости приобретения автомобильных шин. Ведь от качества автошины зависят не только комфорт поездок, но и безопасность,...далее»»

Правильный уход за авто продлевает его жизнь Правильный уход за авто продлевает его жизнь

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня многие автолюбители без особого труда справляются с текущим ремонтом своих автомобилей самостоятельно. Что совсем неудивительно, ведь многим доставляет удовольствие замена свечей или...далее»»

Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле

19 Сентябрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Канадские СМИ сообщают о неожиданных выводах, к которым пришли местные ученые. В результатах недавнего исследования есть вывод о том, что наличие в автомобиле супруга или просто любимого...далее»»

Как не уснуть за рулём

14 Август, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Абсолютно всем водителям знакома ситуация, когда после долгих часов езды глаза закрываются сами собой, а голова отключается и почти падает на руль. Сознательные водители, как только...далее»»

Современный тюнинг

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнинг - это слово, взятое с английского языка. Тюнинг автомобиля – доработка, улучшение его характеристик, как производителем, так и другими фирмами. Тонирование стекла, акустика,...далее»»

Тюнинг двигателя

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Максимально увеличить энергетический потенциал вашего двигателя можно несколькими способами. Итак, вы купили авто, теперь вы можете, как хотите испытывать ваш двигатель на регулярной...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия