Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как избавится от запотевших стекол?

С наступлением холодов многие автовладельцы по утрам замечают, что стекла их машин полностью запотели. Такие способы, как обогрев салона печкой и открытые окон, помогают в этой проблеме лишь отчасти. Вполне логично, что каждый водитель желает получить информацию о том, каким способом можно ликвидировать эту проблему полностью и в максимально короткие сроки.
Для начала следует устранить все элементарные причины, которые могут стать причиной повышенного уровня влаги в салоне. Затем необходимо устранить лед или влагу, находящиеся на ковриках салона автомобиля, а также посушить влажную обивку посадочных мест. Также для того, чтобы избавится от проблемы запотевших стекол, необходимо иногда делать проверку тех мест автомобиля, где есть высокая вероятность нарушения герметичности. К примеру, входа кабеля антенны, дверных уплотнителей, регуляторов зеркал и так далее. Следует постараться максимально предотвратить попадание влаги в салон автомобиля.
Ликвидировать запотевание стекол можно также при помощи принудительного снижения уровня влажности, которое предусматривает более частое проветривание салона автомобиля и открывание боковых окон даже в холодное время года. Поступление в салон свежего воздуха является действенным средством в борьбе с данной проблемой. Обязательным процессом является регулировка потоков вентилируемого воздуха, направлять которые необходимо на передние боковые, а также лобовое стекла.
Если у вас запасе есть достаточно времени, то решить данную проблему можно с помощью обычного прогревания салона с приоткрытыми окнами. Автомобилисты со стажем советуют в холодную погоду, приехав на теплой машине, приотрыть дверь буквально минуты на три, и ваши стекла утром обязательно будут чистыми. Если зимой ваш автомобиль находится в гараже, то можно постоянно хотя бы одно окно держать приоткрытым.
Также спастись от повышенной влажности вам поможет и использование кондиционера, однако в зимнее время такой способ вам не подойдет, так как при температуре ниже 5 градусов на улице его использование категорически воспрещается. В решении проблемы вам придут на помощь и антизапотеватели, которые можно купить в любом специализированном магазине.
Однако наиболее эффективным способом борьбы с влагой в салоне автомобиля является специальная функция «забор воздуха с улицы», которой оснащены все современные автомобили. То есть обдув стекол осуществляется при помощи воздуха, который имеет уличную температуру. Направление поток этого воздуха необходимо направлять на боковые стекла и ветровое окно.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1518

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как завести автомобиль после зимней стоянки?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие автомобилисты сталкиваются с проблемой как завести автомобиль после «зимней спячки». Первым делом необходимо разобраться с аккумулятором. Если плохо раскручивается стартер, то...далее»»

Как выбрать автосигнализацию

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой бы не была стоимость автомобиля каждый владелец рано или поздно задумывается о защите своего транспортного средства. Однако, по словам специалистов, существуют традиционные ошибки,...далее»»

Почему увеличивается расход топлива

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

На расход топлива в первую очередь влияют: - автоматическая коробка передач; - нагрузка на генератор, к которой приводит стереосистема фары, и другие энергопотребители; - включенный...далее»»

Как избавиться от ржавчины которая на авто появилась после зимы

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все происходящее в природе с приходом весны радует человека. Не радует лишь собственный автомобиль, поскольку различные реагенты и соли, которыми посыпали дороги зимой, привели к образованию...далее»»

Как восстановить обивку салона автомобиля собственными руками

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень часто при проведении ремонта автомобиля требуется восстановление обивки. Для того чтобы устранить такие повреждения, как порезы, разрывы и прочие изъяны деталей, которые изготовлены из...далее»»

Как самостоятельно в двигателе заменить масло

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня провести техническое обслуживание своему автомобилю не составляет большого труда. За деньги мастера готовы выполнить любую работу. Но со временем некоторые автовладельцы начинают...далее»»

Как поменять тормозные колодки

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для безопасности автовладельцев крайне важна правильная работа всей тормозной системы. Обязательной составляющей любой тормозной системы являются колодки тормозные. От качества их зависит...далее»»

Почему окна автомобиля запотевают и что в таком случае делать

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, нет ни одного водителя, который бы не был знаком с такой проблемой, как запотевание стекол в автомобиле. В этом страшного ничего нет, но и приятного мало, так как весь обзор...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия