Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Fiat Tipo 1989 г.в.

Я не большой знаток автомобилей и все познания о ней ограничиваются ощущениями от комфорта езды и как часто что-то ломается. До недавнего времени, имея права, в моем распоряжении автомобиля не было, но два года назад по наследству от деда мне достался Fiat Tipo 1989 года выпуска. Надо сказать, что перспектива обладать старым автомобилем меня не сильно обрадовала, так как о его состоянии я не мог судить объективно. Визуально все было более чем достойно. Следов коррозии на кузове не было и серьезных повреждений тоже. Внутри салон был чистенький, но мне он сразу не понравился скромностью полезных опций и пыльным пластиком.
Чтобы разобраться, годна ли она к эксплуатации, машина была отправлена на смотрины к мастерам. Благо сегодня хватает мастеров, которые работают в бывших кооперативных гаражах, и их мне удалось найти буквально через 10 гаражей от моего. Вердикт мастеров был однозначный, что состояние кузова великолепное, т.к. он явно изготовлен из оцинкованной стали, а вот двигатель требовал серьезного ремонта. Но в целом, они уверили меня, что еще несколько лет я на нем покатаюсь.
В результате двигатель был подвергнут капитальному ремонту. Часть запасных частей были заменены, а часть оставлены родные. Общая стоимость ремонта составила почти 350 долларов. Затраты вроде бы и не такие большие, но если учитывать то, что на рынке за подобный автомобиль просят 1000-1200 долларов, то небольшими их назвать язык не поворачивается. Еще пришлось полностью поменять резину и чехлы. Пройдя процедуру омоложения, я торжественно выехал на Фиат Типо на дороги.
Что касается поведения машины на дороге, то оно меня устраивает, и серьезных недочетов не вижу. Машинка бегает резво и задорно, привлекая внимание всех своим внешним видом. Двигатель имеет объем 1,4 литра и очень прожорлив к бензину. Расход по городу составляет не меньше 8 литров, а на трассе 6,5-7 литров на 100км. Как для такого малыша, этот показатель мог бы быть и меньше. В легкости управления отлично помогает гидроусилитель руля. Багажник маловат и все мои попытки перевезти на дачу небольшой холодильник Днепр, не увенчались успехом. Пришлось заказывать грузовую Газель.
Машинка хорошая, но она больше для тех, кто только учиться ездить. Для более опытных водителей нужен вариант посерьезнее.

Рубрика:Fiat

Посмотрело:1206

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Fiat
Fiat Siecento 2002 г.в.

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г.

Фиат Сейченто стал первым моим зарубежным автомобилем и приобрел я его в 2004 году. Сошла с конвейера моя машина в 2002 году, и на момент покупки...далее»»

Fiat Doblo Cargo 2010 г.в.

3 Август, Воскресенье, 2014 г.

Это моя вторая машина с грузовым отсеком и вновь я отдал предпочтение Fiat Doblo Cargo, только теперь более современной модификации. Ранее у меня была...далее»»

Fiat Doblo 2003 г.в.

17 Июнь, Вторник, 2014 г.

Вот как-то незаметно и прошло 5 лет, как я стал владельцем Фиат Добло. Приобрел я автомобиль 2003 года выпуска в 2007 году. Выбор пал на этот...далее»»

Fiat Doblo Panorama 2012 г.в

9 Июнь, Понедельник, 2014 г.

Если бы мы были в школе, то этому автомобилю я бы поставил 4 из 5 баллов. Если, в общем, то Фиат Добло Панорама меня очень даже устраивает, но есть...далее»»

Fiat Uno 1987 г.в.

6 Июнь, Пятница, 2014 г.

Те, кто среднего возраста и постарше, наверняка, видели фильма Марка Захарова «Формула Любви». А с чем ассоциируется этот фильм? Конечно, с дуэтом...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия