Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Toyota RAV4

Впервые Toyota RAV4 появилось в 1995 году. Автомобиль позиционировался как молодежный автомобиль, который должен использоваться для активного отдыха. Именно RAV4 принято считать родоначальником класса кроссоверов. Можно поспорить с этим утверждением, но сегодня мы хотим провести обзор Toyota RAV4, поэтому не будем отвлекаться от темы.
Новая Toyota RAV4 - это не просто продолжение модельного ряда, а кардинальное изменение автомобиля по сравнению с предшественником. Какие-нибудь заметные нотки, которые остались от предыдущего поколения найти невозможно. Видоизменяя автомобиль, создатели Тойота сильно рисковали, ведь широкая публика не любит кардинальные изменения любимых моделей. А предыдущая версия автомобиля разошлась по миру тиражом в 4 миллиона штук. Но когда воочию видишь такого красавца, он начинает тебе нравиться. Внешность стала богатой, добавилась агрессивность. Сам автомобиль увеличился в размерах. В длину авто прибавило 20 см, а в ширину 3 см, колесная база стала длиннее на 10 см.
При осмотре профиль автомобиля смотрится достаточно солидно, более внедорожный вид придают некрашеные панели внизу кузова. Ко всему, клиренс у машины 197 мм, что весьма кстати при езде по бездорожью.
Единственное, чего не хватает автомобилю, - это запаски, которая раньше крепилась непосредственно на заднюю дверь. Пропажа находится в багажнике, который пришлось переделать и приподнять для того, чтобы колесо уместилось под полом. Вместительность багажника составляет 547 литров, порог погрузки высокий.
Увеличение в размерах и увеличение колесной базы качественно отобразилось на пространстве в салоне. Особенно это ощутимо задним пассажирам. Места для ног достаточно, для удобства можно откинуть спинку переднего сидения. Само заднее сидение не имеет каких-либо элементов поддержки или рельефа, наверное, для удобства сидения третьего пассажира.
Над приборной панелью дизайнеры поработали неплохо. Выглядит онаочень футуристично. В центре панели размещен сенсорный экран. На него выводится мультимедийная информация и инфо о навигации. Есть отдельная кнопка для навигации, но аппарат для нее можно заказать отдельно. Если долго сидеть за рулем, спина не начнет болеть, поскольку кресло достаточно упругое и имеет удобную боковую поддержку. В зеркала вмонтированы датчики на фиксации слепых зон, которые сразу определяют, если кто-то едет рядом.
Среди двигателей есть два бензиновых мотора и один дизельный. На выбор предлагается три коробки: 6-ти ступенчатая механическая и автомат, а также вариатор. Привод в обычной комплектации четырехколесный, 2,5 литровый двигатель выдает 187 лс. Меньший двигатель – на 2,2 литра.
Новое поколение вышло оригинальным и сбалансированным. Скорее всего, автомобиль будет хорошо чувствовать себя на рынке и продаваться.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1132

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Skoda VisionC или будущая Octavia CC Skoda VisionC или будущая Octavia CC

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Самой ожидаемой и интересной новинкой от чешской компании Skoda на женевской автомобильной выставке стала концептуальная модель лифтбека – Vision C. Основной причиной пристального внимания к...далее»»

Skoda Superb Skoda Superb

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Новый автомобиль Skoda Superb вышел на рынок в 2014 году. Чем отличается Skoda Superb от своих предшественников? Было произведено обновление интерьера, уменьшение расхода топлива, внедрены...далее»»

Porsche 918 SPYDER Porsche 918 SPYDER

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Гибридный суперкар от немецкой компании Porsche был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне в Женеве (где сразу же был и куплен украинцем за 1 миллион евро). Впервые немцы...далее»»

Jeep Renegade Jeep Renegade

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Jeep Renegade был представлен в Женеве в марте 2014 года. Продажи этого автомобиля в России начнутся в октябре 2014 года. Цена станет известна летом. Продажи автомобиля будут...далее»»

FAW V5 2013 года FAW V5 2013 года

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

FAW V5 является бюджетным автомобилем, но почему-то не слишком востребованным на рынке. FAW V5 - это хорошая альтернатива нашим отечественным автомобилям. На отечественных рынках авто...далее»»

Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Поскольку в первом поколении А6 отличия от классической сотки сможет найти только специалист, будем считать, что первым поколением стало второе, увидевшее свет в 1997 году в рамках...далее»»

Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Ауди А4 универсал 2013 модельного года подобно другим автомобилям отвечает целому ряду стандартов, которые делают автопутешествие не только красивым, но и безопасным. От предыдущего...далее»»

ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Многие автомобили не отличаются изысканностью и наличием значительных технических характеристик. Их основными преимуществами является простота форм, не вычурность во внешнем виде, а также...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия