Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Skoda VisionC или будущая Octavia CC

Самой ожидаемой и интересной новинкой от чешской компании Skoda на женевской автомобильной выставке стала концептуальная модель лифтбека – Vision C. Основной причиной пристального внимания к этому автомобилю, отчасти, является то, что у чешского производителя концепты с минимальными (а то и без) потерями выходят в серийное производство. Как показывает практика этой же фирмы, серийный вариант автомобиля может получить название Octavia CC, что практически может повторить историю с концептом MissionL, который успешно трансформировался в серийный Rapid.
Выставочная модель оснащена 1,4 л двигателем мощностью в 110 л.с, который работает как на бензине, так и на газу. Предполагается, что для серийных моделей силовые установки будут теми же, что и у Октавии. Газовый двигатель потребляет 5,1 кубометра природного газа на 100 км езды и выбрасывает в атмосферу всего 91 г СО2, что попадает под все европейские экологические нормы.
Чешская компания отличается как производитель, в основном, семейных автомобилей, но дизайн новой Vision C может значительно освежить и разнообразить модельный ряд автомобилей, отлично вписавшись между классической Fabia и модным Rapid. Такое «обновление», по сути, поможет чётко структурировать модели по классам, что для шведов очень важно и нужно сделать.
Автомобиль выглядит динамично, стильно и довольно-таки ново. Сами дизайнеры чешской компании характеризуют свое авто как «эмоциональное», а контуры его называют «мягкими». Остро выраженные фары и четкие линии кузова авто вносят легкий диссонанс, но в целом не портят общей картины экстерьера авто.
Внутри же чехи обещают сделать машину просторней и вместительней, чем у своих конкурентов, с комфортом разместив в салоне четверых пассажиров и обеспечив большой, вместительный багажник. По предоставленным данным, новая серийная модель «Шкоды» на основе концепта Vision C должна стать самой экономичной и легкой машиной в своем классе.
Пока не сообщается, когда именно автомобиль выйдет «в свет», но все автолюбители и почитатели чешской марки ждут этого момента с нетерпением.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1033

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Skoda Superb Skoda Superb

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Новый автомобиль Skoda Superb вышел на рынок в 2014 году. Чем отличается Skoda Superb от своих предшественников? Было произведено обновление интерьера, уменьшение расхода топлива, внедрены...далее»»

Porsche 918 SPYDER Porsche 918 SPYDER

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Гибридный суперкар от немецкой компании Porsche был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне в Женеве (где сразу же был и куплен украинцем за 1 миллион евро). Впервые немцы...далее»»

Jeep Renegade Jeep Renegade

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Jeep Renegade был представлен в Женеве в марте 2014 года. Продажи этого автомобиля в России начнутся в октябре 2014 года. Цена станет известна летом. Продажи автомобиля будут...далее»»

FAW V5 2013 года FAW V5 2013 года

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

FAW V5 является бюджетным автомобилем, но почему-то не слишком востребованным на рынке. FAW V5 - это хорошая альтернатива нашим отечественным автомобилям. На отечественных рынках авто...далее»»

Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Поскольку в первом поколении А6 отличия от классической сотки сможет найти только специалист, будем считать, что первым поколением стало второе, увидевшее свет в 1997 году в рамках...далее»»

Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Ауди А4 универсал 2013 модельного года подобно другим автомобилям отвечает целому ряду стандартов, которые делают автопутешествие не только красивым, но и безопасным. От предыдущего...далее»»

ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Многие автомобили не отличаются изысканностью и наличием значительных технических характеристик. Их основными преимуществами является простота форм, не вычурность во внешнем виде, а также...далее»»

ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Так уж сложилось, что не все автомобили российского производства получают признание автовладельцев. Хотя при этом стоит отметить, что основным преимуществом ВАЗ Приора универсал являет...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия