Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля?

Наверняка вам приходилось не раз видеть на тюнинговых автомобилях плоские небольшие отверстия на крыше и на капоте. Именно эти отверстия и получили название «воздухозаборники». Только это название не совсем точное, так как эти отверстия не забирают воздух, они лишь способствуют лишнему сопротивлению воздуха при определенных скоростях. Если вы решились сделать такой легкий тюнинг своей машине, то здесь вы найдете информацию о том, как самостоятельно сделать воздухозаборник.
В самом начале нужно взять два материала: обычную монтажную пену и полиэтиленовую пленку, только не самую тонкую. Дальше стелим пленку на место, куда в будущем будет установлен воздухозаборник, причем желательно с запасом. Это место заливается пеной, после чего необходимо немного подождать, чтобы все хорошо затвердело. После затвердевания пены, надо снять массу и попробовать выточить из нее форму будущего кузовного элемента. Сделать это можно с использованием шкурки (наждачной бумаги), шлифовальной машинки или других похожих материалов. Именно это и является основой для создаваемого воздухозаборника, которую необходимо затем обклеить стеклопластиком. Только будьте очень внимательны. Предпочтительнее с основы сточить миллиметр толщины, чтобы наклеить побольше стекловолокна, только главное не переусердствовать. Максимальная толщина детали должна составлять четыре миллиметра, а минимальная – 3 мм. Для лучшего прилегания ткани на сгибах ее необходимо резать тонкими полосами.
После наклеивания стеклоткани необходимо подождать сутки, чтобы все высохло, только после полного высыхания можно продолжить работу. Обрезаем все лишние остатки стеклоткани, то есть все те остатки, которые выглядывают, дальше можно спокойно удалить монтажную пену, ведь больше она не нужна. Желательно провести шлифовку внутренней поверхности кузовного элемента.
Процесс пропитки. На данном этапе придется немного помучиться. Для пропитания предпочтительнее применять мастику со стекловолокном. Будущий воздухозаборник следует время от времени примерять на то место, где он впоследствии будет установлен. Этот кузовной элемент нуждается в максимальном избавлении от любых неровностей. Когда воздухозаборник будет хорошо пропитан, можно приступить к заполнителю. Совет: не экономьте его, особенно на первых слоях, так как это позволит избежать больших неровностей и пор.
Процесс покраски. Перед тем как приступить непосредственно к самой покраске воздухозаборника, еще раз попробуйте зачистить кузовной элемент наждачкой, таким образом можно максимально избавиться от неровностей. После зачистки детали, ее можно начать грунтовать и только после всех этих действий можно спокойно начинать лакировать и красить.
Для установки созданной детали на машину, придется воспользоваться силиконовым герметиком и сеткой. Сетку следует разрезать с небольшим запасом около 1 см. Дальше сажаем ее на герметик (обычный, предназначенный для наружных работ). Вот, кузовная деталь приготовлена к установке. Многие эксперты не советуют автомобилистам делать в кузове дырки и сажать сделанный воздухозаборник на металлические крепежи, ведь со временем такие отверстия могут начать «цвести» и вряд ли этот процесс кого-либо обрадует. Вместо этого можно воспользоваться тем самым герметиком, но есть один нюанс: при езде на больших скоростях, воздухозаборник начнет подвергаться огромным нагрузкам, что обязательно необходимо учитывать, ведь на скорости поток воздуха может сорвать его с места прикрепления или приклеивания.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1288

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как украсить автомобиль спортивными полосами?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнем мире для многих людей машина считается не лишь средством для передвижения, а и своеобразным модным аксессуаром, позволяющим эффектно выделиться из общей массы автомобилистов. По...далее»»

Как безопасно использовать телефон за рулем? Как безопасно использовать телефон за рулем?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда во время езды водитель авто разговаривает по телефону, то это может спровоцировать аварию. Большинство стран мира правилами дорожного движения запрещают использовать телефон во время...далее»»

Как подобрать для автомобиля хорошую аудиосистему?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Эта статья должна быть полезной для всех тех людей, которые желают купить аудиосистему в автомобиль. В самом начале вам придется определиться с тем, для какой именно цели вы желаете купить...далее»»

Как восстановить автомобильный номер?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В таких обстоятельствах, когда большему количеству людей не хватает зарплаты каждому человеку, приходится зарабатывать такими способами, которыми он может. В результате одни занимаются...далее»»

Непревзойдённые технические характеристики инфинити qx56

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Внедорожник с адаптивной подвеской, для слаженного и четкого анализа данных дорожных покрытий, что улучшает управляемость автомобиля. Динамическая характеристика моделей, как и всегда на...далее»»

Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В комплектацию honda cr v дизель входят система ABS, подушки безопасности, антипробуксовочная система, иммобилайзер, сигнализация, усилитель руля, датчик света, кондиционер, круиз-контроль,...далее»»

Могут ли быть неисправности в Опель Зафира?

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие на сегодняшний день говорят о том, что минивэны часто ломаются. Именно исходя из этого утверждения, мне пришло в голову провести некоторую аналогию между разными машинами, чтобы...далее»»

Замена масла в двигателе Мерседес

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Набрав определенный километраж, рекомендованный производителем, наступает время для регламентной процедуры – замены масла. Хотя многие эксперты советуют осуществлять ее, независимо от...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия