Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно перекрасить машину?

Хотя всем водителям хорошо известно, что наличие многих квалифицированных центров считается гарантом полноценных осуществлений ремонтов любых видов, но все равно некоторые автовладельцы предпочитают самостоятельно определять и диагностировать неточности в работе своих транспортных средств.
Покраска кузова автомобиля является не простым делом, но все же, для многих владельцев это вполне приемлемый процесс. Вот только не для всех он может закончиться успехом в плане возможности самостоятельного выполнения работ. Впрочем, если все же подобная цель была поставлена, то достичь ее возможно, но только если все делать постепенно, качественно и хорошо продумано.
Перед покраской автомобиля необходимо проверить вентиляцию воздуха в том помещении, где вы намерены проводить работы, также следует проверить наличие свободного места и достаточного количества освещения. Также обязательно предусмотрите, что при неожиданных порывах ветрах машине может быть нанесен ущерб, когда на ЛКП попадет песок или пыль. Все те вещи, которые находятся внутри салона, а это коврики, чехлы, вещи с заднего сиденья предпочтительнее на время покраски кузова забирать, чтобы они не отвлекали внимание в процессе работы и не мешали.
Если на кузове транспортного средства имеются какие-то неровности и вмятины, то процесс покраски следует начинать именно с этих проблемных мест. Сначала поверхность выравнивается и проводится обезжиривание кузова специальными препаратами, после чего можно начинать шпатлевку. После того как полученный раствор немного засохнет можно попробовать придать ему любую форму, которая нравится, для этой цели нужно воспользоваться наждачной бумагой и отполировать кузов сделав его идеально ровным.
На следующем этапе перекраски автомобиля необходимо провести грунтовку. Данный этап предусматривает применение газеты, специального малярного скотча, которыми следует заклеить все места, которые не будут подвергаться окрашиванию. На другие поверхности в три слоя надо нанести краску, разумеется, перед нанесением каждого нового слоя предыдущему надо давать время хорошо высохнуть. Учитывая, что применяемая краска является вредной для здоровья и токсичной, в процессе ее нанесения необходимо находится в специализированных боксах с нормальными условиями работы и, конечно же применять соответствующее снаряжение. Сообщить точный интервал времени между нанесением слоев краски невозможно, так как процесс ее засыхания влияет много факторов. Как только высохнет первый слой краски можно наносить второй, а затем третий.
Для получения ожидаемого эффекта не всегда целесообразно самостоятельно выполнять все работы. Если вы решите доверить механикам покраску автомобиля, то результат точно не станет разочарованием и докажет, что лишь навыки, умения и профессионализм становятся гарантом качественного выполнения поставленных задач.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1484

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля? Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверняка вам приходилось не раз видеть на тюнинговых автомобилях плоские небольшие отверстия на крыше и на капоте. Именно эти отверстия и получили название «воздухозаборники». Только это...далее»»

Как украсить автомобиль спортивными полосами?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнем мире для многих людей машина считается не лишь средством для передвижения, а и своеобразным модным аксессуаром, позволяющим эффектно выделиться из общей массы автомобилистов. По...далее»»

Как безопасно использовать телефон за рулем? Как безопасно использовать телефон за рулем?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда во время езды водитель авто разговаривает по телефону, то это может спровоцировать аварию. Большинство стран мира правилами дорожного движения запрещают использовать телефон во время...далее»»

Как подобрать для автомобиля хорошую аудиосистему?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Эта статья должна быть полезной для всех тех людей, которые желают купить аудиосистему в автомобиль. В самом начале вам придется определиться с тем, для какой именно цели вы желаете купить...далее»»

Как восстановить автомобильный номер?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В таких обстоятельствах, когда большему количеству людей не хватает зарплаты каждому человеку, приходится зарабатывать такими способами, которыми он может. В результате одни занимаются...далее»»

Непревзойдённые технические характеристики инфинити qx56

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Внедорожник с адаптивной подвеской, для слаженного и четкого анализа данных дорожных покрытий, что улучшает управляемость автомобиля. Динамическая характеристика моделей, как и всегда на...далее»»

Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации Автомобиль хонда cr v – характеристики, советы по эксплуатации

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В комплектацию honda cr v дизель входят система ABS, подушки безопасности, антипробуксовочная система, иммобилайзер, сигнализация, усилитель руля, датчик света, кондиционер, круиз-контроль,...далее»»

Могут ли быть неисправности в Опель Зафира?

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие на сегодняшний день говорят о том, что минивэны часто ломаются. Именно исходя из этого утверждения, мне пришло в голову провести некоторую аналогию между разными машинами, чтобы...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия