Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как определяются технические характеристики гидромоторов?

Высокоэффективный, компактный и мощный гидромотор нынче широко применяется в коммунальной, строительной технике, на буровых станциях и платформах и в авиации. Гидромоторы способны превращать в механическую энергию потоков жидкости. В процессе этого крутящий момент силового агрегата обладает высокой мощностью, а значит и обладает высоким КПД. Этим способом гидравлическая система может задействовать посредством гидромотора другую систему.
Надо сказать, что гидромоторы регулярно совершенствуются. Наиболее распространенными сегодня стали поршневые гидромоторы, предназначенные для грузовых транспортных средств, а также различной техники, что связано с большой нагрузкой, а значит и высоким давлением этой системы. Почти все поршневые гидромоторы работают наподобие гидронасоса. Помимо этого такое оборудование может быть радиально-поршневым и аксильно-поршневым. Обычно второй тип гидромоторов в вою очередь подразделяется на нерегулируемые и регулируемые по сравнению с радиально-поршневым имеет меньшие габаритные размеры и меньший вес при таких же показателях. Подчеркнем, что аксильно-поршневое высокомоментное оборудование широко используется для строительной техники благодаря своим способностям без особого труда выдавать крутящий момент около 9000 нм.
По поводу радиально-поршневых гидромоторов можно сказать, что они получили широкое применение в тех механизмах, где необходима большая мощность, в том числе и в дорожно-строительной технике. Данные устройства могут быть нерегулируемыми и регулируемыми при изменении эксцентриситета. В нынешнее время радиально-поршневые гидромоторы позволяют обеспечивать большой крутящий момент на выходе. Такие высокомоментные гидромоторы многократного действия способны выдавать мощность около 90 кВт, этим и объясняется их использование в дорожно-строительной технике.
Широкое применение в сельскохозяйственной и строительной технике, а также в деревообрабатывающих и дорожных механизмах нашли и планетарные гидромоторы. Использование для их производства износостойкого и прочного материала позволяет наделять планетарные устройства самым высоким ресурсом эксплуатации.
В производстве промышленного оборудования и автомобилестроении широко используются шестеренные гидромоторы благодаря своей простой конструкции, разных типовых размерах, компактности, возможности бесступенчато изменять скорость вращения и возможности регулировки. В эксплуатации данные гидромоторы являются очень надежными и сравнительно долговечными. Все шестерные гидромоторы могут быть многократного, двукратного и однократного действия. Если учесть принцип действия такого устройства, то шестеренные устройства можно сравнить с лопастными гидромоторами. Мощность, а также производительность лопастных гидромоторов несколько превышает эти параметры шестеренных гидромоторов. Для сельскохозяйственной, строительной техники, а также для промышленных станков принято использовать именно лопастные гидромоторы, так как они отличаются отличной передачей высокого крутящего момента, причем позволяют плавно изменять скорость, не используя редуктор механизма.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1739

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как в домашних условиях подключить автомобильную сигнализацию?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Оборудование транспортного средства автосигнализацией является залогом спокойствия автомобилиста, ведь благодаря ней владелец может спокойно заниматься своими делами, не беспокоясь об угоне...далее»»

Как обслуживать автомобиль женщине?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Эксперты утверждают, что в современном мире около 85% всех автомобилей приобретаются именно для женщин. Многие девушки испытывают растерянность и страх, когда дело доходит до обслуживания...далее»»

Как правильно перекрасить машину? Как правильно перекрасить машину?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Хотя всем водителям хорошо известно, что наличие многих квалифицированных центров считается гарантом полноценных осуществлений ремонтов любых видов, но все равно некоторые автовладельцы...далее»»

Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля? Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверняка вам приходилось не раз видеть на тюнинговых автомобилях плоские небольшие отверстия на крыше и на капоте. Именно эти отверстия и получили название «воздухозаборники». Только это...далее»»

Как украсить автомобиль спортивными полосами?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнем мире для многих людей машина считается не лишь средством для передвижения, а и своеобразным модным аксессуаром, позволяющим эффектно выделиться из общей массы автомобилистов. По...далее»»

Как безопасно использовать телефон за рулем? Как безопасно использовать телефон за рулем?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда во время езды водитель авто разговаривает по телефону, то это может спровоцировать аварию. Большинство стран мира правилами дорожного движения запрещают использовать телефон во время...далее»»

Как подобрать для автомобиля хорошую аудиосистему?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Эта статья должна быть полезной для всех тех людей, которые желают купить аудиосистему в автомобиль. В самом начале вам придется определиться с тем, для какой именно цели вы желаете купить...далее»»

Как восстановить автомобильный номер?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В таких обстоятельствах, когда большему количеству людей не хватает зарплаты каждому человеку, приходится зарабатывать такими способами, которыми он может. В результате одни занимаются...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия