Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно продать подержанную машину?

Как и любая другая финансовая операция, продажа машины имеет свои нюансы. Казалось бы, дело это нехитрое – нашел покупателя и продал. Но на самом деле, как правильно продать подержанную машину, знает далеко не каждый.
Самым простым способом можно считать размещение объявлений через интернет. На сегодняшний день существует множество автомобильных сайтов, но размещать их лучше на самых известных и популярных порталах. В этом случае шанс на успех будет гораздо выше. Также, хорошо, если вы участвуете в различных форумах. Тогда вашу машину могут купить знакомые по форуму. Посещать рекомендуют не только форумы, посвященные данной модели или марке, но и форумы, где рассказывают о моделях более низкого класса. Это объясняется те, что автолюбители стремятся повысить свой статус приобретением более солидного авто, а поэтому с радостью согласятся на ваш вариант по приемлемой цене. Посещать форумы для автомобилей более высоких классов следует выборочно. Конечно, предлагать свой Ланос тусовке Мерседесов не стоит. Но, расположить объявления на форуме для иномарок среднего класса очень даже можно. Эти автолюбители могут приобрести ваш Ланос как второй, или же по каким-то определенным обстоятельствам.
Еще одним интересным вариантом можно считать расположение объявлений прямо на машине. После чего ее лучше поставить возле магазина для запчастей или просто на видном месте. В этом случае машину могут сразу осмотреть и позвонить, если все устроит. Автомобиль с объявлением можно размещать возле МРЭО. Там на вас сразу налетит куча посредников, правда, в большинстве своем кавказцы. Но если вас это не смущает и вы хотите продать свое авто быстрее – этот вариант для вас.
При размещении объявлений через интернет вы заодно можете ознакомиться и со стоимостью аналогичных машин, чтобы подобрать цену на свою машину. При выборе цены для продажи, лучше ориентироваться на среднюю. В таком случае вы сможете продать подержанную машину быстрее. К тому же, все украшения и навороты не увеличат стоимости вашего подержанного авто. Поэтому, если планируете в скором времени продавать автомобиль, не тратьте лишние деньги на тюнинг. Покупатель этого не оценит.
Не стоит забывать о непосредственной подготовке к продаже подержанного автомобиля. В любом случае, нужно хорошо вычистить машину изнутри. В то же время, двигатель лучше не мыть, так как это может вызвать определенные подозрения.

"МСК-Моторс" - продать подержанную машину в Москве +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1951

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как продать машину в салон?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С вопросом продажи автомобиля сталкивается большинство автолюбителей. Многие идут самым простым путем - периодически ездят на авторынок или размещают объявления в газетах или интернете....далее»»

Как продать аварийную машину через онлайн-биржу? Как продать аварийную машину через онлайн-биржу?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители рано или поздно сталкиваются с проблемой продажи авто, которое прошло аварию. Есть несколько способов, как продать аварийную машину, но самым современным из них можно...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Санг Йонг Корандо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Внедорожник SsangYong Korando начал выпускаться в 1996 году. С самого начала покупателей от данной машины отпугивал ее дизайн, но сегодня он стал восприниматься спокойно, впрочем, есть такие...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Пежо 607

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Peugeot 607 начала выпускаться в 1999 году, французский производитель подарил ей незабываемый экстерьер, многие автомобилисты в него влюбляются с первого взгляда, причем даже сегодня,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Пежо 306

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Peugeot 306 появился на рынке в 1993 году и сразу же сумел занять в своем сегменте прочную позицию. Среди основных его конкурентов можно назвать Опель Астра, Мазда 323,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Пежо 205

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые машины Peugeot 205 начали производиться еще в далеком 1983 году, но это не должно стать поводом для презрительного отношения к автомобилю в результате того, что он является хламом....далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Пежо 605

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Peugeot 605 производился десять лет, начиная с 1989 года. По габаритным размерам – это типичный представитель машин Е-класса по европейской классификации, поэтому в свое время на...далее»»

Рекомендации по покупке машины Пежо 206 с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанные авто Peugeot 206 популярны и на европейском и на российском рынке. Покупатели их полюбили за удачливый дизайн, от которого в восторге практически все. На вторичном авторынке...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия