Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Если Вы решили купить первый автомобиль. Часть I

Если человек решает купить автомобиль, то сразу же задается вопросом какой авто выбрать? Мужчины желают иметь мощную машину, женщины – красивую, а вот эксперты советуют покупать новый и экономичный автомобиль.
Авторынок в нынешнее время весьма разнообразный и большой, это позволяет каждому желающему подобрать транспортное средство на собственный вкус и почти со всеми понравившимися опциями, именно поэтому перед походом в автосалон Вы должны определиться, что именно хотите получить от своего будущего железного коня. Нужно отметить, что верить рекламе не всегда можно, ведь на рекламных фото даже самый страшный автомобиль будет выглядеть фантастически красивым, к тому же в последнее время реклама в основном делает акцент на дополнительных опциях, а они Вам вряд ли пригодятся. Но все же просматривать автомобильные журналы и другие источники информации перед покупкой машины нужно, во время этого процесса Вы должны определить для себя сколько денег Вы готовы потратить при покупке и авто какого класса машину хотите купить. Сегодня существует шесть четко определенных классов транспортных средств:
Машины А-класса представляют собой маневренные, маленькие городские авто супер-мини. Зачастую их называют женскими, причиной этого считается то, что согласно статистике именно женская категория населения в основном выбирает их в качестве первого авто. Эти автомобили выпускаются в пятидверном и трехдверном кузове хэтчбек имеют следующие габариты: ширину не больше 1520 мм, длину не больше 3600 мм.
Эти компакты имеют несколько достоинств: минимальный расход горючего и небольшие размеры. Но недостатков у них больше: посредственные ходовые качества и динамические характеристики, небольшой объем силового агрегата, довольно маленькое багажное отделение и узкие колеса размерностью 13 дюймов. Примером машин, относящихся к сегменту А являются такие авто как: Рено Твинго, Дэу Матис, Дэу Тико, Ровер Мини, Ока.
Автомобили класса В являются более практичными по сравнению с А-классом, так как получили несколько увеличенные размеры. В основном этот класс представляют трехдверные и пятидверные хэтчбеки реже встречаются седаны. Ширина таких авто составляет 1520-1630 мм, а длина – 3500-3900 мм. Машины В-класса тоже считаются малогабаритными, но имеют все преимущества А-класса, при этом выбор самих моделей покупателям предлагается более широкий, то же самое касается их диапазона скоростных качеств, динамических свойств и комплектаций. Яркими примерами авто В-класса можно считать машины Рено Клио, Фольксваген Поло, Фиат Пунто, Опель Корса, Шкода Фелиция, Тойота Ярис. Форд Фиеста, Ниссан Микра.
С-класс авто представлен компактными, универсальными и вполне вместительными транспортными средствами. В этом классе чаще всего встречается кузов седан, хэтчбек и универсал. Их габаритные размеры имеют ширину до 1,7-1,8 м, а длину – до 4,3 м. В России и Европе на сегодняшнее время именно машины С-класса считаются самыми популярными, так как вполне подходят для долгих поездок и для комфортной езды по городу. Это семейный, личный и по-настоящему универсальный автомобиль. Длительное время наиболее знаковым и популярным транспортным средством С-класса считалась машина Фольксваген Гольф, после чего синонимом этого сегмента стало выражение «гольф-класс». Яркими примерами автомобилей С-класса, предлагаемых на отечественном авторынке, считаются все машины ВАЗ (исключением является лишь Нива и ее модификации), Ниссан Тиида, Дэу Нексия, Пежо 306, Фиат Брава/Браво, Опель Астра, Шкода Октавия, Фольксваген Гольф, Тойота Аурис, Тойота Королла, Рено Меган, Форд Фокус, Форд Эскорт, Альфа Ромео 146/145, Фольксваген Бора.
По своей вместительности и потребительским качествам оптимальными авто также считаются машины D-класса. Это полноценный средний класс, в нем преобладают те самые типы кузовов, что и в классе С, но стоят машины дороже. Динамика, комплектации, скорость и стоимость этих авто представлены в широчайшем диапазоне, транспортные средства этого сегмента имеют две подкатегории. В элитную вошли хорошо укомплектованные и дорогие машины такие как Мерседес-Бенц С, БМВ 3-й серии, Ауди А4, Альфа Ромео, а вторая подкатегория представлена обычными авто умеренной стоимости массового спроса – это модели Форд Мондео. Пежо 406, Ниссан Примера, Опель Вектра, Фольксваген Пассат, Тойота Авенсис.
В представительский класс транспортных средств или высший средний входят машины Е-класса, представленные кузовом универсал или седан. Цена машин Е-класса зависит от комплектации и производителя. В основном сюда относятся автомобили известных брендов, имеющие высокий уровень комфорта, высокую цену и внушительные габариты. Этот класса разделяется на элитную и обычную группу транспортных средств, в первую относятся авто Тойота Камри, Опель Омега, а во вторую – JaguarS-TypeMercedes-BenzE, VolvoV70/S80, AudiA6.
В F-класс входят представительские машины – это эксклюзивные, комфортабельные, дорогие и мощные марки, выпускаемые только в кузове седан. Их примером стали машины: Lexus LS430, BMW 7, Rolls-Royce, Bentley, Mercedes-Benz S, Jaguar XJ8.
Приведенная здесь классификация транспортных средств считается основной для машин в кузове универсал, седан и хэтчбек. Отдельно нужно говорить о паркетниках, внедорожниках, минивэнах, кабриолетах, купе и спорткарах, но такие транспортные средства начинающим покупать не стоит.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3932

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Рекомендации по покупке автомобиля с ограниченным бюджетом 9-10 тыс. долларов. Часть II

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Важным этапом покупки и выбора подходящей машины считается определение типа коробки передач. «Автоматы» по сравнению с ручными коробками передач являются более удобными, но это единственный...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля с ограниченным бюджетом 9-10 тыс. долларов. Часть

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Большинство автолюбителей, и не только новичков часто задаются вопросом, что все же будет предпочтительнее б/у авто или новый, и какой? Имея ограниченный бюджет на покупку машины 9-10 тыс....далее»»

Реальные пробеги подержанных автомобилей из Японии

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Отечественные автомобилисты имеют два разных мнения насчет японских праворульных подержанных машин, поступающих на отечественные авторынки. Первое: «Так как Япония довольно маленькая страна,...далее»»

Рекомендации по выбору подержанной дизельной машины

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

На европейском автомобильном рынке огромной популярностью пользуются дизельные автомобили, аналогичную ситуацию можно наблюдать и на отечественных авторынках, где машины с дизельными...далее»»

Покупаем авто с учетом величины его багажника

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

При покупке машины обычно бывает так, что красивый экстерьер транспортного средства собой затмевает,если не все, то большинство недостатков, особенно если говориться об эргономике. Но...далее»»

Новый внедорожник Renault Duster 2012 модельного года практически полностью оправдывает ожидания покупателей

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Если верить словам TopGear, то внедорожный автомобиль Рено Дастер можно считать наиболее ожидаемой моделью 2012 года, поэтому можно считать, что французская марка смогла опередить даже...далее»»

«Жук» возвращается – концерн VW выпустил автомобиль Beetle 2012 модельного года

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

В свое время машина Фольксваген Битл была довольно популярным транспортным средством, но это было сравнительно давно и уже многие поклонники немецкой марки даже распрощались с легендарным...далее»»

Машина Jaguar XF 2012 модельного года обзавелась более представительским и солидным экстерьером

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Выбор автомобиля

Свой обновленный седан Ягуар XF 2012 года производители представили на международном автосалоне в Нью-Йорке. Усовершенствованный автомобиль получил измененный внешний вид, который теперь...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия