Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать мини мойку для машины

Вроде бы кажется, что в обслуживании транспортного средства нет ничего проще чем мойка. Но если учесть, что для поддержания опрятного внешнего вида машины эту незамысловатую процедуру необходимо проводить регулярно, то, конечно же, у многих владельцев появляются мысли направленные на ее максимальное облегчение. Для автомобилей любого класса и ценового сегмента мойка является неизбежным процессом и без сомнений выполнять ее следует намного чаще, чем любое ТО, которое устанавливает регламент. Именно проблема эффективной и быстрой мойки авто техники и послужила стимулом для разработчиков, создать такой агрегат как автомойку, которая позволяет использование в бытовой обстановке. Изначально мини мойки были придуманы в качестве аппарата для промывки автомобилей, но как только начали пробовать использовать возможности автомойки для остальных бытовых работ, в данном механизме сразу появились дополнительные функциональные возможности.
Любая мини мойка является агрегатом, который выдает напор воды под высоким давлением. Это свойство выходящей струи воды нашло хорошее применение в быту и в основном в качестве механизма для очистки (мытье фасадов, дорожек, ограждений, асфальтированных площадок и т.д.).
Для выбора качественной мини мойки для транспортных средств с самого начала автовладельцу нужно ознакомится с техническими характеристиками данных агрегатов, сравнить их преимущества и недостатки.
С технической точки зрения мини автомойка - это несложный аппарат, который состоит из встроенных фильтров для очистки поступающей воды, насоса, выдающего поток воды под высоким давлением, нужных шлангов, а также насадок к ним.
Те механизмы мини автомоек, которые предусматривают возможность мытья с помощью подогретой воды, имеют встроенный дополнительный аппарат, именно он и подогревает поступающую воду. В качестве механизма плавно изменяющего скорость системы асинхронного электромотора отлично используется частотный преобразователь. Есть и такие модели автомоек, в которых имеется встроенный контейнер, предназначенный для добавления моющих средств, используемых для мытья машины.
Сегодня на авторынке ценовой показатель мини автомоек довольно разнообразный. Значит, если вы уже намерены выбирать автомойку, то будет отлично, если вы предварительно ознакомитесь с ее основным предназначением, а также дополнительными функциями, которые обязательно указывает производитель. Только тогда можно будет определиться с реальной необходимостью применения данных функций в конкретных случаях.
Если говорить о недорогих моделях, относящихся к начальному классу, то в быту они нашли широкое использование для мытья разнообразной техники, которая отличается незначительными габаритными размерами. Все такие устройства работают в экономичном режиме, так как и нагрузки на них невысокие. Для эффективного мытья скутера, автомобиля либо велосипеда их мощности будет достаточно. Но во всех аппаратов такого класса есть один минус, и заключается он в увеличении времени на мытье транспортного средства по сравнению с более мощными автомойками. Здесь уже в спор вступает дело вкуса, каждый выбирает тот вариант, который больше подходит именно ему: либо тратить на мойку своего авто больше времени и сэкономить на покупки мини автомойки, либо заплатить больше, купив автомойку высшего класса и экономить время мытья. Ни для кого не секрет, что более мощные механизмы имеют большее давление потока воздуха, то есть струя будет сильнее, с этим и связано увеличения расхода той воды, которая поступает в систему и энергии, которая тратится и как результат этого – сокращение времени мойки машины в несколько раз.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1265

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как ухаживать за днищем автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все виды работ, связанные с уходом за кузовом транспортного средства считаются сложными, но еще более сложной является процедура ухода за днищем. Автовладельцы не должны забывать, что именно...далее»»

Как устранить посторонние звуки в авто и причины их возникновения

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все поломки транспортных средств можно условно разделить на два типа. К первому типу относятся неожиданные неисправности, в то время как ко второму можно отнести все те поломки, которые...далее»»

Что дает защитная пленка для авто и как за ней ухаживать

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У нас удерживать транспортное средство в его первозданном виде намного сложнее, чем просто состарить его в кратчайшие сроки. Камни, летящие из-под колес встречных машин, песок, грязь – это...далее»»

Как установить спутниковую сигнализацию на авто?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Хотелось бы отметить, что довольно много общего существует у спутниковых сигнализаций и GPS-навигаторов. Однако у обеих главным составляющим их работы считается спутник. Разница именно в...далее»»

Как узнать про срок годности бензина

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автомобилисты, глядя на повышение цен на топливо, в геометрической прогрессии, задумываются над вариантом покупки бензина впрок ил про запас. Отсюда вытекает вполне закономерный...далее»»

Как очистить лобовое стекло от льда?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Необходимо отметить, что обледенение на стеклах является в настоящее время главной проблемой водителей во время зимы. Что только не предпринимают автомобилисты для того, чтобы удалить...далее»»

Как не уснуть за рулем?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Стоит отметить, что когда водитель сидит за рулем автомобиля гораздо больше 10 часов в пути, то является невероятно трудно без отдыха удерживать контроль над дорогой и при этом находиться в...далее»»

Когда менять резину?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель два раза в год ломает себе голову, когда необходимо приступать к замене резины на колесах. Стоит отметить, что вся проблема в том, что не существует одной определенной...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия