Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать первый автомобиль

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это может показаться изначально. Многие водители с опытом советуют новичкам сначала приобретать дешевую машину, причем желательно отечественных марок. Те аргументы, которые говорят в пользу такого выбора являются очевидными: любой новичок пока не обзавелся достаточным опытом может попадать в мелкие ДТП и для таких ситуаций дешевый отечественный авто подходит как нельзя лучше, ведь его попросту не жаль.
Помимо этого бывалые еще советуют покупать новичкам негабаритные авто. В этом совете также все предельно понятно: неопытному водителю самые первые выезды в город могут показаться очень сложными, и чтобы быстрее освоиться в условиях сложного трафика, нужно использовать небольшой автомобиль. С двумя этими аргументами невозможно спорить, но основной вопрос заключается в другом: как подобрать небольшую машину в хорошем состоянии от любого производителя? Именно об этом и пойдет речь.
Итак, в самом начале следует выбирать автомобиль достаточно распространенной марки. Традиционно надежными в нынешнее время принято считать японские и немецкие транспортные средства, вот только запчасти на них могут стоить очень дорого. К тому же, как уже упоминалось выше, многие начинающие водители не застрахованы от неприятных встреч с бордюрами и заборами. В такой ситуации более предпочтительным выбором могут стать автомобили, к примеру, корейских марок.
После выбора понравившейся модели вам придется приступить непосредственно к визуальному осмотру конкретных экземпляров. Увидеть явные повреждения кузова, царапины, вмятины и дефекты при дневном освещении может даже новичок. Если с кузовом все нормально, то придется заглянуть на пороги и на днище, так как это потенциально опасные места, на которых первым делом возникает коррозия. Если вам удастся обнаружить следы ржавчины, то от такого приобретения лучше отказаться, но если все нормально, то следующим этапом будет осмотр подкапотного пространства. Первичный осмотр моторного отсека заключается в определении наличия запаха гари.
Если на этапе первичного осмотра все прошло нормально, придется сесть за руль и завести мотор, обязательно прислушавшись к тому, как он работает, а работать он должен ровно. Затем можно немного добавить газу и внимательно послушать реакцию машины на нажатие педали акселератора. Если осмотр проводится зимой и на осматриваемой машине установлен дизельный силовой агрегат, то не забывайте, что он может преподносить сюрпризы при морозе, это еще не значит, что он является неисправным. Следует выйти из транспортного средства, и оценить цвет выхлопных газов. При черном дыме из выхлопной можно говорить о попадании в выхлоп несгоревшего горючего, такое обычно случается по причине износа прокладок. Если вы заметили такое, то от покупки отказываться не стоит, но зато это хороший повод чтобы поторговаться с продавцом. Ну а при обнаружении синеватого цвета выхлопных газов можно судить о проблеме сгорания масла, в таком случае проблема может скрываться в головке цилиндра, а это уже более дорогой ремонт.
Большинство экспертов утверждают, что любую машину следует подгонять под себя. Именно с этим и связана рекомендация немного поездить на осматриваемом автомобиле или хотя бы сделать несколько кружков. Если во время пробной поездки что-нибудь вас насторожит: посторонние шумы в салоне, неровно работающий силовой агрегат, заедающая коробка передач либо же чувство неуверенности при повороте руля, то от такого авто лучше отказаться, иначе придется впустую потратить круглую сумму денег.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1600

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать идеальный дамский автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Миф утверждающий, что женщина за рулем является стихийным бедствием, уже безнадежно устарел. Не раз было доказано, что на дороге женщины ведут себя более аккуратно и внимательно, также они...далее»»

Как проверить пробег автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При выборе подержанной машины для себя на сайтах автомобильной тематики либо на автомобильных рынках надо обращать внимание на многие параметры автомобиля. Например: модификация, марка,...далее»»

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем...далее»»

Как выбрать автомобиль на каждый день?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в...далее»»

Автомобильные бренды в России

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного...далее»»

Автомобили Поднебесной

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Китайские автомобили пытаются завоевать российский рынок. И это факт. Достаточно посмотреть статистику. В 2013 году было продано 18043 единицы автомобилей китайских марок. Наибольшей...далее»»

Чем радуем?

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

При рассмотрении европейского рынка по объему продаж автомобилей в июне месяце 2013 года Германия вышла на первое место, Россия на второе и Великобритания на третье. И это уже радует....далее»»

«Механика» или «автомат»

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Двигатель прогресса это человеческая лень. Результат этого прогресса в автомобилестроении - появление автоматической коробки передач (АКПП), а с её появлением и выражение, что кто ездил на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия