Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подготовить автомобиль к зиме

Автомобиль работает в зимний период в очень сложных, экстремальных условиях. Сильный мороз, повышенная влажность, перепады температур и различные реагенты и соли являются основными негативными факторами, которые негативно воздействуют на автомобиль. Каждый автовладелец хочет, чтобы его автомобиль не подвел его в самый неподходящий момент. Поэтому важно провести полный комплекс мероприятий, чтобы подготовить автомобиль к зиме.
Наиболее частой неисправностью, с которой приходится сталкиваться водителям в зимний период, является севший аккумулятор. Причин этого может быть несколько. Прежде всего, необходимо проверить саму батарею, а именно проконтролировать уровень жидкости и если ее будет не достаточно, то нужно долить дистиллированной воды. Перед наступлением холодов рекомендуется с помощью зарядного устройства подзарядить аккумулятор.
Второй распространенной причиной может быть неисправный генератор. Необходимо проверить напряжение, которое выдает генератор. Если напряжение низкое, то заряжаться до конца батарея не будет и выйдет быстро из строя.
Следующей причиной плохой работы аккумулятора могут быть окисленные на клеммах контакты. Следует тщательно их осмотреть на плотность и если есть необходимость, то тщательно зачистить.
Во время подготовки автомобиля к зиме важно выполнить замену летней резины. Это обязательное условие для безопасной эксплуатации автомобиля. Благодаря этому улучшается управляемость, повышается безопасность дорожного движения и сокращается тормозной путь. К этому этапу необходимо подойти серьезно.
Важной операцией при подготовке авто к зимнему периоду является проверка работы тормозной системы. Важно, чтобы все системы и детали тормозов были исправны. Если колеса будут тормозить неравномерно, то это может привести к заносу или даже опрокидыванию автомобиля на скользкой дороге. Кроме того, неисправные тормоза существенно увеличивают тормозной путь, что также сказывается неблагоприятно на безопасности дорожного движения.
Дороги в зимний период посыпают различными реагентами и солями, что также негативно сказывается на состоянии кузова, приводя к коррозии. Поэтому необходимо обработать кузов и днище авто специальными антикоррозийными веществами. Это позволит сохранить на протяжении долгого времени в хорошем состоянии лакокрасочное покрытие автомобиля. Это основные действия, которые следует выполнить во время подготовки автомобиля к зиме.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1189

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что следует учесть, передвигаясь по глубоким лужам

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Оказывается, водить автомобиль по глубоким лужам возможно, вот только это следует делать очень осторожно. В первую очередь надо предупредить, что именно ездой по глубоким лужам на легковой...далее»»

Как защитить пороги авто от коррозии

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машина сегодня стала незаменимым средством для передвижения, которое довольно прочно прописалось почти, что в каждой семье. Ухаживать за автомобилем, чтобы постоянно поддерживать его в...далее»»

Как правильно выбрать лебедку для машины

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Нынче почти каждый человек имеет транспортное средство, вместе с тем каждому авто естественно нужны разные приспособления, которые пригодятся в сложных ситуациях. Именно для разнообразных...далее»»

Как вывести трудноудаляемые пятна с кресла машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим автовладельцам в процессе владения машиной приходилось сталкиваться с проблемами появления пятен на сиденьях любимого «железного коня», возникающих перед глазами пятен сока, кофе,...далее»»

Как сохранить автомобиль в хорошем состоянии без гаража

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время практически каждый житель мегаполиса имеет свое собственное авто. Учитывая данное обстоятельство, гаражей на всех автовладельцев не хватает, а это значит, что многим негде...далее»»

Как можно продлить срок эксплуатации дизельного мотора

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнее время на машины начали устанавливаться довольно надежные и современные дизельные силовые агрегаты. Пробег таких транспортных средств до капитального ремонта может составлять...далее»»

Что лучше: синтетическое или минеральное масло?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Возможно, вы уже давно задаетесь вопросом какое масло лучше использовать для мотора своей машины – синтетическое или минеральное. К вопросу выбора смазки для мотора следует подходить со всей...далее»»

Что дает защита картера автомобиля?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Защита картера мотора числится отдельным пунктом списка современных технических средств. Когда вы устанавливаете на свое транспортное средство такую защиту, то не только заботитесь о...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия