Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о выборе и покупке автомобиля Хэндай Соната

Недавно в силу обстоятельств мне пришлось расстаться со своим прежним автомобилем, который смог отслужить верой и правдой долгие десять лет. И сегодня хотелось бы рассказать, как когда-то я его покупал.
Все дело было, как я уже заметил, 10 лет назад. Тогда мой отец сообщил, что я получил уже достаточно водительского опыта, эксплуатируя машину ВАЗ шестой модели, поэтому предложил мне купить что-то «более приличное», как он выразился, сообщив также, что с деньгами поможет. Я сразу же нырнул в поиск объявлений о продаже машин, размещенных в газетах и журналах. Получалось, что имея на руках достаточно денег, а именно 25 тысяч долларов, я могу купить мечту жизни, а если быть точнее, то джип.
Решил покупать себе машину в Москве, ведь там и цены лучшие и выбор более широкий. Скажу сразу, что расстояние от нашего города до Москвы составляет примерно 1000 километров, поэтому мне предстояло в случае приобретения авто преодолеть этот путь своим ходом. В то время на дорогах «шалили» и я не горел желанием купить автомобиль, чтобы отдать его какому-нибудь «шалуну», поэтому пришлось принять меры предосторожности. Я взял с собой в путь старшего лейтенанта, одного гражданина по фамилии Калашников и двух Макаровых естественно с полным боекомплектом.
Дальше все шло по плану: договор на сопровождения груза, командировочные удостоверения и т.д. Пришлось договориться обо всем этом с непосредственным начальником, за что конечно отплатил я ему суровым магарычом. В Москву мы приехали поездом, и на вокзале нас уже встречал водитель одной московской компании, где ранее работал мой отец. Этот водитель сообщил, что мой непосредственный прямой начальник позвонил и сказал срочно перезвонить. Замечу, что в то время мобильные телефоны только входили в моду и считались экзотикой. Решил, что позвоню из гостиницы. Поселившись в гостинице, позвонил, как оказалось мой начальник, только теперь понял, что мы не только уехали, но уехали еще и с оружием, а если что-то случится, то ему не только погоны снимут, но еще и голову. В общем, начальник скомандовал срочно возвращаться обратно, мне удалось его переубедить и немного успокоить за двойной магарыч.
На поиски автомобиля был лишь один день, пришлось договориться с водителем, прибывшим к нам на вокзал, чтобы тот оказал помощь. Чтобы не терять время я решил вновь взяться за объявления, обзванивая автосалоны. Пришлось понять одну забавную вещь – большая часть авто, указанных в объявлениях или «зависала на таможне» или «не было в наличии на тот момент». Мне сообщали, что нужно подождать несколько недель. Еще я выяснил, что цены также сильно отличаются от заявленных в объявлениях.
На следующий день все началось опять. Даже не припомню, сколько нам пришлось объездить автосалонов, чтобы что-то подобрать, и я случайно выяснил, что джип не по карману, стал смотреть другие машины. Ни один автомобиль не подходил: если авто понравился, он мог быть нерастаможенным, или подержанным, или не подходила цена. Так прошел целый день и к вечеру мы уже направились к железнодорожному вокзалу, как случайно я увидел в павильоне над вывеской «автомобили» ее - свою будущую машину. Приземыстый автомобиль белого цвета был очень похож на хищную рыбу, а спереди красовался непонятный мне ранее знак, означавший марку Хэндай. Эта модель оказалась Сонатой, в комплектацию входила автоматическая коробка передач, салон, отделан кожей, двигатель объемом 3,0 литра, кондиционер, полный электропакет и даже магнитола с CD. Слушая рассказы и расхваливания менеджера, я ходил вокруг этого автомобиля, а затем сел на место водителя и, покрутив разные ручки, понажимав кнопочки, включив мотор, который еле слышно шелестел, понял – это мой авто!
Когда мы ехали по Москве, то поездка особо ничем не запомнилась, кроме одного момента, когда на Садовом кольце я автоматически нажал на тормоз, подумав, что это сцепление, так как забыл, что веду машину с автоматической коробкой. Купив подарки детям, мы вернулись в гостиницу и на следующий день в пять часов утра продолжили путь домой. Иногда по дороге нас останавливали на постах, но основным интересом была цена «тачки» и ее технические характеристики. Спустя десять часов езды, мы возвратились в родной город и как только въехали в него на посту нам чуть не отдали честь «родные» бойцы.
Мой непосредственный начальник, внимательно осмотрел мою покупку и после этого невесело заявил, что иметь автомобиль круче, чем у начальства нехорошо. Я же аккуратно положил обещанный магарыч на сиденье его ВАЗ 2109.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2324

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Verna 2007 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

Верна, или как его называют у нас на Украине – Акцент, я побрел в 2007 году. Движок на ней стоит 1.4 и оснащается механической коробкой переключения...далее»»

Отзыв о Hyundai XG, 3,0, 2020 г.в.

11 Май, Среда, 2011 г.

За мой, довольно немаленький водительский стаж, я впервые изменил «пропеллеру на капоте», с которым меня связывали самые теплые отношения. Так...далее»»

Отзыв о Hyundai Veracruz 2008

11 Май, Среда, 2011 г.

Сегодня прошло ровно 5 месяцев с того момента, как я приобрел Веракруз. Комплектация Premium, салон темно-бордового цвета, очень приятная мягкая...далее»»

Отзыв о Hyundai Tiburon 2005

10 Май, Вторник, 2011 г.

Авто имеет двигатель объемом 2.7 литра и мощностью 167 лошадиных сил. Машина достаточно прожорлива, в городе она потребляет 14-15 литров, в сильные...далее»»

Отзыв о HYUNDAI TRAJET

10 Май, Вторник, 2011 г.

Эту замечательную семейную машину, мы купили себе в ноябре 2008 года, под капотом у нее был дизель, коробка передач автоматическая. Сама машина была...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия