Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Почему при покупке автомобиля важно обращать внимание на коробку передач, механическую или автомат

Перед покупкой автомобиля многие автолюбители не знают, какую коробку передач предпочесть: автомат или механическую. Одни могут привести множество аргументов в пользу автомата, а другие в пользу механики. Поэтому выбрать довольно сложно. Для того чтобы выбрать правильную трансмиссию, важно обратить внимание на некоторые параметры. А также взвесить все плюсы и минусы того или иного варианта.
Для начала стоит упомянуть, что коробка автомат и механика имеет разную стоимость. При покупке автомобиля с коробкой передач автомат придется доплатить примерно на тридцать – пятьдесят тысяч рублей больше, чем при покупке автомобиля с механикой. Поэтому многие автолюбители, для кого денежный вопрос крайне важен, отказываются от приобретения автомобиля с коробкой передач автомат. Тем самым они лишают себя некоторых моментов, которые связаны с комфортом. Но если вы собираетесь купить автомобиль подержанный, то переплаты никакой нет.
Коробка автомат лучше тем, что она самостоятельно переключает передачи, вам же остается только жать на педаль. Кроме того, повышается концентрация на дороге, поскольку вам не придется отвлекаться постоянно на переключение передач.
Несмотря на то, что автомат более дорогая, опытные автомобилисты считают, что механика более надежная. Кроме того, автомобили с коробкой передач механика практически не имеют проблем с ходовой частью, а переключать скорости при желании можно всегда научиться.
Механика больше подходит для наших дорог, особенно в зимний период времени, поскольку состояние дорог и очистка их от сугробов оставляет желать лучшего. Автомобилю с коробкой автомат будет сложнее ехать по скользкой дороге. Кроме того, выехать из сугроба с механикой гораздо легче, чем с автоматом.
Цены разные также и относительно обслуживания и ремонта автомобиля с той или иной коробкой передач. Например, замена масла при механике должна происходить через каждые шестьдесят тысяч километров пробега авто. С коробкой автомат масло придется менять не чаще чем через каждые девяносто тысяч километров пробега.
На надежность работы той или иной коробки передач влияет существенно манера езды, которая в одном случае может быть спокойной и простой, а в другом случае агрессивной и резкой.
Стоит отметить, что автомобиль с автоматической коробкой передач потребляет больше топлива, примерно на один – два литра. Поэтому обслуживание таких авто обходится дороже. Коробка автомат лучше тем, что она максимально комфортна для новичков, которые водят автомобиль не так давно. Автомат идеален для простых поездок с работы до дома и обратно. Проще говоря, она идеальна для города.
Если же вы водитель с опытом и привыкли к коробке механике, то ничего не стоит менять.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1716

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как приобрести подержанный автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Человек, впервые столкнувшийся с покупкой подержанного автомобиля, может задаваться многими вопросами – где покупать, по какой цене, на что нужно обратить внимание в первую очередь?...далее»»

Как выгодно купить автомобиль за границей

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Что следует знать, чтобы правильно выбрать транспортное средство за границей и позже растаможить его наиболее выгодно, не попавшись в «бюрократические сети»? Все те люди, которых интересует...далее»»

Как выгодно купить автомобиль в салоне

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

При покупке новой машины в автосалоне покупателям не стоит ожидать от менеджера полной открытости и честности. Никогда не забывайте, что основным заданием продавца является реализация...далее»»

Как купить акционный автомобиль и стоит ли вообще это делать?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обычно начало нового года традиционно считается порой распродаж и скидок. Авто дилеры пытаются массово избавляться от уже застоявшихся у них некоторое время машин и предлагают их по...далее»»

Как рассчитать среднюю цену б/у автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Наверное, ни для кого не является секретом то, что кроме автосалонов и официальных дилеров в нынешнее время еще существует рынок, где автомобили продаются с рук. Нынче практически любой...далее»»

Как выбрать автоцентр для покупки нового автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Уже давно так сложилось, что приобретение нового транспортного средства зачастую является сопряжено не так с выбором новой модели (хотя это тоже довольно важно), как именно с выбором...далее»»

Как можно заработать на продаже автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Некоторых автовладельцев интересуют способы заработка на продаже авто. Надо сказать, что таких способов существует несколько и наиболее простым из них является замена транспортного средства,...далее»»

Как выиграть на приобретении автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня каждый человек пытается экономить свои финансы. При покупке чего-либо некоторые компании предлагают определенные скидки. Это также относится и к покупке автомобиля, благодаря чему...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия