Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как приобрести подержанный автомобиль?

Человек, впервые столкнувшийся с покупкой подержанного автомобиля, может задаваться многими вопросами – где покупать, по какой цене, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Попробуем разобраться.
Начнем с того что прежде всего нужно определиться с максимальной суммой, которую Вы готовы будете отдать за подержанный автомобиль. Кроме того стоит учитывать что примерно 15-20 % от этой суммы Вам придется заплатить за оформление документов на авто, страховку и техосмотр. Не стоит покупать первый попавшийся автомобиль. Выбирайте, присматривайтесь, торгуйтесь.
Далее поговорим о «техническом» вопросе покупке подержанного автомобиля. Собственная внимательность поможет Вам сделать удачную покупку. Вам нужно будет внимательно проверить узлы авто на предмет наличия в нем неисправностей и дефектов. Для снижения риска приобретения битого автомобиля опытные автовладельцы предлагают применять определенный алгоритм проверки покупаемого авто. Если у Вас возникают какие-то сомнения – обратитесь за помощью в хороший сервисный центр. Работа специалиста обойдется не очень дешево, однако Вы будете уверенны в том, что покупаете автомобиль в хорошем состоянии.
Итак, перед началом проверки позаботьтесь о наличии у вас необходимых инструментов – небольшого магнита, мощного фонарика, компрессометра, ключа для свечей, набора отверток и рожковых ключей.
На первом этапе работы поверяйте кузов автомобиля. Для себя стоит отметить, чистый он или нет. Ведь если все детали кузова покрыты слоем пыли или горюче – смазочных материалов, найти какие-то изъяны будет крайне сложно. Кроме того Вы поймете, что продавец хотел ввести вас в заблуждение и что-то скрыть. Далее нужно включить зажигание, проверьте работу индикаторов и датчиков. Особое внимание обратите на работу лампы аварийного давления масла, лампы – индикатора зарядки аккумулятора и лампы ручного тормоза. Проверьте ходовую часть, тормозную систему и подвеску автомобиля. Прокрутите руль в разные стороны и убедитесь в отсутствии большого люфта. Проверьте салон автомобиля на предмет наличия в нем видимых повреждение и прочность креплений. Далее выключите двигатель автомобиля и посмотрите, если на нем следы подтеков. Проверьте уровень масла, осмотрите все шланги и расширительный бачок. При обнаружении даже незначительных трещин лучше отказаться от покупки, т.к. в дальнейшем вашему автомобилю может потребоваться дорогостоящий ремонт. Ну и в конце проверьте документы на автомобиль – техпаспорт и сервисная книжка должны быть в полном порядке.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1319

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как выгодно купить автомобиль за границей

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Что следует знать, чтобы правильно выбрать транспортное средство за границей и позже растаможить его наиболее выгодно, не попавшись в «бюрократические сети»? Все те люди, которых интересует...далее»»

Как выгодно купить автомобиль в салоне

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

При покупке новой машины в автосалоне покупателям не стоит ожидать от менеджера полной открытости и честности. Никогда не забывайте, что основным заданием продавца является реализация...далее»»

Как купить акционный автомобиль и стоит ли вообще это делать?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обычно начало нового года традиционно считается порой распродаж и скидок. Авто дилеры пытаются массово избавляться от уже застоявшихся у них некоторое время машин и предлагают их по...далее»»

Как рассчитать среднюю цену б/у автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Наверное, ни для кого не является секретом то, что кроме автосалонов и официальных дилеров в нынешнее время еще существует рынок, где автомобили продаются с рук. Нынче практически любой...далее»»

Как выбрать автоцентр для покупки нового автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Уже давно так сложилось, что приобретение нового транспортного средства зачастую является сопряжено не так с выбором новой модели (хотя это тоже довольно важно), как именно с выбором...далее»»

Как можно заработать на продаже автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Некоторых автовладельцев интересуют способы заработка на продаже авто. Надо сказать, что таких способов существует несколько и наиболее простым из них является замена транспортного средства,...далее»»

Как выиграть на приобретении автомобиля

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня каждый человек пытается экономить свои финансы. При покупке чего-либо некоторые компании предлагают определенные скидки. Это также относится и к покупке автомобиля, благодаря чему...далее»»

Как не попасться на уловки мошенников при покупке б/у автомобиля?

18 Ноябрь, Понедельник, 2013 г. | Продажа и покупка автомобилей

Очень часто граждане России попадаются на уловки мошенников при покупке б/у автомобилей, ввезенных из Европы. Сергей Бондарев, который является заместителем начальника Нижегородской таможни,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия