Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как получить водительскую медсправку и что для этого нужно?

Процедура прохождения медкомиссии на водительское удостоверение немного изменилась за последнее время. Так, раньше, если у человека была просроченная водительская медсправка, то соответственно становилось недействительным водительское удостоверение. Как не странно, но большинство людей узнают об этом после ДПТ, а формальный повод поинтересоваться о наличии медсправки для водителя возникает в страховщиков, которым необходимо найти повод не выплачивать средства.
Сегодня, если водитель или будущий водитель поймет, что ему нужна медсправка для техосмотра, ему необходимо будет пройти ряд обследований у врача психиатра, нарколога и прочих докторов. При этом необходимо будет выстоять длительные очереди или попросту заплатить специализирующимся компаниям за то, чтобы процесс прохождения медкомиссии на водительское удостоверения прошел быстро. Многие компании, которые предоставляют такие услуги, занимаются уж совсем нелегальным делом - выписывают справки без реального медицинского осмотра. Все же необходимо понимать, что следить за своим здоровьем необходимо, и если уж выпадает возможность пройти обследование, то пройдите его хотя бы для себя.
Необходимо также учесть и то, что в случае, если водитель будет ездить за рулем своего авто без наличия данной справки, ему это чревато штрафом в размере от одной до полтора тысячи рублей, а для юридических лиц, которые ведут автомобиль, зарегистрированный, как транспортное средство компании - от 30 тыс.рублей.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1696

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Штраф за отсутствие страховки осаго

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Жизнь не выдаёт страховок. В дорожном движении случается всякое и не всегда при этом человек может потянуть расходы, связанные с этим. Ежедневно в России случаются тысячи...далее»»

Как обжаловать штраф ГИБДД

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Инспектор может остановить вас по многим причинам, но не имеет права останавливать по выдуманным. Что в основном и происходит в большинстве случаев, особенно в конце месяца или года, когда...далее»»

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения. Нарушением считается превышение скорости,...далее»»

Права и машина

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже...далее»»

Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Как определить оптимальное расстояние между автомобилями на дороге

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Каждый автовладелец, по сути, должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения. Но на дороге часто можно увидеть, как далеко не каждый водитель хорошо понимает правильную дистанцию...далее»»

Как правильно выбрать автошколу

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия