Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Гибрид BMW Concept X5 eDrive

В концепт-каре вместе с бензиновым турбированным двигателем (мощность 245 лошадей) службу несет и электрический силовой агрегат, добавляющий еще 95 лошадок в табун.
По информации баварских автопроизводителей именно такую комбинацию запустят на конвейер.
Гибридный автомобиль, имеющий возможность зарядки от бытовой электросети, впервые был показан на Франкфуртском автосалоне в качестве концепции Concept X5 eDrive. Для автомобильного шоу Нью-Йорка баварцами был подготовлен, по словам их самих, модернизированный образец с улучшенными характеристиками. Правда, если смотреть только на внешний вид, то отличий заметно не будет. По всему видать, что улучшения коснулись именно настроек и совместной работы механизмов. Все связано с тем, что баварцы готовятся к превращению концептуального образца в полноценный серийный автомобиль, который можно будет запустить в производство на мощностях Спартанбурга.
Гибриду подарили особое оформление салона. Сидения, обшиты кожей и прострочены голубой нитью, передняя панель покрыта рояльным лаком, на подголовниках тиснение eDrive. Также голубой стала подсветка салона и накладки на пороги. При зарядке батареи аккумуляторов от сети возможно включение системы отопления или климат-контроля без запуска двигателя внутреннего сгорания, причем возможна их дистанционная активация.
Отделение, где находится тяговая батарея аккумуляторов, закрывается при помощи прозрачной крышки. Полная зарядка аккумулятора позволяет проехать только на электродвигателе до тридцати километров. Спинку заднего дивана можно сложить в пропорциях 40:20:40. Багажное отделение обладает меньшими размерами по сравнению с традиционными кроссоверами Х5. В компании-производителей говорят, что туда без труда поместятся четыре сумки для гольфа.
Первой сотни при двух задействованных двигателях автомобиль X5 eDrive достигает всего за 7 секунд. Правда, даже только при задействованном одном электродвигателе, нажатие на педаль акселератора должно вызывать немедленный отклик автомобиля (в таком режиме о разгонной динамике ничего не сообщается). Дело в том, что электромотору не нужно раскручиваться, чтобы выйти на максимальный крутящий момент в 250 Н*м. Он набирает его уже с момента запуска. По тяговооруженности гибридный автомобиль вполне сопоставим с BMW Х5, оборудованным трехлитровым дизельным силовым агрегатом. Но, если посмотреть паспортный расход топлива, бензоэлектрическое транспортное средство полностью «убивает» дизельного сородича (3,8 к 6,2 л/100 км). Правда, это только при условии, что часть пути будет пройдена на полностью заряженной аккумуляторной батарее.
Пополнение заряда батареи возможно и от обычной бытовой электрической сети, но баварская автомобильная компания предоставляет специальную станцию зарядки Wallbox Pro, которая может быть установлена в частных гаражах. Управление происходит через специальный сенсорный экран. Мощность устройства составляет 7,4 кВт.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1058

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Volvo Concept Estate Volvo Concept Estate

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Небезызвестное британское издание Autocar получило в своё распоряжение фотографии нового концепт-кара от шведской компании Volvo. Новинка получила название Concept Estate и через пару дней...далее»»

Toyota RAV4 Toyota RAV4

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Toyota RAV4 появилось в 1995 году. Автомобиль позиционировался как молодежный автомобиль, который должен использоваться для активного отдыха. Именно RAV4 принято считать...далее»»

Skoda VisionC или будущая Octavia CC Skoda VisionC или будущая Octavia CC

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Самой ожидаемой и интересной новинкой от чешской компании Skoda на женевской автомобильной выставке стала концептуальная модель лифтбека – Vision C. Основной причиной пристального внимания к...далее»»

Skoda Superb Skoda Superb

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Новый автомобиль Skoda Superb вышел на рынок в 2014 году. Чем отличается Skoda Superb от своих предшественников? Было произведено обновление интерьера, уменьшение расхода топлива, внедрены...далее»»

Porsche 918 SPYDER Porsche 918 SPYDER

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Гибридный суперкар от немецкой компании Porsche был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне в Женеве (где сразу же был и куплен украинцем за 1 миллион евро). Впервые немцы...далее»»

Jeep Renegade Jeep Renegade

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Jeep Renegade был представлен в Женеве в марте 2014 года. Продажи этого автомобиля в России начнутся в октябре 2014 года. Цена станет известна летом. Продажи автомобиля будут...далее»»

FAW V5 2013 года FAW V5 2013 года

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

FAW V5 является бюджетным автомобилем, но почему-то не слишком востребованным на рынке. FAW V5 - это хорошая альтернатива нашим отечественным автомобилям. На отечественных рынках авто...далее»»

Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Поскольку в первом поколении А6 отличия от классической сотки сможет найти только специалист, будем считать, что первым поколением стало второе, увидевшее свет в 1997 году в рамках...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия