Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Седан Acura TLX 2014

Серийная версия спортивного седана Acura TLX впервые была показана в рамках Нью-йоркского автошоу.
Разработчики оказались людьми слова – серия от концепции, которая была продемонстрирована на Детройтском автосалоне в самом начале года, отличается только небольшими изменениями в бамперах и зеркалами. Главным можно назвать то, что весь комплекс интересной технической начинки сохранен в полном размере, что очень редко встречается в наше время. Так, к примеру, два варианта шасси – переднеприводное полноуправляемое и полноприводное с изменяемым вектором тяги остались и в серийных образцах. Силовые агрегаты непосредственного впрыска 2,4-литровый 206-сильный с максимальным крутящим моментом в 247 Н*м и V-образная 3,5-литровая «шестерка», мощностью 290 лошадей, а также максимальным крутящим моментом в 362 Н*м также остались. Осталась и пара коробок передач – 8-ступенчатая роботизированная DCT с двумя сцеплениями и девятиступенчатая автоматическая.
Этим автомобилем компания пытается заменить сразу две машины - TSX и TL. Что касается колесной базы и салонного простора – они достались новинке от TL, поэтому инженеры склонны считать TLX правонаследницей именно этой модели. Снаряженная масса седана, оборудованного V-образным 3,5-литровым двигателем и опционным пакетом Technology Package составляет около 1,6 т. Эта масса более чем на 50 килограмм меньше, нежели у автомобиля TL с такими же параметрами. К тому же модернизированная силовая установка прибавила еще десяток лошадок к табуну и 18 Н*м к крутящему моменту.
Менее «сильный» агрегат комплектуется только с роботизированной DCT, а также переднеприводным полноуправляемым шасси Precision All-Wheel Steer (P-AWS).
Более мощная силовая установка комплектуется только 9-диапазонным автоматом. Правда, такой мотор устанавливается как на переднеприводное шасси P-AWS, так и на полноприводное системы Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD).
Отличия есть и в трансмиссионных селекторах. С 2,4-литровым двигателем оставляется классическая рукоятка, в то время как шестицилиндровый укомплектовали кнопочным селектором.
Изюминкой полноприводного шасси SH-AWD является наличие активного заднего межколесного дифференциала. В новом автомобиле он отвечает за перераспределение тяги между правым и левым бортами в разных дорожных ситуациях, причем, сейчас система работает на меньшей скорости и при меньшем радиусе поворотов, чем ранее. Еще одной особенностью полноприводного шасси является наличие системы start/stop и активных опор двигателя с электрическими актуаторами, действующими наподобие устройства активного шумопоглощения в салоне за счет гашения вибраций подбором спектра колебаний в противофазах.
Несмотря на то, что внешняя ось в повороте подкручивается, SH-AWD все равно работает вместе со стабилизирующим механизмом, выборочно подтормаживающим нужное колесо.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1168

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Роскошь и комфорт в новом Cadillac ATS Coupe Роскошь и комфорт в новом Cadillac ATS Coupe

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Cadillac у обычного человека ассоциируется прежде всего с роскошью и богатством, шиком и лоском элитного автомобиля. Американцы, делая качественные авто класса люкс, уже более 100 лет держат...далее»»

Гибрид BMW Concept X5 eDrive Гибрид BMW Concept X5 eDrive

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

В концепт-каре вместе с бензиновым турбированным двигателем (мощность 245 лошадей) службу несет и электрический силовой агрегат, добавляющий еще 95 лошадок в табун. По информации баварских...далее»»

Volvo Concept Estate Volvo Concept Estate

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Небезызвестное британское издание Autocar получило в своё распоряжение фотографии нового концепт-кара от шведской компании Volvo. Новинка получила название Concept Estate и через пару дней...далее»»

Toyota RAV4 Toyota RAV4

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Toyota RAV4 появилось в 1995 году. Автомобиль позиционировался как молодежный автомобиль, который должен использоваться для активного отдыха. Именно RAV4 принято считать...далее»»

Skoda VisionC или будущая Octavia CC Skoda VisionC или будущая Octavia CC

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Самой ожидаемой и интересной новинкой от чешской компании Skoda на женевской автомобильной выставке стала концептуальная модель лифтбека – Vision C. Основной причиной пристального внимания к...далее»»

Skoda Superb Skoda Superb

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Новый автомобиль Skoda Superb вышел на рынок в 2014 году. Чем отличается Skoda Superb от своих предшественников? Было произведено обновление интерьера, уменьшение расхода топлива, внедрены...далее»»

Porsche 918 SPYDER Porsche 918 SPYDER

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Гибридный суперкар от немецкой компании Porsche был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне в Женеве (где сразу же был и куплен украинцем за 1 миллион евро). Впервые немцы...далее»»

Jeep Renegade Jeep Renegade

3 Май, Суббота, 2014 г. | Автоновинки

Впервые Jeep Renegade был представлен в Женеве в марте 2014 года. Продажи этого автомобиля в России начнутся в октябре 2014 года. Цена станет известна летом. Продажи автомобиля будут...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия