Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Jaguar S-type

Марка «Ягуар» у всех с давних пор ассоциируется с неприхотливостью, отменным качеством, высокими скоростями. Всё верно, как и то, что S-Type — классическая модель Jaguar, олицетворяющая все наиболее достойные качества этой марки. Ряд машин, способных конкурировать с Jaguar в роскоши и вальяжности — Audi A6, BMW 5-ой серии, Mercedes E-класса, Lexus GS.

Само собой, — для того, чтобы убедиться в выходной мощности этой машины — необходимо первым делом заглянуть ей под капот. Весь спектр устанавливаемых на этой модели двигателей — столь широк по своим возможностям, что не сразу соображаешь, с чего начать отчёт. Лучше всего это сделать с трёхлитровой бензиновой V-образной версии с шестью цилиндрами, — и закончить агрегатом, общим объёмом в целых 4,2 литра, восьмицилиндровым, мощностью в целых 400 лошадиных сил. Трансмиссия с шестискоростной автоматической коробкой передач великолепно распределяет нагрузку для приближения к максимальному комфорту при езде в любых условиях. Система стабилизации курсовой устойчивости позволяет автомобилю сохранять великолепную устойчивость на самых разных дорожных покрытиях. Список стандартного оснащения пополняется кожаным салоном разнообразной, на вкус водителя, расцветки; многофункциональным рулём с установленным тут же управлением великолепной стереосистемой, контролем микроклимата в две зоны и другими, не менее важными характеристики, свойственными любому уважающему себя автомобилю премиум-класса.

Второе впечатление от этой модели Jaguar приходит сразу после набора оборотов двигателя. Ходовые качества у S-Type — блещут своими великолепными особенностями: автомобиль осуществляет разгон довольно плавно, но, тем не менее, быстро: почти за 8 секунд до отметки в 100 км/ч. Управляемость — на высшем уровне, комфорт при езде — обеспечен; а при стремлении послать автомобиль хотя бы в неглубокий занос, — даже водителю-профессионалу не избежать максимальной сопротивляемости установленной электроники. Звукоизоляция — на высоком уровне, действует даже на больших скоростях. Правда, некоторых может удивить тот факт, что автомобиль комплектуется лишь автоматической коробкой передач. Механическая отсутствует. Неужели возможности трансмиссии столь ограничены?

Внешний вид S-Type прямо-таки сам напоминает о своём высоком британском происхождении. Красота и грациозность линий, элегантность и роскошь внутренней отделки салона прямо взаимодействует с плавной и в то же время чёткой формой кузова. Характерная, овальная решетка радиатора, разделённые фары, аэродинамичный V-образный капот. Все эти особенности не только издалека притягивают взгляд, но и великолепно работают на уменьшение сопротивляемости ветру. Низкая посадка, правда, хоть и выглядит на все сто, но уменьшает коэффициент практичности в прохождении каких-либо основательных дорожных неровностей.

Зато вид автомобиля сзади, — поражает своей обыденностью и банальностью. И обтекаемость линий, и округлость форм противотуманников — всё это можно встретить на большинстве автомоделей эконом-класса. Багажник у этого «Ягуара» — на удивление вместителен. При поверхностном осмотре совсем не скажешь, что полезный объём составляет аж 500 литров. Но инженерам-разработчикам, по-видимому, и этого оказалось недостаточно: они сделали спинки заднего ряда подвижными, так что при желании можно насладиться дополнительным объёмом для всякой поклажи.

Интерьер салона обставлен по последнему слову техники и комфортности: обивка кресел из натуральной кожи, стилизованные алюминиевые вставки, фирменная английская стереосистема, приборная панель модной, округлой формы. Имеющиеся здесь, и бросающиеся в глаза недостатки — не столь существенны для причинения неудобств при вождении, но малозаметными их назвать трудно: немного жёсткие кресла, простенький бортовой компьютер (явно на радость конкурентам), строгое убранство салона. Низкий потолок сделает посадку высоких пассажиров неудобной и затруднительной.

Последний раз рестайлинг Jaguar S-Type проводился в 2006-ом году. С тех пор разработчики обещали «свежую струю» уже несколько раз: остаётся лишь ждать результатов кропотливой работы проектировщиков.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:5739

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Jaguar XKR Jaguar XKR

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

В начале июня 2010 года в городе Гудвуд состоялся так называемый фестиваль скорости. На нем было представлено довольно большое количество новейших скоростных спортивных машин. Особого...далее»»

Jaguar XJ-S Jaguar XJ-S

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

С начала выпуска модель Jaguar XJ-S не имела ничего общего с предшествующей ей модели E-type. Появление XJ-S вызвало бурю эмоций, как у населения, так и у прессы. Многие элементы внешней...далее»»

Jaguar XJR Jaguar XJR

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Двумя словами передать то, что произошло в сегменте таких автомобилей как Jaguar XJ, невозможно. Сколько бы не спорили критики, кому достанется лидерство, в одном они уверены точно....далее»»

Jaguar XJ Jaguar XJ

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Модель Jaguar XJ, являясь, по сути, седаном, дебютировал 7 лет назад, в 2003 году. Во внешнем виде её видны абсолютно все отличительные черты линейки Jaguar. Именно из-за своего дизайна...далее»»

Jaguar XF Jaguar XF

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Основной вопрос, который всех волновал перед европейской презентацией Jaguar XF, – это насколько хорошо выдержит конкуренцию новый седан бизнес-класса от фирмы Jaguar. Большинство скептиков...далее»»

Mazda MX-5 Mazda MX-5

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

«Mazda MX-5» она же «Miata», плотно осела в Книге рекордов Гиннесса, как самый продаваемый в мире родстер, с тех пор, как на свет появился первый автомобиль. Было продано 850 тысяч...далее»»

Mercedes-Benz ML 270 Mercedes-Benz ML 270

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Несмотря на форму своего кузова, Mercedes-Benz ML 270, по своим способностям, всегда представлял собой загадку. Представляя собой один из «совмещённых» классов, его технические...далее»»

Mercedes Benz CLS 350 Mercedes Benz CLS 350

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Не так давно, на свет вышел новый релиз от Mercedes-Benz Е-класса. Он получился весьма представительным: оснащённый двигателями повышенной мощности, новый дизайн колёс — лишь некоторые из...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия