Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Mercedes Е-класс

Осознание истинной сути Mercedes Е-класс приходит моментально после открытия его увесистой двери и погружения в удобное сидение. Пристегнулся ремнем безопасности, завел авто и тут же без какой-либо посторонней помощи затягиваются шлейки ремня на твоем сидении до упора. Ты в крепких и надежных объятьях этой машины.
Отлично продумана негаснущая подсветка салона, все видно, но от самого главного, дороги, не отвлекает. Ящик-подлокотник, обитый высококлассной кожей, имеет весьма нешуточные размеры. На панели приборов эргономично и уместно предоставляется вся необходимая водителю информация: уровень топлива в баке, аналоговые часы, спидометр, породнившийся в одно целое с экраном борткомпьютера, датчик температуры двигателя и тахометр.
Садясь в Е-класс, забудь о любой суетливости и лишних движениях, так рычаг автоматической коробки передач поселился справа под рулем, ведь зачем лишний раз отрывать надолго руки от руля. Необходимо опустить подголовки задних сидений, чтобы не ухудшали обзор? Для этого достаточно одного нажатия кнопки на центральной консоли.
Климат-контроль в данном авто является по традиции двухзонным и управляется движением рычажка: вниз - холоднее, вверх - теплее.
Зеркала заднего вида аккуратные, небольшого размера. Обзор дорожного полотна с водительского сидения отличный, но щетка дворника со стороны водителя в случае дождя не всегда в полной мере справляется со своими обязанностями.
Парктроник на Е300 только со звуковой индикацией, однако «видит» и вперед и назад.
Е300 с легкостью держит установленную скорость и соблюдает дистанцию до впереди идущей машины, а если медленно катиться, то подсказывает, где можно припарковаться соответствующими сигналами на мониторе.
По дороге автомобиль едет более чем плавно и вальяжно. Ничто не нарушает тишину, царящую в салоне, а подвеска в состоянии «отрабатывать» даже серьезные ямы и «сюрпризы» дороги.
Однако, стоит лишь одним нажатием кнопки переключиться из режима С (комфорт) в спорт-режим S, как более чем двухтонная машина стремительно ускоряется и стрелка спидометра пересекает отметку в 100 км/ч примерно за 8 секунд.
В городе автомобиль обладает прекрасным аппетитом - 13,5-15,0 л на 100 км, на шоссе расход поменьше, но все равно не опускается ниже отметки в 11,0 л.
Цена у Е-класса весьма солидная, но это автомобиль для тех, кто уверен в завтрашнем дне и может себе это позволить.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3247

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Акула на дороге Акула на дороге

11 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Hyundai Coupe представляет собой псевдоспортивную машину. Эта модель отличается очень стильным дизайном. В Америке их называют Hyundai Tiburon, что в переводе с испанского означает акула. А...далее»»

Geely Otaka Geely Otaka

10 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Чем в первую очередь известны китайские автомобили, получившие распространение в Европе и Америке? Своей «плагиатной» политикой в отношении преемственности европейских «автотрадиций»....далее»»

Geely MК Geely MК

10 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Серия МК — явный «пережиток» европейской моды на китайские автомобили, которая получила своё распространение в 90-е годы. Марки Geely и Great Wall до сих пор остались в памяти европейских и...далее»»

Jaguar X-Type Jaguar X-Type

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Первый раз «мини-версия» Jaguar была представлена широкой публике в 2001-ом году в Женеве. С тех пор прошло много времени, изменилась и реакция публики на этот «нонсенс». Ведь автомобили...далее»»

Jaguar S-type Jaguar S-type

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Марка «Ягуар» у всех с давних пор ассоциируется с неприхотливостью, отменным качеством, высокими скоростями. Всё верно, как и то, что S-Type — классическая модель Jaguar, олицетворяющая все...далее»»

Jaguar XKR Jaguar XKR

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

В начале июня 2010 года в городе Гудвуд состоялся так называемый фестиваль скорости. На нем было представлено довольно большое количество новейших скоростных спортивных машин. Особого...далее»»

Jaguar XJ-S Jaguar XJ-S

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

С начала выпуска модель Jaguar XJ-S не имела ничего общего с предшествующей ей модели E-type. Появление XJ-S вызвало бурю эмоций, как у населения, так и у прессы. Многие элементы внешней...далее»»

Jaguar XJR Jaguar XJR

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Двумя словами передать то, что произошло в сегменте таких автомобилей как Jaguar XJ, невозможно. Сколько бы не спорили критики, кому достанется лидерство, в одном они уверены точно....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия