Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Rover 45 (Ровер 45)

Авто Ровер 45 является семейным переднеприводным автомобилем, дебютировавшим в 1999 году. Эта машина, по сути, является представителем 400-й серии, которую британская компания Ровер запустила в производство в 1990 году.
Автомобиль Rover 45 создан на платформе седана японского происхождения – Хонда Домани, он начал выпускаться с 1992 года. Предшественником машины Ровер 45 считается второе поколение машин Ровер 400 Марк II. В 1999 году 400-я серия была обновлена и получила название 45, таи и появилась эта модель.
С самого начала выпуска авто Rover 45 предлагался в четырехдверном кузове седан, он получил следующие размеры: ширину – 1700 мм, длину – 4520 мм, высоту – 1390 мм, а его колесная база при этом составляет 2620 мм.
Для машин Ровер 45 было предложено пять двигателей: шестицилиндровый бензиновый мотор на 2,0 литра, три четырехцилиндровых бензиновых двигателя объемом 1,8, 1,6 и 1,4 литра и один дизельный двухлитровый четырехцилиндровый силовой агрегат. Все эти двигатели предлагались с вариатором и механической пятиступенчатой коробкой передач.
Конструкция подвески машины Rover 45 – с поперечным стабилизатором была позаимствована у предшественника, но чтобы сократить время реакции на действие водителя и улучшить управляемость она получила новые настройки. Тормозная система этой модели на передних колесах была представлена дисковыми тормозными механизмами, а на задних – барабанными тормозами.
В 2001 году миру был представлен автомобиль Ровер 45 в пятидверном кузове хэтчбек, в продажу он поступил под названием MG ZS.
С начала производства и до 20003 года машина Rover 45 пользовалась высоким спросом за счет симпатичного и комфортабельного дизайна и приличному уровню оснащения. Но со временем появились более современные авто, такие как Пежо 307, Рено Меган, поэтому модель Rover 45, сконструирована еще по образцу 1992 года потеряла свою популярность.
В 2004 году авто Ровер 45 переживает модернизацию, получает новую приборную панель. Доработанную подвеску, новое оформление задней и передней части. В это самой время прекращается производство японского авто Хонда Домани.
В 2005 году руководство британской компании принимает решение прекратить выпуск автомобилей Rover 45, на что повлияло также и банкротство компании.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3935

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Lexus Lexus

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

Автомобили марки Lexus подходят для людей со средним и высоким доходом. Эти автомобили подходят и для мужчин и для женщин. Подходят также для людей любящих скорость и комфорт. Человек в...далее»»

Mercedes Е-класс Mercedes Е-класс

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

Осознание истинной сути Mercedes Е-класс приходит моментально после открытия его увесистой двери и погружения в удобное сидение. Пристегнулся ремнем безопасности, завел авто и тут же без...далее»»

Акула на дороге Акула на дороге

11 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Hyundai Coupe представляет собой псевдоспортивную машину. Эта модель отличается очень стильным дизайном. В Америке их называют Hyundai Tiburon, что в переводе с испанского означает акула. А...далее»»

Geely Otaka Geely Otaka

10 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Чем в первую очередь известны китайские автомобили, получившие распространение в Европе и Америке? Своей «плагиатной» политикой в отношении преемственности европейских «автотрадиций»....далее»»

Geely MК Geely MК

10 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Серия МК — явный «пережиток» европейской моды на китайские автомобили, которая получила своё распространение в 90-е годы. Марки Geely и Great Wall до сих пор остались в памяти европейских и...далее»»

Jaguar X-Type Jaguar X-Type

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Первый раз «мини-версия» Jaguar была представлена широкой публике в 2001-ом году в Женеве. С тех пор прошло много времени, изменилась и реакция публики на этот «нонсенс». Ведь автомобили...далее»»

Jaguar S-type Jaguar S-type

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Марка «Ягуар» у всех с давних пор ассоциируется с неприхотливостью, отменным качеством, высокими скоростями. Всё верно, как и то, что S-Type — классическая модель Jaguar, олицетворяющая все...далее»»

Jaguar XKR Jaguar XKR

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

В начале июня 2010 года в городе Гудвуд состоялся так называемый фестиваль скорости. На нем было представлено довольно большое количество новейших скоростных спортивных машин. Особого...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия