Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у машины Рено Клио Символ

Машины Рено Клио никогда не отличались особой красотой, а если говорить еще и о специальной версии Символ, которая специально была создана для стран третьего мира, то дизайн здесь вообще плачевный. Одним из основных рынков сбыта авто Renault Clio Symbol была Россия. Глядя на данную модель, многие эксперты могут сообщить, что французский производитель имеет слишком высокое мнение о себе. По сравнению с обычной моделью Рено Клио модификация Символ собиралась в Турции.
К сожалению, на российском авторынке машины встречают по одежке, именно поэтому, имея в наличии множество преимуществ и невысокую стоимость, именно из-за внешнего вида автомобиль Рено Клио Символ потерял большинство покупателей. А все те автомобилисты, которые приобрели данный авто, были вынуждены сделать такую покупку, так как в сегменте новых недорогих иномарок отсутствовал выбор.
Машина Renault Clio Symbol имеет недорогой интерьер, но он сильно удивляет хорошей эргономикой и отлично подогнанными деталями, за счет чего водитель и его пассажиры уверенно чувствуют себя внутри. Багажное отделение в этой модели огромное, но увеличено оно было за счет заднего дивана, поэтому пассажирам второго ряда будет не хватать места. Сзади может поместиться три человека, но в таком случае их лучше перевозить на небольшие расстояния.
Авто Рено Клио Символ изготавливался в двух исполнениях: в штатном RN с усилителем руля, иммобилайзером и водительской подушкой безопасности, и в более дорогой комплектации RTE, дополнительно получившей простую аудиосистему, ЦЗ, передние электростеклоподъемники, кондиционер.
Выпускаться модель Клио начала в 1999 году, версии под названием Рено Клио Символ производились до 2002 года. Сегодня российском вторичном рынке можно найти машину Рено Символ, которая стала выпускаться с середины 2002 года, по сравнению с предыдущей модификацией, новый авто получил дополнительные комплектации и немного измененный внешний вид.
На рынке встречаются машины Renault Clio Symbol с двумя вариантами одного силового агрегата мощностью 98 и 75 «лошадей, первый двигатель получил 16 клапанов, а второй является восьмиклапанным. Обе версии отличаются хорошей надежностью, требуют немного топлива и обладают достаточной мощностью для компактного автомобиля. Агрегатируются двигатели лишь пятискоростной «механикой».
В поведении на дороге авто Рено Клио Символ существенно проигрывает более дорогим и престижным одноклассникам, виной этому задняя полунезависимая подвеска. Учитывая стоимость данной модели, она за свои деньги ездит хорошо. Все не слишком придирчивые покупатели критических замечаний в адрес данного автомобиля посылать не должны, единственное, что немного огорчает, так это отсутствие систему АБС в базовом исполнении, по этой причине большинство из продаваемых сегодня подержанных машин Клио Символ не имеют этой опции.
Автомобиль Renault Clio Symbol специально был адаптирован для эксплуатации в суровых условиях и не только на бумаге. Производители установили на него аккумулятор, генератор повышенной мощности, мощный стартер, серьезную защиту картера, усиленную подвеску и многие другие полезные вещи, предназначенные для сбережения транспортного средства от повреждений по скверным дорогам.
Покупателям б/у авто Рено Клио Символ будет интересно узнать, что обычно данная модель не имеет серьезных неисправностей и проблем. Владельцев иногда могут расстраивать неисправности, связанные с электрической начинкой машины, перегоранием разнообразных лампочек, подтекание масла из коробки передач. Основным проблемным местом данной модели является низкая надежность гидроусилителя, где часто может переставать работать датчик, ломаться насос и т.д.
Мастера советуют покупать машину Renault Clio Symbol с пробегом в тех случаях, когда продаваемый экземпляр не будет окончательно устаревшим, преимущества такого приобретения более чем отчетливы: хорошая надежность, наличие водительской подушки безопасности уже в базовом исполнении, хорошая адаптация к российским условиям эксплуатации и невысокая стоимость. Конечно, приобретать данную модель следует лишь в том случае, когда покупатель готов закрыть глаза на ее довольно специфический дизайн.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3109

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке универсала повышенной проходимости Субару Аутбек с пробегом Рекомендации по покупке универсала повышенной проходимости Субару Аутбек с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке предлагается не так уж и много универсалов повышенной проходимости, среди них одним из самых невыгодных на первый взгляд считается авто Subaru Outback, но все...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда МХ-6 Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда МХ-6

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Быть владельцем купе нынче модно и круто, такие машины отлично подходят для людей молодых духом и телом. Но если даже говорить о подержанном авто такого класса, то он будет далеко не по...далее»»

Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Под неоднозначной внешностью автомобиля Рено Клио скрывается хорошо сделанный кузов, который на независимых тестах по безопасности получил четыре звезды. Эта модель ржавеет довольно...далее»»

На что обратить внимание при покупке б/у авто Ниссан Альмера На что обратить внимание при покупке б/у авто Ниссан Альмера

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда покупатель желает купить подержанную машину Nissan Almera он должен в первую очередь осмотреть кузов, где в любом случае найдутся стандартные поводы для торга. Первым из таких поводов...далее»»

Какие проблемы можно найти при осмотре подержанного автомобиля Вольво 850/S70 Какие проблемы можно найти при осмотре подержанного автомобиля Вольво 850/S70

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы приобрести автомобиль Volvo 850/S70 в хорошем состоянии покупатель должен знать основные проблемы, которые возникают в этих подержанных машин, чтобы вовремя их найти. Обычно осмотр...далее»»

На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Внедорожник Опель Фронтера А получил кузов плохо сопротивляющийся коррозии. Наиболее проблемными местами кузова этого авто можно назвать задний борт, места крепления бамперов, низ дверей,...далее»»

Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если речь идет о покупке машины Opel Omega B первых годов производства, то ее кузов, хоть и является полностью оцинкованным, но все же может страдать от коррозии в той части, где находится...далее»»

Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случаях, когда покупатель, проанализировав и изучив рынок подержанных машин, остановил свой выбор на автомобиле Opel Vectra B, ему нужно знать какие именно проблемы его могут подстерегать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия