Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет

Автомобиль Renault Megan Coupe-Cabriolet французский производитель оборудовал вместо привычной крыши прозрачной панорамной крышей, изготавливаемой из прочного пластика. Складывается и поднимается крыша за 22 секунды, но автомобиль во время этого процесса должен быть неподвижным. С поднятым верхом объем багажника машины составляет 500 литров, но при сложенной крыше, он уменьшается до 190 литров.
Машина Рено Меган Купе-Кабриолет соответственно своему классу даже в стандартном исполнении имела довольно приличное оснащение. Выпускалась модель в трех комплектациях. По результатам краш-тестов, за безопасность автомобиль получил максимальную оценку в пять балов.
Комплектовался авто Renault Megan Coupe-Cabriolet бензиновыми моторами, среди них также выпускалась и дизельная версия, но на вторичном рынке ее сегодня встретить практически невозможно, то же самое касается и версий с автоматической трансмиссией. На рынке сегодня можно встретить лишь модификации с шестискоростной или пятискоростной «механикой».
Данная модель с самого начала не была рассчитана на активную и резкую езду, даже не смотря на то, что создатели оснастили ее клиренсом высотой 120 мм. Владельцы такого купе-кабриолета могут комфортно ехать с опущенной крышей со скоростью 50 км/ч, но на скорости около 80 км/ч для повышения комфорта лучше устанавливать защитный экран и поднять боковые стекла.
Многие покупатели интересуются поведением автомобиля Рено Меган Купе-Кабриолет при эксплуатации в зимнее время года. В целом всем желающим приобрести эту модель не нужно бояться или ожидать каких-либо неприятностей и сюрпризов. Печка отлично справляется со своими обязанностями, единственной проблемой может быть лишь невысокий дорожный просвет, поэтому на дороге придется стороной объезжать сугробы.
Среди типичных неисправностей и проблем машины Renault Megan Coupe-Cabriolet в первую очередь нужно назвать недолговечные катушки зажигания, поломку вентилятора в салоне, низкую сопротивляемость коррозии выхлопной системы, неисправности механизма, отвечающего за складывание-подъем крыши и обрыв на водительском стекле тросика стеклоподъемника.
Кабриолет Рено Меган хорошо подходит для эксплуатации в нашем климате, и в этом большую роль отыграет складная жесткая крыша, поэтому данную модель можно использовать круглый год в качестве единственного автомобиля, по сравнению с другими кабриолетами. Всех преимуществ этой модели не портит даже ее вялое поведение на дороге.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2979

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня сложно сказать сможет ли войти машина Citroen C4 в историю или нет, но, ни у кого не возникает сомнений, что в ближайшие несколько лет модель все же будет привлекать покупателей на...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большой популярностью на рынке подержанных машин нынче пользуются южнокорейские внедорожники, такие как Киа Соренто. Эта модель получила кузов на мощной раме и две разновидности...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первое поколение авто Chevrolet Tahoe начало выпускаться в 1992 году, второе появилось в 2000, а третье – в 2007. Здесь будет рассматриваться второе поколение модели, собиравшееся с 2000 по...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня все предлагаемые на вторичном авторынке автомобили Mitsubishi Carisma считаются довольно старыми, ведь модель производилась с 1995 по 2003 год, но, тем не менее, ее продолжают...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мазда 6 Рекомендации по покупке машины Мазда 6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Мазда на рубеже веков сменил свою философию и стал позиционироваться производителем транспортных средств, предназначенных для получения удовольствия от процесса вождения. Но прежде...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Последнее поколение машины Suzuki Grand Vitara выпускается с 2005 года. И хотя этот внедорожник имеет такой юный возраст, предложений на рынке подержанных машин предостаточно. Большая часть...далее»»

Покупка «умных» автомобилей BMW

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно статистике в мире с каждым годом покупается все больше «умных» автомобилей, производители пытаются внедрять инновационные технологии, поэтому с каждым новым годом удобство вождения...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5 Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Saab 9-5 оказалась не лучшей и не худшей по сравнению с европейскими конкурентами, но все же на российском рынке она не получила должной популярности, единственной причиной этому...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия