Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Реалии дешевой покупки банковского конфиската

Нынче многие финн учреждения начали реализовать банковский конфискат, так как участились случаи невозврата взятых заемщиками кредитов, поэтому банки оставляют у себя машины, которые покрывают собой невыплаченные кредиты. На самом деле финансовым учреждением это ни к чему, но так как банку нужно вернуть свои деньги, которые не выплатил заемщик, он вынужден продать авто по заниженной цене или выставлять транспортное средство на продажу на аукцион. Так как банку лишние проблемы ни к чему, то при возникновении проблемного кредита, когда уже нет ни малейшей надежды на то, что клиент сможет реанимировать свою кредитоспособность, банк предлагает заемщику самостоятельно реализовать залоговое имущество. А в тех случаях, когда клиент банка отказывается продавать имущество и пытается избежать исполнения обязанностей, банк обращается к исполнительным органам для принудительного отчуждения. После того как автомобиль, служащий залоговым имуществом изымается в должника, он попадает в организацию, получившую право организовывать и проводить аукционы.
В большинстве случаев при выдаче кредитов финансовые учреждения в качестве залога берут машину или недвижимость и это подтверждают условия любого банка. Финучреждения предлагают кредитные услуги и юридическим и физическим лицам, в первом случае залогом могут выступать промышленные сооружения, заводы, а во втором - в основном автомобили. Все это реализуется с аукциона, где участвовать можно лишь по определенным правилам.
Приобрести конфискат автомобиля совсем несложно. Зачастую финучреждения выставляют весь список всего продаваемого на своих сайтах. Купить конфискат также можно через специализированные аукционы. Обычно, прежде чем участвовать в торгах, Вы должны зарегистрироваться, причем не позже чем за один день до начала торгов, иначе просто упустите шанс купить дешевую машину. Вся информация, касающаяся продаваемого банковского конфиската считается публичной. Согласно законам, каждый человек, внесший регистрационный гарантийный сбор может участвовать в аукционе, а если его ставка будет самой высшей, то он выигрывает и покупает автомобиль. Обычно во время торгов стоимость товаров возрастает не больше, чем на 10-15 процентов, хотя и здесь существуют некоторые исключения.
Зачастую гарантийный сбор составляет 7-10 % от стоимости продаваемого имущества (оценочной стоимости). Если же Вы не выигрываете в торгах, то данный сбор Вам должны отдать, но если Вы отказываетесь от участия сразу после оплаты сбора и подачи заявки, то деньги организаторы аукциона не отдают.
Многие автолюбители не решаются покупать автомобили с молотка, так как не уверены в том, что в таком случае можно сэкономить. Чтобы разобраться в данном вопросе следует рассмотреть некоторые примеры. К примеру с аукциона, проводимого банком, можно купить авто Дэу Ланос 2005 года производства за 6 300 долларов, а если оценивать среднюю стоимость аналогичного авто по объявлениям, то его цена составляет 8 700 долларов. Этим подтверждается выгода от подобной покупки. Заемщик, наоборот желает продать авто за наибольшую сумму, в то время как для покупателя более интересной является низкая стоимость, но она маловероятная в обоих случаях, ведь на торгах Вам придется торговаться в результате чего ставки растут и цена на автомобиль увеличивается. Впрочем, эксперты уверенно заявляют, что купить машину с аукциона нынче можно примерно на 30 % дешевле, чем она стоит на рынке.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:7851

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Десять основных ошибок совершаемых покупателями машин

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

1. Первой и основной ошибкой покупателей автомобилей считается ничем необъяснимая любовь к выбранной конкретной марке авто. Эксперты полностью уверены, что в тех случаях, когда Вам предстоит...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто БМВ 3-й серии в кузове Е30 (второе поколение)

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

С самого начала автомобиль BMW 3-series E30 задумывался в качестве недорогого спортивного купе, которое соединяет в себе высокие динамические, скоростные характеристики, броскую внешность и...далее»»

Рекомендации по покупке машины с пробегом Сеат Леон 1999-2005 года выпуска

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Технически машина Seat Leon почти ничем не отличается от таких машин как Шкода Октавия, Ауди А3 и Фольксваген Гольф четвертого поколения, с которыми она длит платформу, но по сравнению с...далее»»

Рекомендации по покупке подержанных машин Nissan. Часть III

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

После того как Вы закончили проверку силового агрегата подержанного автомобиля надо покачать рулем, во время данного процесса не должно быть никаких стуков. Тормозной диск должен иметь...далее»»

Рекомендации по покупке подержанных машин Nissan. Часть II

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как двигатель является одной из самых важных и дорогих частей машин, то при покупке японского подержанного авто Nissan его нужно обследовать в первую очередь сразу после проверки на...далее»»

Рекомендации по покупке подержанных машин Nissan. Часть I

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Отечественным автомобилистам для эксплуатации хорошо подходит практически весь модельный ряд машин японской марки Ниссан. Данный вывод был сделан не просто так, а после анализа статистики...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Фольксваген Транспортер (Т4)

28 Февраль, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Впервые автомобиль Volkswagen Transporter T4 был представлен в далеком 1949 году – это был почти мультяшный «бусик», который после этого стал прототипом многих микроавтобусов. В четвертом...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Опель Кадетт 1984-1991 года

23 Февраль, Четверг, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Opel Kadett претерпел большое количество насмешек, но эта модель по-прежнему пользуется некоторым спросом на вторичном авторынке. Его преимуществами считается высокая...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия