Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Особенности строительства гаража

Наверное, каждый человек, отец которого имел автомобиль, хоть однажды побывал в его гараже. Это своего рода святилище. Мужчина может проводить здесь гораздо больше времени, чем дома. Вы найдете массу всякой всячины, значение которой известно исключительно владельцу. Когда речь идет о его гараже, мужчина превращается в плюшкина. Сотни и даже тысячи различных деталей, которые могут когда-нибудь пригодиться, а могут и нет. Провода, железки, инструменты. Во всем этом хаосе может разобраться только его владелец. Так приятно, когда гараж не только обжитый, но и теплый. Особенно, если речь идет о зимних деньках.
Об утеплении гаража нужно заботиться с самого начала. Следует продумать дренажную систему, отопление. Предпринятые вами меры помогут сохранить тепло, а это в свою очередь сэкономит вам некоторую долю денежных средств, которые в противном случае ушли бы на обогрев гаража. К тому же создастся благоприятный климат, в котором отлично будет храниться автомобиль. И вы сможете его ремонтировать в комфортных условиях.
Нужно тщательно продумать вопрос выбора утеплителя, а также строго следовать технологии его укладки.
Для строительства гаража давно разработаны специальные нормы, согласно которым есть оптимальные условия для хранения автомобиля. К таким непременным условиям относится наличие вентиляции, которая обеспечивает приток свежего воздуха, а также достижение температуры в плюс пять градусов в зимний период.
Автовладельцы часто не понимают, как можно назвать гараж теплым, если в нем только плюс пять градусов. Дело в том, что если вы достигнете результата в плюс восемнадцать и выше, то ваша машина будет испытывать очень большой перепад температур. Когда вы будете заезжать в гараж, то от резкого попадания в тепло машина моментально покроется каплями влаги. Если у вашего автомобиля найдется хотя бы один малюсенький дефект в антикоррозийной системе, тогда вы моментально повредите корпус. Очень чувствительны в данном плане отечественные марки автомобилей, которые уже спустя несколько лет становятся ржавыми. Иномарки держатся более стойко, но и они, в конце концов, не выдерживают. Вот и парадокс, когда и с теплом плохо и с ним не лучше. То же самое можно сказать о вентиляции. Очень немногие владельцы хорошо переживают тот факт, что в стене помещения появилась еще одна дыра. Вот и затыкают вентиляционные отверстия, чтобы уберечь тепло. Но вентиляция играет очень важную роль для нормализации микроклимата гаража. За ее счет происходит постоянный воздухообмен, который помогает выветриться угарным газам и оказывает подсушивающее влияние на машину. В зимний период на корпусе налипает снег, лед. А постоянный приток воздуха дает возможность избавиться от лишней влаги. Очень печальная судьба ожидает автомобиль в хорошо отапливаемом помещении. И это заставляет некоторых владельцев прийти к выводу, что утепление не требуется совсем. Это тоже большая ошибка, это свидетельствует исключительно о халатном отношении к собственному автомобилю. Чтобы поддерживалась оптимальная температура в гараже, его следует утеплять. С этой целью используются теплоизоляционные материалы, обладающие низкой теплопроводностью.
Чтобы полнее представить принцип действия теплоизоляционных материалов, следует помнить о трех способах перемещения тепла: кондукция, когда предметы соприкасаются, конвекция, когда помещение прогревается через циркуляцию воздуха, и тепловое излучение на расстоянии. Самой оптимальной защитой будет вариант, который препятствует первым двум видам перемещения тепла. К этому добавляется отражающий теплоизолятор, не пропускающий тепловое излучение. Этот способ очень часто используется в современном строительстве. Но он очень дорогой в финансовом отношении. И не всегда требуется такая защита, если речь идет о гараже, а не жилом помещении. Такой метод будет актуален в том случае, когда гараж является частью дома. Если же гараж располагается на некотором удалении, то на первое место выходит момент экономичности. В такой ситуации можно легко обойтись классическими утеплителями, защищающими гараж от основных теплопотерь. Такой гараж будет и тепло сохранять, и избавит всех от лишнего шума.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2198

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей Удлинение ГАЗЕЛИ и других грузовых автомобилей

10 Март, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

ГАЗ-3302 Газель и ГА3-33023 Фермер — пожалуй самые популярные малолитражные грузовые автомобили, широко нашедшие применение для перевозки различных габаритных грузов. Газели неприхотливы, и...далее»»

Рекомендации по выбору и покупке видеорегистратора

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильный видеорегистратор представляет собой небольшую камеру. В последнее время этот прибор на практике стал практически незаменимым, ведь запись из него может быть доказательством...далее»»

Предпродажная подготовка авто: устранение сколов краски на кузове

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно покупатели подержанных машин в первую очередь обращают внимание на их внешний вид и только потом осматривают все остальное. По внешности автомобиль встречают, поэтому если Вы...далее»»

Покупаем контрактный б/у мотор

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сначала нужно разобраться, откуда берутся б/у моторы, а также, почему тот автомобиль, с которого предлагают двигатель, был разобран. Контрактные моторы для японских и европейских марок машин...далее»»

Настоящий комфорт за разумную цену или аренда машины бизнес-класса

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

То что машины бизнес-класса являются комфортными и престижными, наверное не вызывает ни у кого сомнения. Но многие задают себе вопрос: для чего брать в аренду именно автомобиль...далее»»

Что нужно для аренды машины?

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Первое, что должен сделать будущий арендатор транспортного средства, так это выбрать машину. На первом этапе следует определиться с той суммой средств, которую арендатор сможет потратить на...далее»»

Как взять в Америке машину на прокат (из собственного опыта)

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В Штатах чтобы взять автомобиль на прокат нужно пройти недорогую и весьма простую процедуру. Хочу заметить, что пишу все это для тех людей, которые не имеют никакого опыта и даже...далее»»

Расшифровываем вин-код машин Мазда 626 и 323

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Наиболее типичный для машин марки Мазда VIN-код выглядит следующим образом: JMZCG12345600000. Кодом места производства транспортного средства здесь служат первые три буквы. Следующие две...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия