Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Сколько автопроизводители продают машин на рынке Украины

Официальные импортеры отмечают в последние несколько месяцев 2011 года существенный прирост продаж машин. Аналитики сообщают, что в прошлом месяце в Украине официальные дилеры реализовали 20 737 новых легковых транспортных средств.
Ранее безоговорочным лидером продаж считались автомобили южнокорейской марки Хэндай, но сейчас лидерство за российскими автомобилями марки АвтоВАЗ, которые вытеснили южнокорейские машины на второе место. Третье место остается за отечественной маркой ЗАЗ.
За период с января по октябрь 2011 года безоговорочным лидером по продажам все же считается марка Хэндай, таких машин в Украине было реализовано 8,88% от общего количества продаж. За ней следует японский бренд Тойота – 7,47 процента, следующим в списке числится концерн Ниссан с 5,60 % продаж от общего количества. Четвертую ступень занимают машины Хонда – 5,48%, на пятой позиции разместилась марки Шкода с общим количеством продаж 5, 34%. В этом общем рейтинге продажи автомобилей ВАЗ составляют лишь 2,68%, а продажи отечественных машин ЗАЗ – вообще 0,71%, но для этих марок еще есть время «исправиться» до конца года.
По результатам продаж машин за прошлый месяц, наибольше потеряла свои позиции марка Киа – ее продажи снизились на 21,3 процента. Значительно снизились продажи также и в марки Рено – на 18,8 процентов. На третьем месте такого отрицательного рейтинга находится японский производитель Тойота, ее машины стали покупать реже на 15,9 процентов.
Автопроизводителям в сентябре 2011 года удалось повысить процент своих продаж легковых машин по маркам. Объемы продаж коммерческого транспорта в прошлом месяце увеличились до 1932 авто, что больше на 1,3 процента, чем за аналогичный период 2010 года.
Что касается продаж новых коммерческих машин по маркам, то мир уже давно ожидает настоящего прорыва и введение в эксплуатацию более экологичного транспорта, что нужно для спасения атмосферы нашей планеты, но по низким продажам таких машин четко можно увидеть, что автомобилисты отрицают данный вид транспорта. Сегодня тема электрокаров довольно активно тестируется, обсуждается и порицается. Лидерство по продажам «зеленых» машин отмечается на американском рынке, именно туда практически первыми попадают все новые разработки, но американские автомобилисты и эксперты успевают быстро раскритиковать новинки. На отечественные автомобильные рынки такие разработки попадают уже через несколько лет, причем попадают уже модернизированными и усовершенствованными.
Очередную порцию критики от американских автожурналистов получил новый авто Нисан Leaf, раскритиковали его специалисты после тестирования и опроса владельцев. Японское «зеленое» транспортное средство из всевозможных 100 набрало лишь 78, но это в принципе и не слишком плохой результат. Тем не менее автожурналисты предупреждают водителей, что не следует приобретать данную модель, ведь о ней пока еще существует очень мало данных.
Еще больше критики от специалистов получил южнокорейский гибрид – автомобиль Хэндай Соната Гибрид, он сумел набрать только 69 балов из 100. Согласно опросу автожурналисты отмечают, что большинство владельцев такого гибрида заметили некоторое подрагивание, когда машина переходить с электродвигателя на бензиновый мотор, а это сказывается и на торможении транспортного средства и на его управляемости.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1839

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Преимущества приобретения новой машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие покупатели задаются вопросом: «Какие преимущества предлагает новое транспортное средство, за что я переплачиваю определенную сумму, какие качества при этом получаю, и что входит в...далее»»

Отзыв о покупке первой машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Моя история покупки первого автомобиля началась с того, что в банке, с которым я сотрудничал, отказались отдать мои деньги. В общем, в детали вдаваться не стану, так как история эта не из...далее»»

Отзыв о покупке машины в Канаде

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда я переехал в Канаду, мне потребовался автомобиль для поиска работы. Дело в том, что многим работодателям важно это условия, ведь некоторые работы предусматривают выезд на дом клиента и...далее»»

Отзыв о покупке Рено Логан в автосалоне

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Рено Логан я хотел купить сразу после получения прав, но тогда не получилось и так сложились обстоятельства, что пришлось ждать еще год. Однажды мы с отцом заехали в Иваново по...далее»»

Отзыв о покупке подержанного автомобиля

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С подержанным авто связываться опасно – это я четко осознавал, даже решившись приобрести такой автомобиль. Статистика неутешительная, каждый день угоняется много машин, некоторые из них...далее»»

Рекомендации по покупке авто Хонда Прелюд с пробегом

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Двухдверные и стильные автомобили Honda Prelude были известны автомобилистам еще с конца 70-х годов. В нынешнее время большим спросом на вторичном рынке пользуется пятое поколение авто,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Хонда Элемент

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Honda Element не относится к числу распространенных на российском вторичном рынке авто, но, тем не менее, эта модель является интересным автомобилем, который попадает в Россию из...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Хонда Одиссей

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большая часть автомобилистов, которые любят путешествовать всей семьей или же с небольшой компанией друзей, нередко присматриваются к минивэнам. На сегодняшнее время эта категория...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия