Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие машины больше других удовлетворяют своих владельцев

Самый крупный германский автомобильный клуб ADAC постоянно проводит разноплановые опросы, но этот раз его представители выяснили, какими транспортными средствами довольны владельцы. Согласно опросу немецкие автомобилисты отдают предпочтение японским машинам, на первом месте оказался бренд Лексус.
Итоги опроса показали, что первое место занял элитный бренд, принадлежащий концерну Тойота, и тем самым отодвинул многолетнего лидера марку Субару на вторую позицию. Десятка брендов, которые больше других удовлетворяют своих владельцев по результатам за октябрь текущего года, выглядит так: Лексус, Субару, на третьем месте Ягуар, затем вновь японский производитель – марка Хонда, пятую позицию занимают авто марки Порше, дальше идет Дация, Вольво, Сааб, Мицубиси и на десятой ступеньке немецкий бренд БМВ.
Опрос специалисты проводили среди читателей журнала Motorwelt, выпускаемого клубом ADAC, участие приняли 47 тысяч человек. Все читатели отвечали на единственный вопрос: насколько их удовлетворяет машина, бренд, а также обслуживание в фирменной мастерской. Все автовладельцы присваивали своему транспортному средству балы от 1 до 5, где 5 значит - совершенно недоволен автомобилем, а 1 – очень доволен.
Если анализировать данный опрос с точки зрения социологии, то в его результатах можно усомниться, ведь количество принявших участие автовладельцев одинаковым не было. В опросе участвовало только 159 владельцев авто Лексус, причем они ставили автомобилю только высокие оценки, в среднем 1,24 бала. При этом владельцев машин Фольксваген было больше в сорок раз, то есть более 6 тысяч, в целом они оценили данный бренд в 1,82 балла. Эта неравномерность и объясняет тот факт, почему в опросе экзотические для Германии бренды Субару и Лексус опередили местные немецкие марки.
Касательно немецких авто, то в первую десятку смог войти лишь концерн БМВ и марка Порше, а вот на 15-м месте оказались машины марки Ауди. Люксовый бренд Мерседес-Бенц занял 19-ю позицию, на 27-м месте разместились автомобили концерна Фольксваген, а следом за ним машины марки Опель. Немецких производителей может порадовать только то, что по сравнению с результатами 2010 года, всем маркам удалось улучшить свои показатели.
Согласно опросу больше всех удовлетворены сервисом в мастерских владельцы авто Субару, в среднем они оценили обслуживание в 1.35 балла. Специалисты данную ситуацию объясняют весьма просто: так как машин этого бренда в Германии относительно немного, то мастерские борются за каждого клиента, пытаясь показать наилучший уровень обслуживания.
Очень сильно удивили результаты обслуживания клиентов британской марки Мини, которая является собственностью концерна БМВ, она получила в целом 2,3 балла. Возможно, владельцы автомобилей Мини просто еще не готовы платить за обслуживание и ремонт компактных авто, высокие цены, сравнимые с ценами марки БМВ.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2388

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Отзыв о покупке аукционной качественной машины из Японии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Наверное многим известны плюсы чистокровных японских машин. Теперь скажу почему я захотел авто именно из Японии. 1. Все японские машины, создаваемые для внутреннего рынка, отличаются...далее»»

Выбор и покупка машины для семейного отдыха

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

О приобретении семейного авто родителям следует задуматься с появлением малыша. При выборе такой машины нужно учитывать, что транспортное средство должно быть безопасным и комфортным в...далее»»

Покупка машины для активного отдыха и деловых будней: виды, ценовые категории, популярные модели

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее подходящими автомобилями для езды по дорогам с некачественным покрытием, труднопроходимых участках, для езды по местности, имеющей пересеченный рельеф числятся внедорожники....далее»»

Что лучше купить: минивэн или универсал?

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Когда автомобилисты решают, что их семье просто необходим вместительный и практичный авто, то, скорее всего они останавливают выбор на минивэне или на универсале. Одна часть покупателей...далее»»

Самыми покупаемыми в 2011 году стали белые машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Проанализировав спрос за первые девять месяцев текущего года, аналитики пришли к выводу, что наибольшим спросом в мире в 2011 году пользуются машины, окрашенные в белый цвет, на такие...далее»»

Самые дефицитные машины в России

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Зачастую ближе к концу года объемы продажи машин возрастают. В нынешнем году на ситуацию может повлиять повышение курса евро и доллара, поэтому многие автолюбители, опасаясь подорожания...далее»»

Американская машина года – 2012

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Параллельно хорошо известному автомобилистам европейскому конкурсу «Автомобиль года» в Америке проводится аналогичный конкурс, где также выбирается лучшая машина года. В итоге американского...далее»»

Что продают в салонах? Отзыв о не купленном автомобиле

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

К покупке автомобиля я шел недолго, получив права, решил покупать автомобиль, решил, что при потребности возьму автокредит, который в нынешнее время взять вообще несложно. После решения...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия