Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

В России могут увеличиться объемы продаж электромобилей за счет создания сети зарядных станций

Стало известно, что компания Ener1, являющаяся известным производителем батарей, устанавливаемых на электромобили при поддержке американского инвестиционного фонда Enerfund, заключили сотрудничество с российской компанией Revolta, планирующей создать на территории РФ частную сеть зарядных станций.
Согласно подписанному соглашению, американский фонд должен предоставить инвестиции и войти в капитал российской фирмы, об этом заявляет Ирина Якубенко, представитель Revolta, так и не уточнив, кто на данный момент является владельцем этой фирмы, и какую ее долю выкупит американский инвестфонд.
На первом этапе воплощение проекта в жизнь будет построено в российских мегаполисах 1 000 электрозарядных станций, причем уже в текущем году, из этого количества 50 станций будут представлять собой экспресс-заправки, то есть смогут заряжать электромобили всего за 20-30 минут.
По словам представителя компании Revolta, на этом этапе инвестиции будут оцениваться в 1,5 миллиардов рублей. В ближайшие три года количество таких станций должно увеличиться до 3 000, причем партнеры российской фирмы будут ориентироваться исключительно на города-миллионники.
Что же касается развития в России электрического транспорта, то оно находится лишь на стадии зарождения. Сегодня можно купить только электрокары японского производителя Мицубиси, российские дилеры этой марки начали продажи электрокаров весной 2011 года, причем за весь период, то есть почти за год, они сумели реализовать только 41 машину. На данный момент электрокары Mitsubishii-miev в салонах официальных импортеров стоят почти 1,8 миллионов рублей.
Столь плачевную ситуацию с электрокарами на территории РФ, эксперты объясняют отсутствием инфраструктуры зарядки этой категории машин. Столичная энергосетевая фирма МОЭСК планировала закупить электромобили и вместе с компанией Revolta создать в Москве 28 зарядных станций. В прошлом году компания Revolta уже установила 4 станции для зарядки электротранспорта и планирует установить оставшиеся станции в первом полугодии 2012 года. Кроме этого две тестовые зарядные станции уже установлены на парковках в Москве и имеют открытый тип пользования.
В конце 2011 года столичный департамент природопользования закупил еще 20 станций вместе с десятью электромобилями, предназначенными для автопарков города.
Серийные электромобили на мировом рынке продает японская компания Мицубиси, это машина Mitsubishii-miev, японский концерн Ниссан – автомобиль Ниссан Lief. Почти готовым на сегодняшнее время можно назвать и электромобиль французский компании Рено. Общие объемы реализации этих электромобилей в мире в год достигают нескольких десятков тысяч. Если верить прогнозам компании Мицубиси и Рено, то уже в 2020 году объемы продаж электромобилей во всем мире будут составлять 10% от общего количества проданных машин.
В 2011 году консалтинговая фирма Ernst&Young опросила 300 руководителей европейских автокомпаний, в результате аналитики выяснили, что продажи электромобилей критической массы смогут достичь только в 2022 году, а основными рынками для их сбыта должна стать Япония, Европа и Китай. Основными проблемами рынка электромобилей большинство опрошенных назвали непригодность таких авто для ежедневного использования, их небольшую дальность пробега без подзарядки и малое количество заправочных станций. Нужно заметить, что большая часть респондентов уверена, что для развития рынка электрокаров в первую очередь нужно залучить государственные субсидии.
Электрокары в Америке тоже были подвержены тщательному изучению правительством, так как у экспертов были некоторые опасения насчет возможных проблем этих авто связанных с их безопасностью автомобиля Шевроле Вольт, созданного американським концерном Дженерал Моторс. Но недавно были опубликованы результаты исследований, которые показали, что электромобиль Шевроле Вольт не имеет никаких дефектов.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2855

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке машины Форд Сиерра с пробегом 1982-1993 года выпуска

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Ford Sierra считается настоящим долгожителем, который смог продержатся на конвейере 11 лет, а это подтверждает его удачную конструкцию, характеристики и цену. Выпускалась модель в...далее»»

Покупка первой машины. Мужские варианты выбора.

5 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

После того как человек научился более менее водить и получил права, перед ним возникает проблема выбора первого авто. С подобной ситуацией сталкиваются практически все автолюбители-новички....далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Ренж Ровер 1994-2001 года выпуска (второе поколение)

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Отечественные автолюбители с большой опаской относятся к б/у автомобилям Ренж Ровер второго поколения. И в основном это связано с разными страшными историями, которыми пугают покупателей так...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Мерседес S-класса в кузове W140

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Массивный «сто сороковой» автомобиль Mercedes S-class был представлен широкой общественности в 1991 году. Сначала модель была выпущена в кузове седан, затем появилось купе, а версия с...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Форд Таурус 1986-1995 года выпуска

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В свое время авто Ford Taurus считался революционным транспортным средством, именно он принес в автомобильную моду квадратно-линейные решения, которые сегодня являются сильно устаревшими. Но...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля АЗЛК 2141 «Москвич»

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль АЗЛК 2141 по праву называют наибольшим разочарованием советского автопромышленного комплекса, ведь создавалась эта модель для того чтобы составить хорошую конкуренцию Волге, но в...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес М-класса 1997-2005

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Основным рынком сбыта машин Mercedes M-класса немецкий производитель видел североамериканский авторынок, именно поэтому его конструкция и была «заточена» под вкусы американских...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Хонда Легенд 1991-1995 годов

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанные машины Honda Legend хорошо подходят всем тем автолюбителям, которые предпочитают транспортные средства, бывшие в свое время престижными и очень дорогими. Выпуская второе...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия