Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Самые надежные для покупки и самые популярные среди молодежи машины в Германии

Машины, выпущенные немецкими автопроизводителями, принято считать самыми надежными в мире. Эту теорию в очередной раз подтвердили итоги теста, проведенные клубом ADAC, которые были подведены на основе сведений почти о двух миллионах официально подтвержденных неисправностей транспортных средств тех владельцев, которые являются членами данного клуба.
Согласно полученным данным в прошлом году именно авто немецкого производства сумели зарекомендовать себя лучше остальных в шести из тестируемых восьми классов машин. Автомобили концерна Мерседес-Бенц вообще смогли зарекомендовать себя в качестве лидеров в трех классах, это категории: спорткары/кабриолеты, средний класс и компакт-класс. Вторая немецкая марка БМВ, смогла обрести победу в двух классах. Эксперты, которые оценивали результаты, отметили хорошее состояние и качество двух внедорожников данного бренда, это модели Х5 и Х3, именно они и заняли первое и второе место, лидером от данного концерна стали также малолитражки, выпускаемые под маркой Мини. Последнее шестое место числится за немецким концерном Фольксваген, а именно за его авто Шаран. Который стал победителем в классе полноразмерных вэнов.
Весьма неожиданным результатом для многих автомобильных экспертов стало то, что в категории «компактные однообъемники» и «микромобили» победителями оказались машины французского бренда СитроенКсара Пикассо и С1, которые ранее занимали лишь последние места подобных рейтингов.
Наиболее проблемными машинами в прошлом году были названы авто Опель Вектра, ДЭУ Матис, Форд Транзит, Рено Канго. В 40,8 % всех поломок проблемы у владельцев возникали именно с электрикой – это и стало основной поломкой большинства автомобилей. Касательно проблем, связанных с моторами то таких было зарегистрировано лишь 7,6%.
Возможно именно исходя из данных исследований, большинство немецкой молодежи в возрасте до 25 лет, желают приобрести именно марки германского производства, такие как Фольксваген или Ауди. Наименее заманчивыми для немецкой молодежи являются машины концерна Фиат, Опель и Дация. Такие данные были получены при опросе немецких автолюбителей в возрасте от 18 до 25 лет.
Касательно марки Опель, то ее низкая популярность объясняется плохим имиджем бренда и скучным дизайном. Подобные опросы проводились и раньше, тогда автолюбители нарекали в основном относительно качества автомобилей Опель.
Германская молодежь наиболее модной для себя выбрала марку Ауди, именно автомобилем с четырьмя кольцами, размещенными на радиаторе опрашиваемый в каждом третьем случае хотел бы видеть в своем владении. Самыми привлекательными моделями данной марки были признаны машины Ауди А4 и Ауди А3.
В списке наиболее «желанных» транспортных средств для молодых немцев на втором месте находится бренд Фольксваген, а в особенности его модель Гольф, любителей данной марки в Германии насчитывается 19 процентов. Третье место занял концерн БМВ с результатом в 16,5 процентов. Далее на четвертой и пятой позиции разместились авто, производимые под брендами Форд и Даймлер с результатом в 5,9% и 5,3 % соответственно.
В десятку наиболее популярных автомобилей, производимых штутгартским концерном, попала лишь одна машина Мерседес. Такую ситуацию специалисты комментируют тем, что для молодежи эта марка выпускает авто непривлекательного дизайна и вполне возможно на таком отношении сказывается еще и то, что по мнению многих людей концерн Мерседес-Бенц реализует транспортные средства по слишком завышенным ценам.
Молодые немцы в возрасте от 18 до 25 лет в каждом четвертом случае ездят на автомобилях марок Фольксваген, Сеат, Ауди, Шкода. Владельцами машин Опель являются 16,6% опрошенных, а одной из моделей Форд владеют 12,6% немецкой молодежи.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4655

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Советы бывалого. Как лучше перегнать машину с Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупая подержанное транспортное средство в Германии, покупатель должен иметь при себе только марки для оплаты машины. Если же рассчитывать на обмен долларов на марки на авторынке, то эта...далее»»

Советы бывалого. Где и как покупать б/у машину в Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Хочу рассказать свою историю перегонщика автомобилей из Германии, Хотя работал я еще десять лет назад и за прошедшее время, возможно, многое изменилось (в особенности цены!) но все же...далее»»

Отзыв о покупке и ввозе автомобиля из Швеции

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как я имею некоторый опыт покупки транспортного средства из Швеции, хотелось бы поделиться им с другими автолюбителями. В моем случае я ввозил авто со Швеции в Эстонию. Сначала...далее»»

Приобретение машины УАЗ 469

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка транспортного средства всегда довольно сложное дело, а в некоторых случаях даже обременительное. Но если выбор покупателя падает на машину класса внедорожник, то этот выбор...далее»»

Как при покупке б/у автомобиля не попасть на битый экземпляр. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Предварительно постелив на землю газету, следует обследовать нижнюю часть кузова машины: общее состояние кузова, опорные точки домкрата. Сзади нужно осмотреть, нет ли следов установки...далее»»

Как при покупке б/у автомобиля не попасть на битый экземпляр. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Бывают случаи, когда купив очередной автомобиль, автомобилисты заявляют: «Что может быть плохое в том, что машину немного помяли, ведь после этого ее отремонтировали и она стала лучше...далее»»

Как правильно определить год выпуска при покупке б/у машины

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие покупатели, особенно те, кто впервые приобретает подержанную машину, задают себе вопрос как правильно определить год производства авто. В большинстве случаев наиболее правильная дата...далее»»

Продать авто

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие водители не однократно задавались вопросами из разряда «как продать авто?». Это, казалось бы, не хитрое дело, порой доставляет определенные трудности. Вне зависимости от состояния...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия